Симуляторные бои, пометка себя на карте радиокомандой условно "Я здесь!"

Доброго времени суток всем.

Речь пойдёт о СБ, а именно о понимании где кто находится на карте из союзников.
Думаю никто не станет спорить что в бою крайне важно понимать кто находится рядом с тобой, или в 2-х километрах от тебя, (если оптика плохая, то не всегда на таком расстоянии можно понять к какой нации принадлежит танк)
Сейчас все пользуются радиокомандой “За мной!” которая автоматически подсвечивает местоположение и высоту (в АСБ) игрока на карте, но это, думаю сами понимаете, несколько неудобно, не все новички знают о том, что командой “За мной!” пользуются только что бы показать своё местоположение на карте.

Предлагаю добавить радиокоманду условно “Я здесь!”, которая будет работать аналогично команде “За мной!”, это минимальные изменение которое и так давно напрашивается, и каких либо отрицательных последствий точно не несёт.

Просто продублировать работу команды “За мной!” и назвать её условно “Я здесь!”
  • За
  • Против (Прошу вас, с пояснением)
0 проголосовавших

Теперь отдельно про улучшение механики. (Отдельно, потому что это уже точно будет иметь какие то последствия, и потребует больше ресурсов на реализацию).

Предлагаю не просто рисовать отметку на карте, а хотя бы вектор направления корпуса техники, для более лучшего понимания, кто и куда направляется, в том числе и для авиации. Это сильно улучшит общее понимание происходящего на поле боя что довольно важно во время игры.

Так же стоит рассмотреть добавление команды, условно “Запрашиваю местоположение союзников!” как логичное дополнение к команде “Я здесь!”, а так же и улучшение этой команды в условно “Запрашиваю местоположение союзников в квадрате(здесь координаты квадрата на карте в который смотрит запрашивающий, к примеру G3)!”, которая поможет хоть немного в определении того, кто находится в прицеле, ибо механика определения союзников работающая по принципу дальномера, на данный момент, крайне кривая и очень неудобная.

По команде, условно “Я здесь!” выводить маркер на карту с вектором направления корпуса техники
  • За
  • Против (Прошу вас, с пояснением)
0 проголосовавших
Ввод команды, условно “Запрашиваю местоположение союзников!”
  • За ввод команды без привязки к местности
  • За ввод команды с привязкой к местности
  • За оба варианта
  • Против (Прошу вас, с пояснением)
0 проголосовавших
2 лайка

Может просто включить союзные маркера? Пусть работают в ограниченном радиусе (а-ля рэб включён), но чтобы в бой ехать не вслепую.

Если правильно помню, то на буквально всех (или хотя бы на большинстве) танках выше 2.7 должна быть рация

Просто отметка всех своих в маленьком радиусе как в АСБ к танкам неприменима, просто потому что во первых, в маленьком радиусе(часто ли вы находите рандомный танк и подъезжаете к нему как можно ближе?), во вторых это не отменяет того, что все пользуются и будут пользоваться командой “За мной!” что бы показать на карте где они, а не для того, что бы дать указание кому либо

По поводу рации, вам сюда Переработать запрос "свой/чужой" в ТСБ

2 лайка

Этот радиус примерно равен 700-900м в зависимости от навыка экипажа. Такого с головой хватит для тсб.

Тогда в чём разница с ТРБ/АРБ? В этом режиме Неприемлемы какие либо маркеры на HUDе, не просто так, это суть режима. Игре точно не нужен чуток усложнённый реалистичный режим с видом от лючка и паралаксом, который лечится кастомным прицелом

15 лайков

Между асб и арб разница огромная, там и матчмейкинг разный, и управление самолётом отличается, и экономика другая, и ещё много чего

В то же время у тсб две задачи: иногда выгуливать трофейную технику и фармить марафоны по льготным множителям (в преддверии об292 особо актуально)

И именно потому что в ТСБ быстрее фармится марафон нужно наплевать на концепцию режима, и превратить его в реалистичные бои? Хорошо. Если вы видите это режим именно таким, создайте тему по этому поводу, потому что я не предлагаю ввести новый способ определения союзников, я предлагаю просто чуток исправить уже имеющуюся и активно использующуюся! механику радиосообщений. А вы предлагаете добавить маркеры в режим где их нет от слова совсем, для этого стоит завести отдельную тему

4 лайка

Я в плане “В чём будет разница между ТСБ/АСБ с ТРБ/АРБ если сделать “радиус примерно равен 700-900м”?”
Да, в АСБ есть обнаружение союзников в небольшом радиусе, но это необходимость, ибо самолёты часто схожи, особенно на расстоянии, а радиокоманды далеко не всегда помогут, в ТСБ расстояния Намного меньше, и определить что за танк в прицеле гораздо проще, и карта в интерфейсе сильно приближена, что позволяет и по маркеру определить, союзник там или нет

С Вами не согласен. В этом и суть СБ, что нет маркеров, и никогда их не добавят. А если вы хотите поиграть от первого лица, так сказать, с маркерами, то играйте в РБ, там всё это можно сделать, даже прицел от наводчика и вид от мехвода.
Автор темы прав, нужны новые радио команды специально для СБ. Так как нет возможности общаться в голосом, то хотя бы сделайте нормальные радио команды.
Многие новички вообще не понимают, зачем я это делаю, особенно когда ты видишь контакт, ставишь примерно метку на карте “Внимание на указанный квадрат” и следом “Следите за мной”. Паровозят себе дальше.

4 лайка

Откуда новичку знать что команда «следуй за мной» это не запрос поддержки или помощи а просто способ отметится на карте, костыль не иначе!
Переработка команд нужна основательная ну или маркера союзные на карту вводить надо

5 лайков

Не надо маркеров даже на карту, если и добавлять, то только временные, на секунд 3-5, не больше

Мышкой ткнуть, t41 и t42 уже не хватает?

Почему? Ты думаешь ирл тоже никто не знает где союзники?

К слову, кто нибудь объяснит в лс про мехнаику “свой/чужой”? в какой то из тем видел, что она существует, но в настройках ничего похожего не нашел, как обычно улитки что то добавляют, а игроки узнают об этом на форуме

+Удвоить штраф за тимкилл в течение 10 секунд после пометки себя как способ научить пивных смотреть в чат

дальномером в тушу нажать.

Дело не в не хватает, а в том, что мы для подсветки себя используем команду которая предназначена для другого, это создаёт путаницу, особенно если хочешь кого то попросить именно следовать за тобой, а не отметить себя на карте. Про “прикройте меня” это вообще вредительство использовать для пометки себя на карте, ибо “за мной” используется редко для редких ситуаций, когда “прикройте меня” это зов о помощи, и использовать его для просто отметки себя это свинство по отношению к команде

Хорошо, существуют системы показывающие местоположение союзников. Но это отдельная механика и обсуждать её стоит явно не в этой теме, а создать собственную, про ввод такой механики на технику с такими системами

Начать измерение дистанции до техники, но механика наикривейшая, и любое препятствие обнуляет прогресс обнаружения союзников в прицеле