Сирийский пикап Toyota: неуязвим для ПТУРов

Предлагаю дать советам на лоуранги пикап “Toyota” сирийской армии как прем на БР 4.0-4.3 (т.к. косится с пулеметов).
Вооружена машинка зенитной установкой ЗУ-23-2 и как бы все. Экипаж наверное около 4-5 человек (многа). Когда я говорил, что машинка неуязвима для ПТУРов, я никого не обманывал: ведь арабские гении наварили на машинку отечественный КОЭП “Sarab-1” (4.0, чево, каво).
Зачем КОЭП на БР 4.0? Вопрос хороший. Но тачанка с КОЭП уже интересней, чем без него. Прикиньте, как какая-то киберкотлета будет рассекать на пред- и топтире, по ней будут стрелять ПТУРовозки, а ей похрену и все ПТУРы мимо летят:)

Фото

2023-11-22_17-55-11
сараб-1

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Горшочек не вари.

17 лайков

Чел…
Где ты на 4.3-5.3 ПТУРы нашёл, да ещё и радиокомандные, чтобы их КОЭП контрил?

1 лайк

а где ты урвв нашел на 6.3?
вот A-1H с ЛТЦ/ДО летает

5 лайков

Жаль что дорогой такой.

1 лайк

УРВВ - нигде, а вот флотские радары срывать, чтобы избежать В-600П, или тугой струи/кабачка с радиовзрывателем - самый раз.

Ещё вопросы?)

1 лайк

Во флоте АСЦ работает даже без захвата радара.

Не жаль)))

Спойлер

Интересно даже, до скольки дойдет в итоге.

Я как увидел этот камуфляж, понял оно мне надо. На 6.3 нету штурмовика в ветке.

Меня AD-4 вполне устраивает там. Зуни нет, конечно, но ради как минимум 90 коинов (3 топ пакета на скидках) можно и без них полетать)

Почему нет?
У нас пнв на 4.3 и выше и что?

Никто не запрещает взять выше, хотя там и БТР лучше будет, да и у запада нет птуров что можно сбить, только проводные или ужы сразу имеющие защиту от помех, это тебе не получать ракетой в лицо имея коэп, но ты на том же 10.7 не может попасть из-за коэп

Кхм, эта зрк сломана, она захватывает, но пуск не делает, а если сделать пуск и захватить, ракета потеряна и летит прямо куда был наведён прицел последний раз, отключение захвата так же не поможет, ракета продолжит лететь.

Так что пока зрк на советском флоте нет

В МАБ (а я только морскую аркаду для перезарядки в воздухе и катаю) - есть.
Без всякого радара - тупо выделил самолёт, и ручками ведёшь ракету.
Пока ещё почти никто не уходил. Кроме тех, кому как и мне хватало мозгов ломать траекторию (ракета печально известна весьма сильной инерцией при манёврах), и летать по низам, прячась за рельефом, а не тупо климбить в космос, теряя энергию, в надежде безнаказанно кидаться оттуда какашками от тонны и тяжелее.

Более того, с радаром даже хуже - лок ненадёжен, и ракета постоянно пляшет, пытаясь выбрать упреждение.
Вот и выходит, что в РБ, В-600П проще использовать как лёгкую ПКР против безбронных целей, а вот в АБ - вполне себе эффективная ЗРК, подкреплённая спаркой 130мм РВ для средних дистанций (ну, или пока ракеты на КД) и тремя квадами 45мм зенитных автоматов для тех кто подобрался совсем близко.

даёшь ветку абдуллахов с установкой всего что только можно на Тойоту!
(в трейлере “Мгновений Доблести” такая тойота уже мелькала, явно же анонс!)

2 лайка

10.7?

А то как я на БМП-1/2 ничего не мог сделать АМХ-30 Бренус Б2, это ничего?

Типуган просто обмазан ДЗ+КОЭП+ломы+ТПВ, и я что-то должен был сделать ему на своей коробочке.

Не, я конечно дико рад за этого француза - жизнь минора тяжела и терниста, но это не умаляет моего негодования по поводу того, что у моих противников КОЭП на нужных БР (те же Пума, и китай-партия-Турмс, шлющие мой Ми-24В/П с его Штурмами (и без того никакущее пробитие, с уроном, который ТАМы и Йорки с Роландами переживают) в пешее эротическое), а я получу КОЭП на только на 90А, да ещё и бесполезный против всего что в меня будут пускать.

Это если не упоминать о бесполезной Липе на Ми-24, которая вообще ни от чего не спасает.
Стингерам и Мистралям строго пофиг.
А истребители все равно будут атаковать пушками, или радарными ракетами - ранние ИК даже без СОЭП вертушки неохотно захватывают.

1 лайк

Шерман установленный на Тойоту?

а то что тип из автопушки твоей в лоб шьётся, а сам без стаба шныряет - это мы опустим

2 лайка

Чем шьётся?
30мм БТшками, неспособными китайские Т-54/55 в борт пробить?

Ну… Да? Ты видел что такое Бренус? Плиты до 70мм толщиной. Пальцем пробивается.
…да и напомню, что у бмп2 топовая лента - подкалиберная.

Ну, до них я ещё не дошел.
А во вторых, даже 30мм БПС, емнип, пробивают 92мм брони по нормали.
По твоим словам у Бренюса 70+мм бронелист, добавляем угол наклона брони + ДЗ которая так же дает объем, который нужно пробить и разрушить.

И получаем ситуацию, в которой, даже если я и найду Бренюса раньше чем он увидит меня в теплак, ПТУРом я его сваншотить не смогу - ДЗ, а если он ещё и башню повернуть успеет - то ПТУР даже не попадёт, а с пушки я его заковырять тупо не успею, пока он в меня не пальнёт.