Ситуация на 11.0 после патча (ПАРЛ с фильтром)

Насколько я понял, автор считает, что ИД режим должен появляться на одном БР-е у всех? Или в чём состоит описываемая проблема? Особенно порадовало самоустранение от решения, из-за чего вообще непонятна суть предложения.

У кого-то 7E, а у кого-то 7E-2. В этом суть

И что с этого?

Доплеровский фильтр - это особенность РЛС, а не ракеты.

Речь не идёт про РЛС вообще. Догфайты, Р-24 видят цель даже без захвата нужной цели, достаточно того чтобы она подсвечивала что-то рядом, диполи, другой самолёт.

Не видят они ничего.

Это заслуга РЛС и фильтров, которые даже при срыве захвата на диполи через время вернуться на первоначальную цель в совокупности с автопилотом ракеты мы и получаем такие фраги.

5:25

А скайфлеши с аспидами? А Р-23? А обычные ешки в вашей вселенной ПАРЛов могут видеть цель без захвата?

Вам даже Ли всё объяснил, а вы не смогли понять.

F4-E нужно обратно на 10.7 кидать, а не бугуртить на его ракеты и слепой радар, кекв.

5 лайков

и?

То, что вы видите в захвате - не значит, что вы светите именно эту цель.

Самолёт попал в область “боковых лепестков” из-за чего ракета не потеряла подсвет и поразила цель.
image

Если это была бы заслуга радара ( у которого нет ИД фильтра в отрезке) у F-4E, то радар бы вернулся на цель

Боковые лепестки.

Диаграмма направленности РЛС - это не ровный луч.

Но это не заслуга этой модели радара, а ракеты, которая в это способна

Как раз это заслуга РЛС, точнее её физическая особенности при формировании сигнала.

Ракета с ПАРЛГСН никак не видит цель, она летит в отражённый сигнал РЛС.

Если не будет подсвета - ракета нику не попадёт. Исключение поздние ракеты с ИНС, которые могут сохранять вектор полёта цели некоторое время после потери сигнала.

В данном случае цель подсвечивалась и никаких проблема я не вижу.
Таким же способом весьма часто можно сбить и союзника, хотя вы вроде как захватили противника.

Почему же 7E на в тех же условиях полетит в диполи, а не в цель?

Ровно в такой же ситуации ракета скорее всего полетит так же как на видео.

Может там есть отличия в автопилоте ракеты, который отслеживает вектор полёта цели, но таких тонкостей я не знаю.

Нет, она полетит ровно как и Р-3Р, 23Р, 9С, 7C,D. Прямо в диполи без шансов

ДО подсвечиваются слабее, чем самолёт, который их выпускает? Или здесь ракета следовала за целью с большей скоростью сближения? И разве то, что в карточке ракет называется “сигналом”, не определяет, куда последует ракета в случае выпуска контрмер?

Подсвечиваются одинаково, а вот отраженный сигнал от ДО может быть сильнее, чем от цели.

В данном фрагменте на видео ракета скорее просто не увидела подсветку ДО из-за малой дистанции, а подсветку цели осуществлялась боковыми лепестками.

Нет. В целом не особо понимаю в чём смысл данной строки, ибо она просто показывает тип сигнала используемого в наведении.

Может в новом обновлении с новым СПО это будет более актуально.

Ясно, вопросов больше нет.