Скролл наборов техники

Суть предложения в названии темы


Считаю нужным переработать скролл(или пролистываение) наборов техники, тк на текущий момент при достижении определённого количества наборов место на экране внизу для наборов преполняется и последующие из них можно выбрать только с помощью всплывающего меню, заменив им последний из наборов в списке в ангаре, новым, а это малость так ну очень неудобно. Та и, камон, уже 2О24 год подходит к концу, надо начинать уже работать над интерфейсом, а всплывающие окна для подобного действия… Это попросту дикость.

Коротко о чём я, как это, попросту неудобно, работает сейчас:

Как это реализовать (на рассмотрение разработчика выбирайте любой вариант):

Вариант 1

Вариант страшненький, под стать интерфейсу этой игры, но самый простой.
Добавляем стрелочки справа и слева:

И при нажатии на оную стрелку список скроллится на одну позицию списка наборов, да да, того самого, из окна, вперёд или назад. Или, когда вы наводите курсор мыши на список наборов, колесо мыши позволяет прокручивать список.

Вариант 2

Сворачивать все вкладки списка наборов, кроме активного, в полоске снизу в виде маленьких значков без названия или с первым символом оного, чтобы в хотбаре внизу, помещались все наборы из списка, разворачивая их полное название при наведении курсора мыши на оный значок.
Те грубо говоря что то по типу работы обычного браузера с вкладками.

Вариант 3

Можно как в картохе сделать 2 или 3 строчки.
image
Но тоже со скроллом.
Короче скопировать с картохи: как у них с техникой, у нас тоже самое с наборами.

Вариант 4

Выдвигающийся вертикальный список сбоку. Чтобы всё влезло.
Пример:
пр
Но ползунок тоже не помешает.

Также вместе со скроллом и только вместе с ним, ни в коем случае не заместо! Это важно! Так вот, в случае, всякое бывает, сохранения подменю “наборы”, ака нашего всплывающего окошка, хотелось бы увидеть и возможность редактировать (уменьшать/увеличивать) размеры этого окна.

  • За!
  • Против.
0 проголосовавших

P.S. Если у кого есть хорошие или более красивые идеи реализации данного предложения, можете расписать их в комментариях ниже, я без проблем добавлю их в само предложение отдельными вариантами (“Вариант 3” и тд).
Если, конечно, не поймаю бан раньше.)
И да, “просто используй названия с меньшим количеством символов, чтобы больше влезло” предложением не являеется.

5 лайков

@Columbus_13 теперь я отредачить тему не смогу.)

Сюда бы еще возможность прокручивать наборы колесом мыши, как вкладки в браузере.

6 лайков

Открыл.

Спасибо.

Распиши пж более подробно, чтобы самый одарённый понял, я скопирую.

Хмм…
Тогда заменить

На

Или когда вы наводите курсор мыши на список наборов, колесо мыши позволяет прокручивать список.

Я бы еще гифку с вкладками в Фаерфоксе записал, но не за компом…

1 лайк

Само собой данная тема достойна голоса «За» !

1 лайк

Докинул сразу в абзац, для читабельности.
Гифка тоже не помешает. Один фиг тема 7 дней ещё висеть будет.

Чуть больше :3

Лол. Это давно?

Нет. Пока онлайн маленький буду стараться максимально долго держать темы.

Вот это было бы хорошо. А то 2024(5) год уже на дворе, а мы всё кнопками пользуемся)

Да хотя бы, по 12 наборов для каждого режима боя…

Спойлер

image

без скрола как сейчас.
выбрал трб - получил 12 наборов для игры в трб. Выбрал мрб - там свои 12 наборов.
итого 84 набора на все типы режимов боев

Все равно их количество привязано к приобретенной технике. Так пусть хоть это немного будет логичней.

Спойлер

image

И не придётся скролить в поисках необходимого сетапа под выбранный режим боя.

12 наборов на режим это ещё маловато будет.)
И тема всё таки про выбивание скролла в варгриндере в 2к24.

Можно как в картохе сделать 2 или 3 строчки.
image

Но скролл тоже нужен

Кароч скопировать с картохи: как у них с техникой, у нас тоже самое с наборами

1 лайк

я конечно ткнул “за” но с трудом верю в реализацию. они в лаунчере не могут края скруглить для 11 й винды… А тут целый скрол…
А про 2к24 можно даже не заикаться… тут графика застыла на уровне движка… разные деревья отрисовываются по разному… ближние в мыле, а дальние в нормальном качестве…

1 лайк

Как по мне углы отлично смотрятся

Это 11 винда

Докинул твой вариант как в3

1 лайк

Я лишний раз наступить на мозольку.)