Сложение ударных волн от разных боеприпасов

Ударная волна - Максимум звуковой волны со значительно отличающейся амплитудой
Лол, это же очевидно

image

Это конечно шутка, но всё же…

1 лайк

Простите, ошибочка вышла, я щас протестировал - это с учётом пулемётов, что уже не считается, запамятовалс.


только что снял

Игра должна быть хоть чуть-чуть реалистичной
Хотя пока в игре биплан способен подниматься вертикально вверх, как вертолёт о чём можно говорить? (я поднялся более чем на километр)

Ты играешь в Аркадном режиме.

Может стоит не “пукать” на форуме, а хотя бы попробовать Реалистичный режим?

В игре достаточно ситуаций под эту механику. Больше всего это подходит для бомб, но и для много орудийных машин и кораблей подходит

1 лайк

Судя по тому как проходит дамаг от бомб сквозь даже строения на картах - не обтекают

1 лайк

чисто технически в условиях боя это можно сделать сбросив с самолета серией(или самолет без раздельного сброса/пуска) бомбы
для винтовых это просто зайти перпендикулярно цели, будет и одновременный подрыв, и около равная удаленность от цели
поправьте, может не так понял о чем речь ведется

1 лайк

Ситуаций со взрывом бомб рядом друг с другом одновременно - полно, а ситуаций чтобы их ударная волна сложилась без затуханий именно на противнике - единичные проценты вероятности. Недостаточно просто взрыва, чтобы такой фокус сделать. Волна “обволакивает” цель, но при обтекании ее сила воздействия становится в разы меньше. Две обтекающие волны в случае сложения их фаз - слабее одной пришедшей под прямым углом. Нужно чтобы обе пришли под прямым углом для разговора об эффективном сложении. Если одна не успеет на несколько миллисекунд, то никакого сложения не произойдет. Если они окажутся слишком далёко, то угасание силы волны по экспоненте сведет на нет преимущества сложения. Это очень тонкий процесс который случайно получить тяжело, да и специально не всегда удается.
Стоит ли такое крайне редкое событие переработки всей механики с ее новыми багами и проблемами, да и заморочки вцелом? Я думаю оно не стоит столько внимания.
Вот чего действительно не хватает в игре, так это временной контузии экипажа от любого фугасного снаряда ибо броня, хоть и не проламывается, но энергия передается стнками в заброневое пространство, и после несмертельного попадания человек точно не будет как огурчик, а у нас сейчас только тяжёлые “неизлечимые” контузии.

2 лайка

Меня пятиэтажка от тоннажной закрыла с метров 50. Какое-то влияние препятствий есть, но оно очевидно не является моделированием волновой физики.

Хочу бомбить серией гороха из 50кг бомб тутелей, которых и прямым попаданием 500кг не убить зачастую.

И вообще, не редкое при серийном сбросе бомб.

В серии обычно 2-4, иногда 6. Некоторые самолёты могут сбрасывать и 8+ бомб одновременно.
Шансы того что хотя бы 2 из 8-и сложатся - велики. А на деле больше чем 2.

1 лайк

Они взорвутся на разной дистанции. Ударная волна распространяется с одинаковой для одинаковых бомб скоростью. И за счёт разного расстояния одна дойдет позже другой. От рандомного разброса гороха ничего не будет, тем более, сам говоришь, 500кг не всех берут.

Нет. невозможно.

Для образования этого эффекта требуется одновременная детонация всех бомб. Что можно достичь только сбросом двух и более боеприпасов одновременно, в горизонте на горизонтальную плоскость равной плотности.

Только зачем так изворачиваться, если можно просто сбросить одну бомбу на цель?

Если не ошибаюсь, при сбросе серией они не одновременно отлетают. Да даже если одномоментно кинуть, нужно еще угадать с расположением чтобы волны в одну точку одновременно дошли

Отчасти. Можно в настройки “серии” выбрать “все”, тогда все боеприпасы будут сброшены одновременно.

Именно это я и пытаюсь донести до ТС-а и всех тех, кто его поддерживает. Но увы, видимо не судьба.

И это без учёта того, что подобный эффект сможет нанести какой либо существенный урон только лёгкой технике. Большая часть даже БМП без вреда для себя переживут подобный фронт ударной волны.

Да действительно без вреда. Всего лишь под днищем давление в 10 атмосфер образовалось единомоментно. Безвредно кста.

1 лайк

8 бомб падают одновременно. Какие-нибудь 2 из них дадут усиление в нужной точке. Танки ОГРОМНЫ. Точки где можно проломить дно или крышку усилением двух бомб - огромное количество.

Не говоря уже об эффекте фаузоны за препятствиями…
image

Это я согл, но физика вроде от режима к режиму почти не меняется, только управление станет сложнее, коэффициенты всякие для штопора и тряски от турбуленции накручиваются

Теоретически, если пилот - ас (в смысле игрок - ас пилотирования), то это можно попытаться повторить в СБ, и если коэффициенты позволят, то это получится.