Сложение ударных волн от разных боеприпасов

У тебя описано “взрывная волна” читай что присылаешь

Предлагается запилить новую механику ради этой одной точки

В сложение в пределах 4 метров
Снимок

И чем же “взрывная волна” отличается от фронта “ударной волны” кроме источника происхождения ?

Что?

Графики смотри

И что графики?

В один момент времени давление сложилось в разных точках пространства порядка 4 метров

А ты точно уверен что это одномоментное изменение?

Да, ибо в противном случае там был бы примерно везде максимум. И ценность и эти эксперименты и расчеты не имели

Это регистрация датчиками давления к моменту когда до них дошла волна

Согласен. Только как объяснишь то что сложение произошло на протяжении в 4 метров

Кхм.

A blast wave is simply a strongly peaked shock wave, so you’re on the right track.

Взрывная волна - это просто ударная волна с сильным пиком, так что вы на верном пути.

https://mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/term/1414

область сжатой продуктами взрыва среды, распространяющаяся от места взрыва со сверхзвуковой скоростью. На внешней границе этой области, представляющей собой фронт ударной волны

Это что-то меняет, кроме более плотной среды?

Избыточное давление в 3 атмосферы

Как это соотносится с нулевой толщиной фронта ударной волны?

3 атмосферы - это 3 кг/см², много чего можно таким давлением повредить?

Пропановый баллон на 50 литров, обладает следующими техническими характеристиками: Наибольшее рабочее давление газа: 1,6 мПа (~16 атмосфер). Толщина стенки: 3 мм .

И это с учётом запаса прочности таких изделий как минимум х1.5.

Стоит ли что-то ещё говорить о воздействии интерференции ударных волны на днище танка которое зачастую более 20мм стали, усиленное рёбрами жесткости и имеет хоны деформации ?

Там завязалось обсуждение на тему толщины фронта ударной волны. Мне привели этот скрин как бы в доказательство но я вот хочу узнать что на нем нарисовано. Так сказать, легенды нет

Ну источник там условно есть в спойлерах.
Но ТС и все, кто на него ссылается усердно отказываются его как либо дополнительно цитировать, кроме этих пары страниц.