Случайные талисманы магазина ВО и выпадение их на прокачанную технику

Выпадение случайного талисмана в магазине ВО на полностью прокачанную технику не радует от слова совсем. Честным это назвать язык не поворачивается. Но отмазка есть железная у того кто это придумал - “сам согласился”. Я считаю что это ближе к некрасивому безразличию, чем к ламповой атмосфере между игроками и разработчиками.
Предлагаю исключить выпадение случайного талисмана на уже полностью прокачанную технику.
P.S.
Не все поняли, что речь идет не о рандомных талисманах, выпадающих по результату боя, а о талисманах, которые покупаешь за военные облигации в соответствующем магазине.
В этом магазине тебе предлагают приобрести талисман конкретного ранга и вида техники. И ты тратишь приличное количество заработанных ВО. И вот тут начинаются самые приятные “сюрпризы”:
сюрприз раз - может выпасть талисман на технику, которой у тебя нет. В этом случае потраченные ВО улитка возвращает, но сундук с талисманом ещё раз поюзать ты уже не сможешь;
сюрприз два - может выпасть талисман на прокачанную в топ технику. Это как раз мой случай, ставший запалом для этого предложения.
Чтобы не быть голословным, скриншоты под спойлером.

Спойлер



  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

… Всегда считал, что прокачка модулей талисманом имеет смысл только если игрок покупает его на топовую технику. В противном случае он служит для открытия следующего тира техники и в этом контексте нет никакой разницы выпал ли он на технику в пиках или стоковую.
Проблема заключается в том, что технику нельзя выбирать, и разброс повышается от количества наций которые есть у игрока. Если мне скажем нужен талисман на катер 3го тира СССР, а мне выпадает талисман на 3й тир катера Британии, который мне не нужен, это как бы более неприятно.
Опять же, воткнуть талисман на пиковую технику которая может эффективно фармить, неплохое такое решение.

2 лайка

Тоже сижу коплю на 5 ранг куда то , так как для тех кто постоянно играет в магазин картина выглядит примерно так

Спойлер

До этого так же брал на 5 ранг не однократно , но вот что бы на какой то юнит уже изученный упало , такого не было < в основном на всякий мусор , аля зил 28 за Китай , вертолет за Израиль , и в таком же русле )

Спойлер

За 2800 падал на какой то эсминец , вот только я не сильно помню в каком он был состоянии

Эх, а мне 2 последних бп подряд талик выпал сначала на сейбра а5 американского, а потом на ф80с
Сложилось ощущение, что пока весь 5 ранг амеров не будет в таликах, на другие нации вообще не дропнется
Да и как то в целом печально, что уже имея 7 или 8 рангов, талики по прежнему падают максимум до 5. Добавили бы на 6 и 7 ранг за повышенную цену или повышенное требование медалей за особые задачи

А мне вот талики выпали на никому не нужные газ 4м и ДШК. Нет бы на 3-4 ранг.

76 задач? Охренеть о_О
Я еле 10 наскрёб, чтобы эсминец забрать XD

Честно говоря - на тех рангах на которые выдают талисманы - абсолютно пофиг - прокачанная или нет техника - она так и так пикуется относительно быстро.

Вот выбор нации куда давать талисман был бы в разы интереснее, т.к. на некоторых нациях уже выкачаны 5-6 ранги и талисманы бесполезны, а на нациях которые начинаешь качать пригодились бы даже низкоранговые талики.

2 лайка

пытаюсь хоть какой то интерес к игре находить , а то просто так сидеть дрочить ОИ уже выше моих сил ))

Разве такое бывает? Падали только на технику, что приобретена…

Это те что из контейнеров после боя, а они говорят про те что за БО

Не разу не падал талисман на технику которая не куплена. Можно пример если есть? Возможно мне везет конечно, да и талики очень давно не падали.

Ну у меня такого примера нету, ибо мне за все время игры выпало пару талисманов(и я не помню на что), а в магазине БО я их не покупаю.
PS возможно имелась ввиду техника которая исследована, но не куплена.

Я как-то раз решил попотеть в бпасе на талисман 5 ранга.
Выпал на свингфаер.
Я выкачал весь 6 ранг на свингфаере за 500+ боёв.

Больше в бпас ни ногой.))

Однажды Эрнест Хемингуей поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выйграл спор.

А при чём тут прокачена техника или нет? Талисман нужен что бы быстрее прокачивать другую технику. Я например очень бы хотел что бы талисман выпал на некоторую уже прокаченную технику.

У меня лично такого примера нет. Но есть официальный ответ хелпера. Верю на слово.

Талисман эффективно прокачает имеющуюся технику и да, поможет быстрее открыть следующую. В этом случае я имею две последовательные выгоды. И разница как раз есть, будешь ли ты качать технику до пик в обычном темпе или на 100% быстрее. Но честно говоря не понимаю, зачем впихивать талисман в пиковую технику, даже если она хорошо фармит. Талисман не делает технику премиумной и не дает бонус к заработку серебряных львов. Талисман нужно ставить на технику где модули нужно быстрее изучить.

установка талисмана подразумевает тот факт, что количество львов или доход по ним будет достаточным чтобы компенсировать приток ОИ.
В текущих реалиях игры, я не понимаю как можно не иметь львов, если конечно каждая карта заканчивается +0 по серебру.
Если мы говорим за рб, практически каждая нация имеет комфортный бр, где процент побед стартует от 60.
Я, со своей колокольни, не вижу смысла играть в данную игру на брах отличных от 11.7. Так как вилка бра наверно самое лучше, что разработчик смог придумать, 11.7 это то место, где вилки бра нет.
Я так же не вижу смысла втыкать талисман на технику кроме топовой, легче купить пакетную машину - она эффективней если мы говорим про прокачку ветки.
Однако я нахожу полезным использовать талисман в малом флоте.

именно. бонус от исследования всех модулей в машине даётся только один раз. Однако машина, которая эффективна на том или ином бре, талисман на этой машине будет эффективней в плане прокачки текущего тира и следующего, нежели талисман на машине которая в стоке, но не эффективна.
p.s. покупать за облигации талисманы имеет смысл только тогда, когда ты можешь со 100% вероятностью предсказать куда этот талисман упадёт. А это подразумевает только одну нацию в игре на этом ранге и только одну технику на этом ранге. В противном случае это лотерея.

А нет , таки выпадает на уже прокаченную технику , ракеты и бомбы уже добавлены после выведения в пики , да и нация куда упал как бы “и зачем ?))”

Спойлер

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.