Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры (часть 1)

Вопрос не в том беру я или нет, вопрос в том что кто-то поставил под сомнение что 148 снарядов хватает только на 1-4 фрага. Вот я и напоминаю что берут не только снаряды против наземки, и, к примеру, на 70 ломов у меня 57 РВ и 21 каморник. Вот и считай сколько это фрагов наземных будет если Лео2/М1 сжирают по 15-20 ломов и им абсолютно пофиг в лоб на пресвятой каморник.

И снова смотрим единственную доступную нам статистику. ¯\(ツ)/¯

Описание самого снаряда не нашел, но вот сама интересная вырезка из репорта (переводил с помощью аи, могут быть косяки)

Спойлер

HSTV-L использовала несколько снарядов. Первый снаряд (не получивший обозначения, но похожий на 60-мм HVMS) был наравне с M774 (пробивная способность 372 мм), но в итоге этот снаряд для HSTV-L был отменен, так как он не был достаточен для борьбы с современными угрозами.

Поэтому начались испытания XM885 “Delta-3”. Именно этот снаряд используется в игре. Мне не удалось найти статистику по пробитию XM885, но, скорее всего, оно находится в пределах 372-430 мм, а не 276 мм. Собственный калькулятор пробития подтверждает эти данные при весьма скромных предположениях о характеристиках снаряда.

После снарядов Delta-3 были разработаны и испытаны снаряды Delta-6. Пробивная способность снарядов Delta-6 составляла от 430 до 450 мм. Более подробной информации нет, так как программа в итоге была свернута в пользу более крупных танков, способных устанавливать орудия большего калибра.

В HSTV-L были внесены и другие улучшения, которых нет в игре: орудие, которое в итоге было выбрано для HSTV-L, имело большую начальную скорость, чем в игре: 1646 м/с. Дульная скорость также была уменьшена в HSTV-L. Скорость перезарядки также была снижена с 1,5 секунды до примерно 0,85 секунды. Кроме того, он получил доступ к бесконтактным зенитным боеприпасам.

Там разве не все телескопические? Обычный снаряд банально не влезет

В другом репорте, на который в этом репорте тоже сосался уже разраб, сказано что казенник был сильно увеличен с появлением снаряда xm885, так что думаю да

я про это и сказал, она более универсальная, но хуже аналогов во всем кроме большого бк. средняя как лт из за габаритов и хрупкости, средняя как зенитка из за отсутствия рлс и плотности огня.
каморники почти никто не возит, смешной урон, проще по рентгену ломиками доковырять, их наличие не плюс.

логику не понял, ну ладно…
статистика на деревации у всех примерно такая, а не как ты себе представляешь) сравни мою например, деревацию и хствл.

Вполне возможно
Может быть причиной почему все плохо кста - могут не правильно считать

Вот по вашим же рассказам ваще убогая машина получается, каморники бесполезные, рв никого сбить не могут, ломы не домажат совсем, олс спо не фича, вообще ничего хорошего в танке нет, что ж вы так за нее бьетесь тогда…

Да было интерксно посравнивать их статистику на примере своего сополчанина, который играет выше среднего и в прошлом часто сидел в турнирах, так что у меня есть основания полагать что он хороший игрок, да и стата приличная у него
Так вот у него деревация прям заметно лучше игралась, а я когда ее пробовал, каморника 2-3 хватало что бы и лео/Абрамса/челла в борт расселить, не знаю что у вас там не так с этим чудом

1 лайк

Получается вводим хастлику лом на 430мм?

Давно пора, бр хоть оправдает

Все равно борт с к5/реликтом не будет пробивать же

Вполне возможно что будет меньше случаев такого
Да и 0.85 сек перезарядки тож есть же(в игре 1.5))

Еххх, представляю как весь бк отстреливаю за 21 секунду…

Сначала пусть ему аз замоделят, вот весело лопаться будет

1 лайк

я такого не говорил)
перечитай еще раз. деревация в целом хорошая машина на своем бр, универсальная, но не имба далеко. хствл намного лучше как лт, поэтому он и стоит выше по бру. будь они на одинаковых брах, в одном случае хствл был бы имбой (на 10.0), в другом деревацию никто бы не покупал (на 11.3). они вполне на своих брах стоят, сравнивать их как то странно, даже роли немного разные в бою.

скинь ник

а у меня хствл лучше играется. и кто тут прав?
каморника 2-3 в борт по афк боту с нулевым экипажем это конечно серьезный показатель (нет). в бою твои противники малость двигаются, по разной местности, могу внезапно повернуть на тебя после первого попадания и пока ты перезаряжаешься на ломик, если вообще успел среагировать, тебя убьют. у тебя нет деревации, ладно сравнивать сухие ттх с карточек и какие то фичи, но приводить примеры типо с практического использования в полигоне… купи, поиграй, тогда поговорим на этот счет)

1 лайк

У компа буду вечером, если не забуду скину

Ну я точно буду больше верить в статистику того, кого я знаю, а не огромные яйца)

Часто в полигоне стреляешь по леопардам абрамсам и челленджерам? Почему у меня такого нет?

Звучит как будто логияно, я бы даже согласился, если бы у обеих наций тогда появились аналоги сопоставимые с этим машинами, амерам свою деревацию, советам свой хастлик, и тогда вопросов нет, потому что машину как будто и разные и одинаковые в реалях тундры, нужны аналоги.

Дак эта рука до всех со временем дотянется, вопрос только как быстро, если как с редактором подвесов, то жди годика через два

Пусть тянется. Чем больше игроков от неё сгорит тем лучше, потому что это величайшая ошибка улитки вводить эти модули

С одной стороны да, перебор, в другой стороны это убрало советскую сверхзживучесть
Так что как посмотреть, хотя 20сек не стрелять после каждого пробития и правда отстой полный

Ох уж эта знаменитая советская сверхживучесть… У нас же леопарды и абрамсы не танкуют по 3-4 лома периодически , да? Только советы, наконец то их понерфили с сверхнеуязвимыми 3 членами экипажа, дырявой (как и у всех) маской, нлд и декольте

1 лайк

Зато Деградация-ПиВО похоронила все вертолеты в пределах своего БРа. Всего-навсего.