Слухи и предположения обновления «Alpha Strike»

с 16-20 км)
Там 8-10nm (морская миля)

В реалиях тундры на дистанциях простого боя на встречных курсах до 10-15 км оптимальной будет Р-77;
AIM-120 B версии (А версия помойка, лучше и правда AIM-7F(М)) как раз будет на дистанции 20-25 км

Но опять же - это всё идеальные условия “полигона”, а в реалиях боя как только дистанция будет до 10 км просто кидаешь ВСЕ ракеты и чтобы врагу увернуться от них нужно или идеальное 3-9 или к земле (т.к. реалии игры такие, в ИРЛ там до 3-4 метров лочит :) )

Так что в игре это будет в начале просто адище и дистанция боёв КРАТНО увеличиться - будет более явно выделяться оборона/нападение

Кстати, F-15 с 13 км прокинуть aim-120B на 50 км легко может на встречном)
Там ИСН нормальное

Жаль правда не реализуют режим “свободной охоты” :((

В идеале и по цели типа бомбардировщик или иная тушка с огромным ЭПР. .

По истребителю значения думаю будут значительно меньше.

В целом феникс тоже так кинуть можно.

Там ГСН включается на этой дистанции
В DCS по крайней мере лочит отлично, но там и попроще чем у нас всё

Феникс объективно лучше AIM-120C-5 даже, о чём речь)
Просто менее манёвренный, но при этом двигатель и захват в разы лучше, но это по DCS опять же с двигателем mk60

Объективно говоря - суть не в том, что феникс лучше, а в том что феникс на двух самолётах, а вот АРГСН будут на ВСЕХ)))
Потенциально одновременный пуск около 40 Р-77 и 40 AIM-120 это… будет весело)))

Если не ошибаюсь, то дистанция включения ГСН там может быть любой, в зависимости от режима наведения.

Не уверен, что AIM-120C-5 будет сильно манёвренней на больших дистанциях.

Особенно порадуются те, кто так сильно ждал АРЛ.

Посмотрим.
Такое предчувствие, что топовое АРБ на малых картах будет полностью неиграбелен.

Так, ну если ф16 вместо тайфуна, немцефилы будут согласны. Нам нужно крутое 4 поколеня, шоб всяких натобоев и советофилов вырезать

Там два режима: стандартный (наводка начальная по самолёту, на дистанции 8nm (вроде) включается ГСН); свободная охота - сразу активируется ГСН, ракета летит прямо по курсу запуска - находит цель - летит в неё, даже в союзника (логично)

Просто энергия в разы меньше, а так манёвреннее.

Я жду АРЛ просто потому что интересно с:

Вообще я жду HARM и Х-25МПУ

Они и сейчас еле-еле играбельны)))))

Собственно поэтому я первые полгодика АРЛов скорее всего на топах летать не буду)
Память целых команд из F-14 и десятков AIM-54 все еще свежа)

Там же площадь оперения значительно ниже. Может конечно с учётом более лёгкой ракеты это и нивелируется.

Надо смотреть короче.

из-за больших карт и переапанных ракет оно уже неиграбельно,не надо было делать ничего с картами

В чём же они переапаны?

А большие карты чем не угодили? Или тебе больше нравится собачья свалка на нулях?
У больших карт одна проблема - это их наполнение.

5 лайков

В том,что пуск условной р73 в зпс км с 2= смерть .
Помехозащищенность в целом не для тундры механика ,особенно учитывая на 10 лет устаревшие маркера ,которые иногда не отрисовываются даже .

Спойлер


вот пара примеров, и такие ракеты все там, это и неинтересно, и малоиграбельно, ибо такие ракеты у всех. Их явно надо перерабатывать,хоть в сторону игровой условности.


отлично видно как в сторону повышения бра падает статистика,не считая 16аж

А “переапанность” в чём ?

Это особенность современных ракет.

Там много факторов для их отрисовки.

В том числе и навык экипажа.

image
большинство с асами топов.

даже в сторону игровой условности неплохо бы убавить помехозащиту,ибо условная р73 в зпс с 2км (иногда в свзяке с серверами лагающими) просто не контрится , не считая грипен. Так не должно быть,просто потому что это портит топтир
ну а маркера неплохо бы переработать, сделать например фиксированные .

и ладно еще мка /аам 3 в зпс не так страшны ,но р73/меджик 2 почти всегда смерть

А я предлагаю вообще убрать маркера)

В условиях свалки АРБ это будет фатально.

1 лайк

а на сб картах кб 1 привет))