Смена масштаба РЛС

Ну а чего же ты выше не предложил просто добавить кнопки к изображению РЛС и вызывая стандартный курсор кликать на них?

В той теме ничего не было нагорожено, и стандартный курсор там совершенно не нужен был, т.к. на РЛС уже есть свой “курсор” выбора цели, просто управление мыши по кнопке-активатору должно было переключаться на него.

Не реалистично кстати. Не говоря о том что это новый никому не нужный визуальный селектор вооружения, который не исчезает из боевого интерфейса. даже если кнопка на него не назначена. Но аркаде не мешает и ладно, правда?

Какой смысл что-то предлагать в комментариях ?

Зачем этот велосипед ?!?!?!?

У вас есть стандартный функционал вызова курсора мыши. Накой городить ещё 2 (ДВЕ) кнопки активации чего то там, что бы им воспользоваться ?!?!?!?

И что дальше ?!

Ну выше же ты описал свой более простой и удобный вариант реализации переключения масштаба РЛС. Который позволяет экономить бинды кнопок (а по факту нет, просто лишняя менюшка и дополнительные действия) :)

Затем что у тебя для ПТУРов есть отдельный экран, в котором ты работаешь именно по предложенному в той теме принципу.

Зачем так было сделано?

Ну подумай что ты “предлагаешь”, а я пока просто вижу что из таких “предложений” получается.

Дополнительные действия ?!

Это буквально расширит функционал при сохранении биндов.

Ничего, что в экране птур вы управляете прицелом мышью без вызова курсора ?

Так на одной чаше:

  1. Кнопка для вызова интерфейса выбора масштаба
  2. Выбор чем-то нужного значения

На другой:

  1. Кнопка выбора меньшей дальности РЛС

Где биндов, действий больше?

Ничего что ты для этого жмёшь кнопку для перехода в данный режим?

Там предполагалась такая же кнопка, при удержании по сути перенаправляющая ввод с мыши в интерфейс РЛС. Только без переключения экранов.

Зажали кнопку - выбрали курсором из всплывшем меню.

Кнопка увеличения дальности
Кнопка уменьшения дальности

И что дальше ?

Зачем для этого ЕЩЁ ОДНА КНОПКА, если это И ТАК УЖЕ ЕСТЬ В ИГРЕ !?!?

В игре УЖЕ есть функционал вызова курсора мыши. Зачем ещё кнопки городить ?

она уже есть!!!

Нахрена он нужен если он находится где-то на экране? А тебе надо чтобы он был на РЛС и он там есть?

Затем чтобы управление было перенаправлено именно на интерфейс РЛС. А в дальнейшем можно добавить такую же кнопку для перенаправления управления в прицельный контейнер и вызывать его не через отдельное окно, а показывать окно в окне.

Предложить сместить базовое положение курсора ближе к интерактивным элементам не судьба ?

Вас не смущает, что это будет всё так же две кнопки ?

Каким именно?
У меня есть РЛС, которым я хочу управлять с помощью мыши, я жму ОДНУ кнопку и сразу управляю курсором на РЛС. Зачем мне стандартный курсор, который надо ещё предложить куда-то сместить?

Ничего, что эту кнопку надо забиндить куда то ?

Нет, потому что это будет дополнительная кнопка, для нормальный людей, а не тех кто привык считать нажатия уменьшая ресурс своих игровых устройств.

Ничего что у тебя есть кнопка переключения на ПТУР, прицельный комплекс и т.д.?
Ничего что кто-то играет в СБ и с помощью устройств отличных от мышки и клавиатуры?
Ничего что сейчас из-за кривой анимации включения ГСН с одной кнопкой ВКЛ/ВЫКЛ бывают проблемы?
Ничего что у тебя есть кнопка F1?
Ничего что тебя никто не заставляет эту кнопку зажимать?

Т.ё.
Мы получим ещё один бинд кнопки, который будет полезен только на РЛС с 4+ режимами РЛС ?

Вам что так, что так из крайних положений придётся считать нажатия.

Вот только это тут не надо )
Печатая доклад вы расходуете ресурс больше, чем тыкая режимы РЛС.

И что дальше ?!
Это отдельный вид вообще, который зачастую совмещён с оптикой.

Как раз им проблема нескольких кнопок наиболее важна. Ибо на устройствах их кратно меньше, чем на клавиатуре.

Не пробовали просто не спамить кнопку ?

Которую можно отвязать и поставить туда что угодно ?

Как бы заставляет. Если мне интересен такой функционал.

Именно так. Минусы будут?

Это делается один раз при выставлении основного режима, далее между соседними можно переключаться одним нажатием. МОЖНО НОРМАЛЬНО НАСТРОИТЬ ПРИ ЭТОМ УПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЭНКОДЕР!!!

Почему не надо? У тебя клавиатура, у меня джойстик, там кнопки все под разными углами установлены, часто нажатия сопровождаются паразитными движениями, в итоге элементы разбалтываются. Более того есть механические клавиатуры, на которых в динамичных сценах можно сделать лишнее переключение очень легко, иногда достаточно просто положить палец на кнопку для срабатывания и это приведёт к тому что придётся прокликивать все режимы.

А дальше у нас до сих пор не рабочие экраны в кабинах самолётов, крутилка режимов и дальности РЛС только в одну сторону…

Так дайте им решать как им удобнее.
Я не могу понять как тебе дополнительная необязательная кнопка в настройках помешает? :)
Да и откуда тебе знать как им удобнее, если в СБ большинство играет на мышеджое? Сам сможешь придумать почему так происходит?

Не проще поправить анимацию или сделать полноценный выключатель опционально?

Штатными средствами? Так я что-то не пойму ты боишься что я кнопок свободных не найду или то что будут дополнительные функции в настройках доступны?
Поставь на F1 переключения вида, потом расскажешь как это работает.

Чего? Тогда может управление мыслью? Раз уж кнопки лень жать.

@Columbus_13
Отложим в сторону бесполезные вопросы/ответы по старым и смежным темам…

В текущем предложении тебя не устраивает что?

  1. необходимость биндить опциональные кнопки
  2. бесполезность механики прямого уменьшения масштаба РЛС

Ещё одна кнопка…

Если у вас в процессе использования что-то разбалтывается - это лишь говорит о качестве изделия.

Что-то лишнее можно нажать только намеренно не попав на кнопку.

Я не представляю, что у вас там за пальцы или настолько нежные клавиатуры, но обычно для этого требуется несколько десятков граммов, иногда и сотни, что сопоставимо с массой некоторых устройств.

Анимация там и так нормальная. Как и есть кнопка отдельная кнопка включения ГСН.

Блокнот есть у всех обладателей ОС windows.

Оставлю это тут

Да без проблем. Только мысли озвучить придётся.

Дополнительные бинды.

Что это?
Что же происходит у тебя когда ты нажимаешь F1?

Как без них реализовать нормальное уменьшение масштаба РЛС? :)