Смена масштаба РЛС

То, что там и описано. Вкл/Откл РЛС.

Свой вариант я предлагал выше.

Потому что у тебя модифицированный файл настроек управления.

Без биндов?

В чём проблема сделать так же ?

Бинд на смену масштаба у вас и так есть по умолчанию.

Лицензионное соглашение.

Ты прикалываешься? Т.е. ты предлагаешь нам визуальный селектор масштаба?

Управление - не являются корневыми файлами игры.

В чём проблема при зажатии клавиши быстро получить доступ к нужному масштабу ?

Зажали кнопку, выбрали один из 4-5-6, хоть 10 лепестков дёрнув мышку в нужном направлении и полетели дальше.

Быстрее и проще любых кнопок.

А настройки графики?
Можно полный перечень того что можно редактировать вне игры?
Потом доказывай что ты не верблюд…

Факт в том что бинд занят на откровенную ерунду и из игры его убрать нельзя!

Расскажи мне как это сделать с помощью джойстика.
Так же мешает что на большинстве самолётов нельзя просто взять и переключиться через режим, его надо именно прощёлкать - реализм. Не говоря о блокировке управления самолётом, необходимостью елозить курсором.
Ладно ты не понимаешь что твой вариант не эргономичен, но ты же должен понимать что он как минимум трудозатратнее!!!

В настройки графики вы через конфиг управления никак не поменяете.

Не трогайте корневые файлы игры и проблем не будет.

Зажали кнопку смены масштаба, дёрнули хатку в нужную сторону и радуетесь жизни.

Блокировка управления самолётом такая же, как при свободном обзоре.

Куда елозить ?!

Просто дергнуть в нужную сторону из радиального меню.

Подобный функционал пишется на коленке за пол часа. По крайне мере именно столько времени понадобилось, что бы реализовать радиальное меню для примера.

Сколько биндов это займёт при наличии трёх масштабов у РЛС?
А сколько биндов это займёт в реализации предложенной в данной теме?

И вообще, почему я должен пользоваться хаткой в данном случае?

Дай попробовать )

Один… Независимо от количества масштабов.

Два, плюс прокликивать каждый режим.

На чём и как это можно опробовать сейчас?

А ты хочешь выбирать сразу любой на любой РЛС?

Нигде ибо такого функционала нет.

Если просто опробовать такой способ управления - любая игра с радиальным меню.

Я хочу просто одной кнопкой управлять масштабом РЛС.

Предложенный мной функционал масштабируется до условно бесконечного, пока не кончится место на мониторе.

Моё предложение никак не ограничивает тебя.

Место на мониторе, хорошо что ты об это заговорил… Нужно будет не забыть припилить возможность масштабировать этот элемент.

Предложенный тобой вариант требует три действия для выбора ЛЮБОГО варианта.

Предложенный мной требует ОДНОГО действия при переходе между соседними масштабами, что в основном и требуется чаще всего. Не требует блокировки управления самолётом ;) Кратно сокращает потребное для действия время.

Ну и да, кто тебе сказал что в той же кабине приятно смотреть на ваши радиальные меню? Особенно в VR.

Так же твоя реализация требует работы через костыль, как и РЛС на МИГ-23, т.к. при отключении отображения интерфейса твоё радиальное меню не рисуется.

Как три, если одно, ну край два, если считать движение мышки ?

Зажать кнопку, дернуть мышку в нужную сторону, отпустить кнопку.

Как одно если два ?
У вас две разные кнопки.

Вот это потеря. От того, что вы не будет управлять самолётом 0.2 секунды - разницы не будет.

Да конечно. Особенно тыкая на режимы РЛС смотреть после этого на индикацию, что бы выбрать нужный.

Зачем на него смотреть, если это запоминается за пару раз и делается машинально ?

И что дальше ?
Кто мешает просто запомнить направление движения мышки ?

Ты предлагаешь что-то без варианта подтверждения выбранного действия, ну ладно.
Шутерные механики наверное.

Ну так действие для смены масштаба между соседними одно.

Ты всё ещё мышкой думаешь? На хатке будет сложнее выловить нужный вариант. Скорее всего больше 8 будет совсем не юзабельно. Но пока этой прекрасной реализации всё равно попробовать негде :)

Ну ты всё время как бы в монитор смотришь, а в твоём случае кстати ты ещё с РЛС перефокусируешь взгляд на круговом меню и обратно. Очень нужно, да!

А можно как-то без его появления в кабине тогда? А на разных самолётах что будем делать? Рисовать меню где все лепестки с одной стороны? Т.е. у нас будет стандартное меню с фиксированным количеством лепестков или как?

Когда меню не видно, оно не работает.

Мы с тобой вообще в одну игру играем?

Вы ядерную ракету запускаете, или режим РЛС выбираете ? /
Зачем вам подтверждение ?

В одну сторону.

У вас как минимум 8 заведомо интуитивных направление хатки. Вам их с головой хватит.

Зачем туда в целом смотреть, после того, как вы запомнили положение нужных режимов ?

Да ради бока. Никто не мешает дать возможность опционально выключить его отображение.

Что мешает их распределить по радиусу ?

Ничего не мешает его сделать динамическим.

Кто ж виноват, что в игре это так сделано ?
Никто не мешает реализовать по человечески и дать возможность отключать элементы интерфейса.

+1. Тема нужная ибо кликать по 3-5 раз ради одного единственного действа малость так задалбывает.

ну в чём проблема добавить вариативность в настройках? кому то дополнительные кнопки нравятся кому то удержания одной

Действие-то одно, в каждую сторону будет ОДНО действие.

Мне не нужно на хатке, мне не нужно ваше радиальное меню в кабине, да ещё при выключенном интерфейсе.

Зачем оно нужно тогда?

Ну тогда ты должен будешь смотреть как у тебя они расположены на конкретном самолёте.

Пункты выше мешают.

Сделай пжажауста а уже

Более того, при кольцевом переходе может сбрасываться захват )