Снижение боевого рейтинга, или выдача нового снаряда для танка ХМ-1

А что нужно было на это ответить ? Повышение было из-за неумной декомпрессии, бр ХМ-1 просто некуда было повышать с таким ломом. Все просто, выдайте лом, повысьте бр

Т-2 Early старый относительно F-4EJ ADTW. Так что считается) А понижение бра это в любом случае ап, как ни крути. С отодвиганием “планки” топов меняется и “льготные бры”) После появления 12.3 сасолеты на 10.0 сильно чаще начало затягивать к 10.7-11.0. В итоге на 9.7 уже “дышится” куда свободнее. Ну а если еще вспоминать апы старых премов… Ну, например, поднятие на VI ранг F-5C))

Т-72Б - 84 год
Т-64Б - 79 год (тучу тогда поставили, модификация в БВ 85 год вообще)
Т-80Б - 78 год (правда контакт-1 повесили только в 85 году, и то на БВ)
Абрамсы поперли в 80 году, М1А1 в 84.
Райс кстати середины 70х танк, А1А1 74 год, а Ушка что у нас с ГТД 1250 это 90 год
Так что влажные миражи про баланс пагадам отставь и если останешься при том же рвении, то скорее вазелин придется готовить.

1 лайк

райз начали разрабатывать в середине 70х, а доделали только к концу (к 1978, если верить некоторым сайтам, на тундро-вики тоже похожая инфа)

Спойлер

Introduced in 1975, the Reliability Improved Selected Equipment (RISE) was a comprehensive upgrade of the M60A1 hull as well as integrating the previous TLAC and AOS upgrades. It included the upgraded AVDS-1790-2C RISE diesel engine and CD-850-6 transmission that featured several changes in order to improve service life and reliability.

Но да, если ломики и доработки мелкие с дымами учитывать то будет 78 год, что все еще не Т-80У

Так то За, но как и во многих подобных темах я говорил…новый снаряд xm-1 не спасет, его 100% швырнут на БР минимум 9.7 если не 10.0, он как был псевдо ЛТ так им и останется.
Единственный возможный вариант вытащит XM-1 из шоколадной массы в которые его окунули новые премы и новый рандом это ПОЛНЫЙ ребаланс и доведения до уровня современного рандома, прикрутить ему все что у него могло быть в теории (дымы, NERA в влд, новый снаряд возможно увеличение коэффициента защищённости в башне)
И не надо писать бред про СкоРасТь и ТПВ, его спокойно обгоняют все колесники по грунтам и асфальту а с таким ТПВ проще глаза выколоть чем кого-то разглядеть.

  • Бред про историчность за аргумент не принимается

2 лайка

Для меня загадка - зачем улиточные гении придумали под такой отговоркой нерфить бронепробиваемость данного снаряда, при этом не затронув другие пакетики, аля турмс и прочие. Вроде… Я к счастью в игре не живу чтобы дотошно изучать эти “тихие” измения характеристик снаряда. Но вот когда и так без того плохого лома отнимают 50, становится не очень… А в реалиях хаоса гаражных боёв и полнейшего рандома - конкретно “не очень”…
Вот бы этим “разработчикам” дать этот танк + 2 недели на выкачивание ветки США и посмотреть на результат…
А где же лом М735А1, с наконечником из другого материала. Где-то читал, что пробитие он имел выше чем обычный 735, где-то ±к 774му ближе. В игре я не помню чтобы его видел (ну слепой я, как и тайп16 пропустил🌚)

Другие до этого по формуле пересчитали.

Чет как-то тюрмс как катался с пробоем в 457, так и катается…

3бм42 уже пересчитан, если не ошибаюсь МАНГО irl пробивает 500+мм

1 лайк

Прекольна… Апаем тюрмса получается 🌚👌

3бм60 в карусель, и погнал
А если серьезно на своем БР это один из мощнейших ломов (leo2 спокойно пробивается в башню как и м1) в плане пробития и урона, где-то на уровне м900

1 лайк

О да, на один бр с имбой по типу CV90105 (кд 5 сек, топ телак, подвижность чуть ли не лучше чем у хм1 и норм лом, +приколы от тундры когда он ловит рикошеты по влд топ ломами на 600+ пробоя в башню с последующим разрушением снаряда и нулевым уроном), что занятно… Другим-то танкам бр менялся (понятно не всем), еще могу поныть, что CV90105 как и AGS катаются в одной раскладке против 8.3-9.3🤣
Дали бы ему 774 лом, ничего кардинально не поменялось, этажи не имба как ИС-6, которому ещё и Д-шный снаряд докинули, чтобы хоть как-то оправдать его перемещение на ступень выше(-рофлс)

Про AGS говорить низя, это дьявольское отродье надо на 11.7 и отобрать ломы, что бы не втыкал

2 лайка

Ну не знаю не знаю, сколько помню он ещё до пересчёта имел пробой в 457, как будто его и не трогали как и другие ломы, могу ошибаться.

Как же хорошо, что я на 728ом играю, пускай там и пробой еще хуже, зато урон есть адекватный

ИРЛ правда методы подсчёта бронепробития у НАТО и России маааааалость отличаются, отсюда и решили все делать по формуле, ибо расхождений по разным источникам куча

1 лайк

До пересчёта у него было около 480мм в упор

Понял, спасибо

Вы правда хотите ХМ с 774 на 9,7?