Снижение БР для S.O.4050 Vautour IIB (Тот вотюр, что без пушек!, только с бомбами!)

На данный момент S.O.4050 Vautour IIB имеет боевой рейтинг в АРБ 9.0, насколько я помню, его не меняли с момента ввода самолёта в игру. За несколько лет, состав самолётов на данном БР сильно изменился, было добавлено много механик, изменивших игру. Сейчас же самолёт без курсового вооружения, оборонительного вооружения, ЛТЦ и управляемого вооружения В-В и В-П противостоит самолётам, имеющих всё вышеперечисленное. Раньше у этого самолёта было одно преимущество - его скорость, в то время быстрее него мог быть только первый хантер. Сейчас же все многие оппоненты быстрее, по скорости уже не уйти, а если по Вам пустили даже AIM-9B, то тут ничего не поделаешь - с маневренностью паровоза и отсутствием ЛТЦ увернуться можно только в ангар.
С тех пор, как убрали возможность победы уничтожением аэродрома, самолёт никаким образом не сломает исход боя, даже если его кинуть на 7.0 (что дикость конечно). Но и 9.0 он сейчас никак не заслуживает.
Логичным решением было бы отправить его на 8.3, чтобы отгородить его от двухмаховых монстров, кошмарящих его. С другой стороны, можно сказать, что он будет встречать самолёты с БРа 7.3, но как часто 7.3 попадает сейчас на 8.3? (Мб это только мне так везёт) Сейчас на самом деле гораздо чаще 9.0 кидает к 9.7 и 10.0 …

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Именно потому что самолёты ниже БРом ему не способны что-то сделать, он и имеет такой БР.

2 лайка

На 8.3 уже есть ватюр.

2 лайка

И в топе он практически неуязвим. Правда и сам имеет очень ограниченные возможности, но реально на 8.3 с ним что-то может сделать разве что джавелин, которому самому нужно поднимать БР.

А ведь когда-то он был 9.0 и все говорили, что ему нужно снижать бр.

А когда снижаешь БР - он попадает к самолётам ВМВ, которые ему неспособны что-то сделать.

а что он может сделать другим самолётам в принципе?
у нас уже есть МиГ-17, например, который не может догнать F-104 никак. Буквально на неделе последний оставшийся F-104 порешал четверых моих союзников и выиграл бой, просто улетая, тк все четверо были дозвуковые с бр 8.7-9.0.
Тут же вотюр даже огрызнуться не может!

Вотюр будет просто всем мешать: союзникам - бесполезным самолётом в команде, противникам - неуязвимым самолётом, который будет абузить ПВО и таймер.

зато сейчас он никому не мешает, попадая против AlM-9L и P-60M, да? И где логика того, что на 8.3 уже есть вотюр с пушками и ракетами В-В, зато вотюр только с бомбами имеет бр 9.0?
И я что-то не припомню, что раньше вотюр с бомбами кому-то сильно мешал, учитывая что тогда не было ракет В-В в принципе.

2 лайка

Или как часто мешает та же канберра на 8.3, тоже имея только бомбы? Или тот же призовой буканир, который тоже без курсового вооружения, имея скорость даже выше чем у вотюра, располагается на 8.7?
То, что “беззубый” вотюр будет абузить бои чёт не сильно тянет на аргумент, тк этим может заниматься каждый третий реактив. И только поэтому руинить этот самолёт, как мне кажется, странно. Я больше склоняюсь к тому, что разработчик ввиду обилия новой техники просто забыл об этом самолёте и не делал с ним ничего.

тем временем на 9.0 у китайцев есть Миг-19 (Q-5A)
Кстати с ЛТЦ

1 лайк

Он мешает тем что это халявный кач на ровном месте, из-за чего на топах туча ботов.

Не только с ним. Множество техники игнорится годами.

а можно в студию хоть один скрин, просто кроме субъективных мнений я пока ничего не увидел…
почему же мне не попадаются эти боты на вотюрах абузящие бои?!

2 лайка

Заходишь на БР 9.0, заходишь в профиль ватуров, видишь стату 0 фрагов на 2000 игр, хм, ну это точно игроки, да.

Ух ты, мужик, а подскажи, как сделать фраги без пушек то?))
Только не надо говорить, что фраги можно делать разводя на брошенную у земли бомбу, с расчётом на то, что она зацепит противника на шести)
И если ты не бот, то сколько фрагов сделаешь на этом прекрасном самолёте хотя бы за 10 боёв?))

1 лайк

хахахахаха, не мужик, там нет ни пушек н ракет, только базы

1 лайк

Я намекаю на то что человек в здравом уме не станет катать на самолёте без оружия тысячи боёв. Очевидно, это боты.

Тем более на других самолётах, причём с очень хорошим оружием (AV-8A, например) те же 10 фрагов на 3000 игр будут.

но есть мазохисты, которым надоело играть на норм технике и нужен челлендж

Ты опять таблетки не выпил??? Джавелину поднимать БР???