Снизить боевой рейтинг Leopard 40/70

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Из-за того что какие-то нытики в очередной раз испугались “современного” танка, зенитному леопарду подняли бр с 4.3 до 5.0 не дожидаясь того как он проявит себя на основе. А проявляет себя на основе он так себе. Эта машина получилась мусорной, потому что он дико огромный, он по размерам больше любого танка, при этом у него просто ноль брони и ноль живучести - 4 из 5 членов экипажа сидят в рубке которая насквозь расстреливается из любого пулемётика, а 8мм барбет имеет как раз удобную толщину для взведения каморников. Корпус от танка Леопард имеет какое-то бронирование, но в этом корпусе лежит БК и пробивается этот корпус любым шерманом и любой Т-34.

Боевой рейтинг Леопадра 40/70 должен быть снижен обратно до 4.3 - эта машина не лучше любого из своих конкурентов:

М19А1

  • имеет гораздо меньше силуэт
  • экипаж в рубке защищён хотя бы от пулемётов винтовочного калибра
  • пробития в корпус не приводят к детонации БК, потому что в корпусе нет БК
  • при бр 4.0 противники значительно легче чем то с чем приходится сталкиваться леопарду на 5.0
  • ниже скорости наведения
  • хуже подвижность

AMX-13 DCA 40

  • меньше силуэт
  • быстрее наведение по всем осям
  • больше БК
  • нет БК в корпусе, пробитие в корпус можно пережить
  • при бр 4.3 противники гораздо проще
    +/- подвижность не то чтоб сильно хуже, а учитывая безразмерный БК можно ускоряться пушкой, в плане подвижности он на деле не хуже леопарда
  • все ленты разбавлены, нет сплошной бронебойной или сплошной фугасной, при любом выборе лент от 25 до 50% боекомплекта будут по сути бесполезными

ЗСУ-37

  • силуэт меньше раза в три
  • нет БК в корпусе
  • экипаж не выбивается любым пулемётом с любой стороны
  • боевой рейтинг 3.7 и противники очень сильно проще чем на 5.0
  • ниже скорости наведения
  • хуже подвижность
  • менее скорострельная пушка

Lvkv 42

  • силуэт меньше в три раза
  • наличие как обычных сплошных бронебойных снарядов, так и ваншотящих полубронебойных
  • экипаж защищён от пулемётов
  • бр 4.3 а не 5.0 - это большая разница
  • ниже скорости наведения
  • хуже подвижность

По сути, преимущества леопарда перед аналогичными зенитками сводятся только к более высокой подвижности, но это преимущество “балансируется” сарайным силуэтом и уникально низкой защищённостью - её фактически нет. Леопарда можно убить буквально чем угодно, любым пулемётом - там наводчик не прикрыт от вражеского огня ни с какой стороны, его запросто из пулемётика расстреляет любая резервная тачанка, а уж про полноценные пушки я даже не говорю. Живучести нет, а это значит что машина должна играться от крысинга - то есть не подставляться под обстрел вообще. Проблемка лишь в том, что имея огромный сарайный силуэт успешно закрысить в общем-то нереально. Этот леопард торчит как тополь на плющихе, любая авиация всегда замечает его в первую очередь, да и от танков тоже спрятаться имея габариты Мауса нереально.
Да, леопард хорошо ездит (для своего бр), но перемещение такой огромной туши по карте тоже никогда не остаётся незамеченным.
БР этой машине нужно снижать, 5.0 для него - это издевательство. Он нормально не играется даже попадая в топ, а что на нём делать в боях против 5.7-6.0, против пантер с тиграми, ИСов и джамбо - я лично не могу представить. И в роли зенитки он тоже совершенно никчёмный - плотность огня 40мм пушки настолько низкая, что лучше даже не пытаться стрелять по самолётам на этих бр.

2 лайка
Спойлер

Вот о чём я говорю. Челикс на шермане получил награду “РАНГ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ” убив “сильного” леопарда тупо из пулемёта. Потому что этот леопард буквально убивается любым пулемётом. И это я ещё попал в топ против немцев(!), благодаря чему сделал аж целых 5 фрагов расстреливая картониумные пазики в борта (при чём один из фрагов был сделан вообще артой). В боях не против немцев 4.0-4.3 на этом леопарде сделать хотя бы один фраг - уже достижение.

Ну этим просто всё сказано, по-моему. Эта машина не имеет к бр 5.0 никакого отношения, она и на 4.3 не будет имбой просто нисколько, ни в какой степени. Ей в силуэт стреляют и ваншотят, всё, на этом вся имба заканчивается.

Забыл главное: 20 секунд стрельбы.

4 лайка

У леопарда бк не сильно больше, но он просто не доживает до его израсходования

Та я ща с одним евреем на голосе сижу, он как раз на этом инвалиде страдает, а я на авиации.(

Ох уж этот слабый Леопард… Как на нем играть то вообще, не представляю.

7 лайков

5 фрагов - это не “аж”, это ниже среднего на такой имбе.

2 лайка

так взвод же с 19мм …
Да и 8 мм как раз и должны с переменным успехом держать винтовочный калибр.

Тихо,тск считает это фотошопом, запрещаю упоминать что за средний бой можно получать в среднем 8 тысяч опыта и более,а так же по 50-100 тысяч львов,опасно,не упоминайте что ветку можно прокачать за пару недель с нуля,опасно

у вас там что? 30% по аккаунту?
меня против пазиков ни разу не закидывало, постоянно тигры с пантерами да диданиумы-2

Поэтому нужны ломы

Его повышать надо, на БР к обычным леопардам 1

4 лайка

сразу после бтр-3д к штурму

1 лайк

Сразу после подъёма БРа штурмтигра и нерфа его переапанных ракет, которые мощнее ФАБ-3000

1 лайк

Сколько штурмтигров ты вообще в бою видишь?

1 лайк

Пару раз видел, мне хватило. Такую имбищу ввести это надо ещё постараться. Когда за один выстрел минус три-четыре танка. И кд сравнительно быстрое, потому что самолёту надо ещё долететь до филда, перезарядиться, долететь обратно, а штурмтигр тупо стоя на одном месте может уничтожить всю команду противника. Справедливости ради, я один раз умудрился этот адский взрыв танконуть жопой ИСа, но это был единичный случай, да и попал штурмтигр в союзника передо мной.

Ты меня убиваешь.

1 лайк

Вообще он сделан на базе КТ, так пусть на их бр и летит вместе с леопардом. Кактусом он там не станет, так как ракетка переапанная и абсолютно не считается с правилами

Он на базе обычного тигра

Да ну… А внатуре. Ну у него влд как у КТ, ну ладно даже если обычный тигр, ракеты переапаны