Событие «Битва за Атлантику»: корабли против подводных лодок!

а смысл?
мне летать против аркадной ПВО корыт удобнее с аркадной ФМ и перезарядкой в воздухе )

2 лайка

Ну, я во флот не играю, хотя с радостью бы полетал в попытке разбомбить крупный корабль управляемый реальным игроком, а не ботом. Мочить корабли, которые есть в чисто самолётном режиме никакого интереса нет. Я тем-же успехом могу снова Battlestations установить или Стальных Монстров, и получить больше фана от такого-же геймплея, чем крабить базки в виде корабликов.

2 лайка

Смысл в идее. Потому что идейные.

Я не против аркады. Я к тому что в МРБ стоит многое поменять и сделать концептуально отличными от аркады не только скоростью и аркадной перезарядкой.

Хорус только что пообещал больше не называть МРБ режимом для ботов)

Достойно

Настройки управления пл в ангар вынести не смогли? В бою настраивать, большое удовольствие от акции. В общем все как всегда, через пятую точку.

5 лайков

Хорошее событие, по подлодке нет справки, настройки управления только в бою, так ещё и дефолтные бинды очень смешные и тупые.

3 лайка

“награды” не вдохновляют, да еще и в РБ …

1 лайк

Перекрестия нету, прицела нету, бинокля нету, бинда для перископа нету как функции в настройках.
Зато есть куча старых настроек от первоапрельских подлодок. У вас отдел QA вообще как, существует?

9 лайков

А я то думаю, откуда тут активный сонар…

Ну не знаю, я в морские бои вообще ни разу не лез, но книжку зачитал до дыр, и фильм раз 10 смотрел, так что ради таких наклеек полезу побулькаю в режимчике

Ну как там звук? Есть реализация гидрофрона? Сидеть под глубинками атмосферно? Я только вечером смогу глянуть

и где “видимость” подлодок для “противолодочного” самолета?
1 маркер появился, лопнул его с 1 бомбы. а другие то маркеры зачем убирать?
при этом на карте их видно.
сделали бы видимость подлодок для самолета как для корыт, с подсветкой силуэта.

Кекв, тайп 7 на 200+ метров может погружаться, но у нас и на 100 не может

4 лайка

Я пока не очень понял, как нормально целиться торпедой и где сонар, но атмосферка мне уже нравится:

2 лайка

Если вы введете подлодки в таком виде, это будет самый жирный плевок в лицо всем, кто хоть немного их ждал. И так. Преступим:

Сонара на подлодках нет, программирования на торпедах нет(кидаешь на глазок как нурсы), типов торпед с меньшей заметностью нет, описания глубины взведения глубинных бомб нет, также как и нет понимания на какой глубине подводная лодка(даже когда ты проходишь ровно над ней). Сделали чтобы сделать, никакой вдумчивости о том как это бы игралось нет.

Теперь по поводу карты в ивенте:

А ПОЧЕМУ БЫ НЕ СПАВНИТЬ ФЛЕТЧЕРЫ СРАЗУ НАД ГОЛОВОЙ У ТИПОВ 7?

В общем сырой позор. Как всегда

UPD. Также нет ни заряда аккумуляторов, но зависимости в скорости всплытия от глубины. АХ ДА. ЛЕГЕНДАРНЫЕ ТОРПЕДЫ С ДАЛЬНОСТЬЮ ХОДА В 2КМ

9 лайков

Ндаааааааааааааааааааааа…сонар у нас просто подсвечивает лодочки в 3д и ставит маркера на карте. Управлять им нельзя, экрана, как у радара, нет. Кринж

Да ещё и подлодки дохнут от одного близкого разрыва возле поверхности

7 лайков


как же нереально сложно эвейдить эти торпеды

Улиточка просто не знает, что с появлением сонара подводные лодки вдруг вымерли…

Первое и самое главное , что я заметил , это дикий дисбаланс в сторону эсминцев. И даже не проблема в том , что дистанция 3км , а в том , что эсминец сразу может локать подлодку и лупить по ней. Далее это не убывания очков миссии на подлодках , даже когда делаешь - 4 эсминца и 4 торговых судна. А подлодки очень быстро заканчиваются 10 мин и эсминцы победили ))
И если это выйдет так , но без перезарядки торпед , то можно уже на сонову ))) имбо класс будет , как я и предполагал либо имбой или , что в большей вероятности посредственным )
Ну пока так.