Событие «Битва за Атлантику»: корабли против подводных лодок!

Как в перископ смотреть? На V он просто поднимается, а дальше что?

1 лайк

жмёшь клавишу прицела.
Там есть ещё расчет чего-то но зачем непонятно:


о нет, только не знаменитые, летающие подлодки…

Короче, я что-то сделал с перископом, там произошел расчёт вот этих строк:


А после этого включился маркер упреждения для торпед.

Улитка вполне для себя типично, ввела кучу механик, но не поясняет ни одну.

4 лайка

Клавиша прицела у меня на V.
Перебиндил перископ на шифт, жму его, потом жму V - ноль результата.

У меня при поднятом перископе, смотреть на него на ту же клавишу, что прицел в простых морских, а вот погружение пришлось перебиндить Q и E заняты.

На мой взгляд, управление подлодок, следовало брать от самолётов, с инструктором, который ведёт машину в кружок, которым управляет мышка, всё-таки подлодка двигается как самолёт в 3х измерениях, а не как корабль в двух и нормально настроить плавное погружение довольно сложно.

1 лайк

V - поднять перископ
LShift - прицел

чукча не читатель.
в новости все это описано
popcorn2

Короче, неплохой тир для эсминцев, на этом всё. Подлодкам даже торпед нормальных не дали, только электрические, медленные и на 2км

Молчу про глубину погружения, 60м и начинаешь получать дамаг

2 лайка

Я не читаю новостей, я в игру играю.
В игре об этом ничего не написано.

Авиация против подлодок это просто имбалансно да и флетчер честно говоря то же

Это норм! За один бой со всем разберёшься.
Q - всплываем
E - погружаемся
V - перископ на перескопной глубине (Shift - заценить виды…)
Shift (если на поверхности) - бинокль.
Нажал на колёсико, если в прицеле бинокля/перескопа корабль - начинается расчёт упреждения торпеды. Как только рассчитался доворачивай ПЛ на это упреждение.
Учти, что дальность хода торпеды 2 км. ДВА! Это практически в упор.
За два боя (в первом разбирался с управлением) потопил один сухогруз тонн на 6000 (в терминологии SH3)))

3 лайка

Зайди в игру на подлодках и нажми на F1, покажи мне как игра объясняет управление подлодок.

Да, я уже разобрался и настроил всё под себя.
А до этого просто нырял поглубже, выныривал на пути конвоя и спамил мины, ничего, норм очков набил)))

1 лайк

Мины это вообще самое эффективное оружие тут, торпеды нафиг не нужны

ох эти танкисты… то в марафон они не могут, то в собирании деталей не разобраться, теперь еще и видеогайд в игру добавить должны по управлению корабликом
popcorn2

3 лайка

мда уж ))не знаю как там на лодках интересно , но на кораблях вообще мимо

Спойлер

И зачем было делать режим всратого рб , где боеприпасы перезаряжаются как в ракаде .Я с Л-логики этого разраба просто выпадаю

1 лайк

Хде?

Вкладка управления подлодок, есть только в бою на подлодке, в ангаре её почему-то нет.

2 лайка

кстати да, косяк, почему вспомогательные стволы, которые “противоминные” на автомате по ним не стреляют?
что за бардак?