Сообщения от модерации в игре на языке игрока

Предлагаю во избежание непонимания неанглоговорящими игроками, писать сообщения модерации на языке игрока. (может не любом, но на распространённых это можно сделать)
Определять язык можно по IP, или по выбранному языку интерфейса.
Так как это может привести к потере игрового профиля.
Пример с английским языком:

Спойлер

5df64d5459e72114d11d46e8d02383e97ef78ba8_2_1000x363

Игроку пишут что его забанили за никнейм. Его требуется сменить, и сообщить об этом гейм-мастеру.

Пример катастрофического непонимания сообщения на английском языке:

Спойлер

2023-11-09 20.37.27 forum.warthunder.ru 51caa15fb2fc

Хорошо что ТС понял сообщение, и не стал создавать новый аккаунт из-за этого непонимания.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Конечно понимаю что на всех языках создать корректные сообщения может быть трудно, но на наиболее распространённых это необходимо сделать.

Тема с примером:

Спойлер

Что делать в такой ситуации?

3 лайка

воо, эт нам надо
если кто против - бот

8 лайков

Какой ник был?

а в чем проблема тебе, нарушитель правил, пользоваться переводчиком?

Тут переведено ровно так, как и ты сообщил

4 лайка

Шо мешает зайти в переводчик по фото и закинуть туда скриншот?

1 лайк

Опять речь об элементарной механике, которая должна быть ещё на релизе продукта.
За!
Теме ап.
P.S. Причём когда мне бан чата влепили, там было по-русски написано какая я редиска.)

6 лайков

Забыл тегнуть нарушителя.

Я предлагаю официальный перевод. По идее застрахованный от возможных ошибок, пример неправильного перевода в предложении есть.

2 лайка

Ну в данном случае, обращение было к тебе, 16439718326083, или Rеnamed. Теперь ответ на вопрос из моего прошлого комментария, пожалуйста.

Ну значит вместо игрока машинным переводом будет пользоваться модератор, и будут такие же ошибки в нем. Что изменится вопрос?

Спойлер

Либо учи английский

Зачем мне пользоваться переводчиком если там

переведено ровно так, как и ты сообщил

?
П.С.: можно было ответить на моё сообщение, или процитировать, чтобы я понял что ты с чего-то решил назвать меня нарушителем…

Это будет ошибка персонала улитки. Интересно будет если из-за этого игроки поудаляют свои акки.

И какой же в этом профит для игрока? Шило на мыло предлагаешь поменять

Затем, что ты и просишь добавить функцию, для удаление языкового барьера, так как с английским у тебя не все хорошо. Еще раз спрашиваю, в третий раз, хотя уже можно многое о тебе сказать, раз приходится в третий раз повторять- в чем проблема пользоваться переводчиком?

1 лайк

Если у меня и у автопереводчика с английским не всё хорошо, то предложение действительно нужно. Сказал бы где мы ошиблись уже.

Профит в понятных сообщения в игре для всех игроков. ¯_(ツ)_/¯

1 лайк

Такой себе способ определения языка.
И ещё модеров разным языкам учить?

Мне тоже

зачем прибегать к сторонним программам, такая функция должна быть по умолчанию реализована в игре. Как и отображение выбранного языка и включённого капса

2 лайка

На форуме как то осилили несколько языков.
langs
Я не на всех языках предлагаю сделать.

2 лайка