Совместное событие для авиации и флота

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Приветствую. Предлагаю сделать совместное событие для палубной авиации и флота с задействованием авианосцев (которые уже есть в игре, но никак не задействуются в боях). Можно сделать два режима - времён ВМВ и послевоенный.
Задача: уничтожить флот/авиацию, либо флот и авиацию противника.
Карта: большое открытое море с рандомными спавнами (чтобы был элемент поиска). Да, большая карта несёт за собой затяжной гемплей, однако есть немалое количество игроков, которые хотели бы поиграть в подобные “кошки-мышки”. Флот может состоять из больших кораблей (эскорт авианосца, отбивающий атаки авиации и катеров) и малых катеров, которые будут искать и атаковать вражескую авианосную группу.
Текущая конфигурация авиационных и флотских боёв не имеет элемента “найти и уничтожить” - игрок всегда примерно знает где противник (а если не знает, то узнает через 2 минуты). Да и пилоты палубных самолётов уже устали от сухопутных аэродромов.

2 лайка

Идея хорошая.вот только,половина игроков на филд даже не пытается “по-нормальному” садиться и взлетать. С авика посыпятся сразу) ещё и толпой!там на взлёте половина на дне будет.

4 лайка

Я все же надеюсь что в событие будут заходить игроки, которые умеют взлетать и садиться на авианосец) Ну и можно даже сделать очерёдность взлёта, всё по настоящему.

Да, в формате атак камикадзе было бы прикольно

4 лайка

Если ограничиться лишь палубной авиацией, то можна дать несколько спавнов ей

а сейчас это как то по другому выглядит ?Редкий случай когда самолет делает по 2-3 захода , обычно это дай бог 1 плюшку донести , а ИИ так и вообще настроили так как будто за уничтожение дают прем технику

Спойлер

с 6 км фугасом 100мм и это я еще тангажем игрался

когда меня на Ил-2 ( брал с Москвой на 4.3) РАКЕТА сбила - я был шокирован, какие нахрен ракеты на 4.3 !?

там начиная с 4,0 есть пара топов малого флота с зурами , так что норм , тем более уклониться вообще не составляет сложности , а вот такие нежданчики с 6 км даже не предугадаешь )) но разработчик все равно молодец (правда в даном случае тот, что за возом бегает)

я во флоте не частый гость - только когда задания на БП надо делать - поэтому ЗУРа я не ожидал на этих бр встретить и был просто ошеломлен

Енот у ботов на 8 км бьет еще и с воздушным подрывом с точностью, которой позавидуют все ЗСУ в игре

Событие подобное нужно именно историчное пусть и не на 100%.
Игроки сами уже делали битву за Мидуэй, но там и маркера убирали, чтобы зерохи не перебили всех, как ИРЛ.
и крейсера, эсминцы под управлением игроков добавили, чтобы авики было не так просто убить.
Красивый видос был у западного стример 30 на 30 в полигоне

Подобных событий ИРЛ было много: высадка в Крыму с участием только эсминцев и катеров, налеты немецкой авиации на конвои у Мурманска, рейды британцев во фьеорды, битвы за гуадаланал, сражение у соломоновых островов……куча всего можно закинуть и заодно пропиарить флот

8 лайков

было бы круто если бы добавили катера в ТРБ - на многих картах есть реки и водоемы - было бы прикольно например на Зиппо на карте Джунгли

1 лайк

Проблема в ботах на скр и их аномальной точности.
А зентные ботики игроков… Ну такое себе. Хорошо если в 1 разменяются, если корабль отстоит в стороне. А если их атакует 2+ игроков, то… Ботик уже физически не может стрелять сразу в 2 цели.
Я подумываю написать тему-предложение про возможность флоту разбивать однотипное вооружение на контрольные группы, большее их количество, но пока лень.

2 лайка

дак оно “типа” реализованно (ручное целеуказание) вот только кто им пользуется если идет активная фара боя , это нужно класть на противников которые по тебе ведут огонь , вываливаться в осмотреть небо , и хорошо если один самолет , а если 2-3 тыкаешь на ближайший , тот уходит на другую цель , и ты поиграл , так как болванчик будет и на 10 км вести именно то что ты подцепил на него .Тут не группы нужно , а как минимум вести огонь по ближайшему , по наиболее очевидной угрозе , ну ясно же что сидя на топ кораблике бф не стоит особо фокусировать внимание на самолетах по типу ИЛ 2
Крч флот еще тот геморрой , вон целые полки мореманов сидят , и те до разрабов не могут достучаться , так шо смысла от твоей темы будет ровно нисколько ))

1 лайк

Ты не совсем понял идею.
Это прям расписывать надо… Короче если в 2ух словах, то когда одни орудийные установки ведут огонь, другие которым не хватает углов на ту же цель простаивают или пытаются выставить наиближайший угол к уже обстреливаемой цели. А если цель допустим по правому борту, левый борт молчит весь, но даже появись другая цель в его зоне досигаемости работать по цели там ничего не будет. Тк одна группа орудий может вести только одну цель.

1 лайк

А идея прежде всего строилась именно на разделении огня ГК по 2ум и более целей дабы избежать простоя орудий в случае нехватки углов наведения всех орудийных установок на одну цель.
Но и для ЗУ будет полезно.
Та и многобашенным танкам не помешает

Так пускай этот новый режим и вовсе будет в АСБ.
Я лично не против посмотреть на аркадников с РБ как они на авик сядут.)

1 лайк

В такие моменты ставлю мелкашки на одну цель а зенитный круаняк на другую

Я помню на фантоме садился, тем обзором из кабины было еще тем испытанием

Попробуй посадить A-4E)
Вот это я называю испытанием))