Справедливый нерф механики "Разведка"

да нифига. Она всегда так работала

Не, не всегда. Пруфов нет конечно, ну кто их будет хранить и искать? Но, я в этом убежден, а дальше уже не моё дело)

Командир танка - игрок. Радист сделал все исправно, он выдал точку и тут же потерял связь с погибшим разведчиком, то есть дальнейшее передвижение противника ОБЯЗАНО быть неизвестным. Ты, командир, глянул на карту и запомнил где была метка и ТЫ же для ОСТАЛЬНОЙ команды прожимаешь СВОЮ МЕТКУ. Чем тебе не аргумент?

ну фактически-то да, но все равно при сохранение направления движения противника вычислить его движение вполне возможно. Ведь бывали же такие ситуации, что например в реалии направляли группу бомбардировщиков уничтожить цель, зная лишь ее последнее местонахождение, и примерную траекторию направления, выданные разведкой. На основе этих координат вычисляли возможную траекторию и направление и уже по нему вычисляли исходное местоположение цели от той, что была известна как последним известным местоположением. Ведь цель могла двигаться и за время. когда в сектор прилетят бомбардировщики, цель ясное дело, изменит свое положение, но если она не меняла курс и скорость можно вычислить фактическое местоположение на основе скорости, траектории и примерного местоположения

И вот тут я снова тебе напишу как и многим другим. Это уже другая тема о которой нужно писать отдельно, чтобы так же отдельно за неё голосовать.

Я не понимаю темы в которых нагромождают идеи на первый взгляд связанных, но на деле требующих отдельного рассмотра. И как там голосовать тогда? За это За, а за это Против, в итоге жму ПРОТИВ всего? Бред

Сначала одно, потом следующее, так как это будут уже две разные механики.

Тем более говоря о расчетах… А о каких расчетах посреди боя может идти речь на техники ВМВ? Если что тогда для этого специально использовали передвижные радиостанции в грузовиках и прочем, где уже наученный человек производил необходимые расчеты и докладывал о их результатах остальным

игровая условность. Не, если хочешь. можем конечно ввести ботов в совместные бои на респаунах был бы передвижной пункт связи в виде парочки грузовиков где все это бы делали. И у бобров была бы например попутная цель уничтожить этот пункт врага. Еще бы за основную территорию карты можно было бы ввести базы для их бомбардировки. Можно было бы вернуть ботов в целом в совместные бои, как было раньше. и да, это было классно и эпично как по мне. Улитка, в целях погони за популярностью, которую она так и не смогла достичь на фоне картошки, потеряла свои собственные уникальные фишки, выделяющие ее.

Можно еще ввести стационарную артиллерию также за границей карты, которая бы вела огонь артиллерийский по запросу. ее бы тое можно было бы сделать уничтожаемой, чтобы лишить игроков артподдержки.

Можно было бы ввести ИИ-пехоту, которая помогала бы как раз с заменой экипажа в случае выбивания членов экипажа, чтобы новый член экипажа не появлялся из мультиверса

На самом деле надо просто сделать так, что после смерти разведчика разведанная цель мелькала на карте еще несколько секунд например и исчезала. Мелькание означало бы, что это примерное местоположение и если цель изменит курс и направление то значит это буде уже неверными данными. Плюс, стоило бы еще дать возможность производить разведку в режиме реального времени с самолета над картой. В этом вот плане улитка снова косякнула жестко, убрав маркера над своими и врагами в АБ

Вообще все последующие и недавние изменения в проекте говорят, что в данный момент над игрой работают просто тупоголовые кретины, которые дже приблизительно не знают не того, что нужно игрокам, не проблем самой игры, не возможных путей улучшения механик и ухода от картошки, к которой они так долго стремились. А достигну в ее поняли, что стремиться-то было особо и ни к чему, так как картофан тоже загимается. А значит, идти надо не по пути картошки.

Просто единственный способ что-то изменить является лишь предлагать что-то по чу-чуть и только тогда возможно что-то и получится.

В целом может позже тему перепишу (новую сделаю, эта загнулась) и добавлю тот аспект последнего засвета, но все равно считаю его аркадным, а мне это немного претит

так в любом случае если нужна реалистичность, то стоит думать тогда о переходе в СБ. В аркаде как и в рб нет реализма, реалистичный режим лишь позиционирует себя как более реалистичный, но это та же аркада. но только с другими яйцами. Кстати, к прмиеру, именно вот эти костыли реалистичной игры мне в свое время не понравились. Да, я начал играть в свое время в РБ, но вот эти вот вроде бы маленькие нюансы все же больше в минус играют, недели в плюс. Плюс в целом несправедливое отношение игроков РБ к АБ при том,ч то в РБ куча плюшек, будь то вольготный БР техники, большие кофы экономики и меньшая стоимость ремонта

Он очень мало отличается от РБ, в этом вся проблема

1 лайк

Конкретно танки в СБ - это всё еще аркадные танчики.

Вообще, функционал разведки должен быть у всех танков! А то чё получается- танк вижу, а сообщить о нём не могу! Дебилизм. С другой стороны, танкист должен иметь возможность не сообщать об увиденном танке (мой фраг- моя прелесть!))) Очевидно, что после смерти наблюдающего танк, его видимость для всех должна заканчиваться! А вот фиксация на карте места его последнего пребывания меткой другого цвета- это вполне даже очень нормально!

1 лайк

Ну так ты на карте и можешь стрелку кинуть, где враг. А у лт функционал разведки лучше, их фишка.
По поводу видимости после смерти наблюдающего - тебя не смущает, что после разведки танк уезжает за препятствие и все равно отображается на карте? А то, что разведка работает сквозь стены и холмы?

Фишка ЛТ - это скорость. Оптика на больших танках может быть и получше.

Ну тут ответ один- фиксить и фиксить! Вот только улитка последнее время умеет только в пакетики.

1 лайк

Ну да, рассказывай. Много ЛТ на топах жмут значительно быстрее ОБТ?

Работает уже несколько лет, никто не жаловался.

Ты про это, штоль?

В тогдашнем первом ИБ и СБ техника имела на треть ниже подвижность чем сейчас. Я когда после перерыва с 17 года вернулся в 23м заметил резкое повышение подвижности всей техники. Имхо за 10 лет ее во всех режимах подкрутили минимум на 30%

@Columbus_13 закрой пожалуйста тему чтобы я мог сделать спокойно измененный дублёр этой темы с нуля

1 лайк