Справедливый нерф механики "Разведка"

Играя на БТР-80 и осуществляя на нём в основном разведывательные функции (помимо ПВО и не частых врываний в тыл) я заметил такую вот особенность Активной разведки - она продолжает работать после уничтожения тебя самого. То есть я успел провести разведку перед смертью и она продолжала работать после.

Так же со стороны противника - успел уничтожить разведчика до его ответных мер, но, как оказалось, он произвел на мне разведку через бинокль и меня уже ждала вся команда противника на следующем повороте.

Само предложение:

В общем суть моего предложения в том, чтобы Активная разведка после уничтожения разведчика, который успел разведать, прекращала свою работу в тот же момент, то есть в момент смерти разведчика. Сделать это преимущественно для режимов РБ и СБ (особенно СБ)

Тем самым мы получаем чуть более логичную работу Активной разведки, чем есть сейчас, а также избежим дальнейших идей аркадизации игры аля “Шестое чувство”. Я более чем уверен, что к этому всё идёт.

Заодно на более поздних этапах игры Разведывательные дроны получают большую ценность, а игроки на разведчиках перестанут играть в одни ворота на всю максималку в стремлении разведать кого-то посмертно. Мы получим чуть более размеренный вариант игры и уменьшим аркадизацию режимов РБ и СБ.

Пишите свои мысли по этому поводу.

Прекращения работы Активной разведки после смерти Разведчика (РБ и СБ)
  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

разве что в сб

2 лайка

в сб можно разведку кидать?

А почему и не в РБ? О.о

Вроде да, правда уже не помню толком, как-то не доводилось (в СБ в основном хожу в авиа или на малых рангах наземки)

В сб нет разведки

5 лайков

помогите автору найти разведку в сб

10 лайков

Идея хрень полная. От того что разведчик уничтожен ты то сам из-за камушка никуда не деваешся. Знание о том что там есть танк не зависит от источника вообще никак.

13 лайков

С чего бы это данные разведчика сразу становились неактуальными после смерти разведчика?

Без названия (13)

2 лайка

Кто же тогда продолжает докладывать о местоположении противника? Текущая реализация бредовее

1 лайк

И в чем же твоя логика?

Ну зато после такой реализации её можно будет добавить. Все равно метка темы стоит онли по РБ

Осталось найти разведку в сб.

2 лайка

Найдём!)

1 лайк

Твое предложение справедливо по отношению к одному члену экипажа.

Хочу отдельно подчеркнуть, что мы управляем экипажем, а не одним бойцом как в КС. На средних рангах есть радист, который и держит информацию о противнике. На топах командиры с рациями.

Разведкой ты сообщаешь о противнике всем союзникам. По твоей логике, всех твоих союзников должна поразить амнезия после твоей отправки в ангар. Это как?

нуу типа если вражина перемещается то этот же радист говорит куда она ползет, так шо логичней былоб что при смерти расиста разведка сохранялась но на одном месте

3 лайка

А это уже совершенно другое предложение, не по теме. В том то и дело!

Тема как и проблема не раскрыты полностью! Автору надо доработать, продумать нюансы и выставить результат на расстрел!

Я за сделать разведку более реалистично и главное логичной, но это должно быть красиво, а не на отъе…!!!)))

3 лайка

это девиз улитки)))))

1 лайк

После уничтожения разведчика разведка и так падает довольно быстро, быстрее чем при целом разведчике, но не моментально, кто пропустил эту тему я не знаю… Всё сейчас работает в достаточной степени справедливо, кроме новой механики уничтожения цели “не по разведданным”, иногда бывает, что цель никто не трогал, а награду не получаешь после разведки и уничтожения.

1 лайк