Спустя 1.5К часов не понимаю 12.0 АРБ

Здравствуйте. Я немного на эмоциях, ведь в кучи шагов либо от удаления игры, либо от того чтоб окончательно забить на 12.0 лётку.

В общем, давно открыл и полностью выкачал F-16AJ. С 99% шансом я улетаю в ангар в первые секунды матча то от Р-24, то от орды ракет F-14 (и это на протяжении 2-3 месяцев, каждый раз). Я хочу докачать японский F-15, но каждый заход просто ад и сто миллионов тильтов. Можете дать какие-то советы игры на 12.0, ведь на тех же 11-10 было куда комфортнее? Просто уже невозможно. В Инете инфы нет, а сам либо не научился, либо ничего не понимаю.

16аж лучший 12.0, а выше по бру вообще не советую лезть) летай у земли, ну и не вляпывайся в свалку

9 лайков

Понимаю что могу быть эмоциональным, ведь натерпелся, но… Разницы от высоты у меня нет. Лишь маленькая разница в том лечу за союзниками или нет. Как раз таки тот самый 1% и то временами. Я кажется всеми частями тела не люблю F-16.

Сам летаю на Ф-16, не помню когда в последний раз отлетал от фениксов или Р-24
Простой совет, лети в плотную к земли и никакая парл ракета тебя не заберёт

5 лайков

Или совет ещё короче, не летай АФК.

Р27эр заберёт)

Если маневрировать и+диполи откинуть то не заберёт, да и Р-27ЭР только с миг-29 ставятся
Ф-16 ранний почти в 90% боёв в топе списка где максимум 1-2 Миг-29

Побеждать

1 лайк

Это верный пункт, особенно учитывая что у Вас проблемы даже с AIM-54 Phoenix - оно сбивает только ботов и тех кто пошел чай ставить пока самолёт летит.

Вот видео, например по уклонению от ракет:

И есть вторая часть про то как уклоняться и атаковать одновременно:

3 лайка

Это проклятый бр, как и 12.7, он полностью состоит из рандома и странных моментов, поэтому лучший вариант просто качать другую нацию, а на топы забить до лучших времён, когда разработчики сделают их немного играбельнее, ну либо пойти в противостояние. А если эти два варианта не подходят, то лучшим решением является пропустить команду в бою и лететь во втором эшелоне, желательно ещё заходя левее союзников, что бы не отлететь при первом пуске ракет, на котором погибает до половины команд и только тогда вступать в бой, так больше шансов выжить и сделать пару фрагов.

Они же по тем кто отходит попадают только…

Лучше расскажи ему про a S tactic и notch

выше 9.0 арб превращается в цирк

Хз. Я вроде выкручиваю чуть-ли не на 180 градусов с диполями. Временами спасает, а временами отлетаю.

Я тип не обращаю внимания. У меня вчера просто сгорело за все месяцы, ведь на остальных у меня нормально, но на 12м просто капец. Хуже моего условного винрейта на F-16AJ лишь на Ту-4 в АРБ.

Хз. Либо я убо(дальше додумай, потому что хз насколько тут бьют за слова), либо что-то не то. Я просто могу уклониться от Фениксов, проблема в том что 50/50.

Надо не выкручивать, идея в том чтобы растащить ракету на энергию - сначала вправо на 180°, затем влево на 180°.
Ракета летит на упреждение, по итогу совершив два таких манёвра она полностью теряет энергию.

Второе название манёвра НОТЧ - “3-9”.
Не три, и не девять, а именно 3-9!

1 лайк

Против Феникса достаточно прижаться к земле и встать перпендикулярно относительно линии атаки - в таком положении Феникс не в состоянии увидеть цель

1 лайк

Спасибо. Мне скоро топать пора, потом попробую. Также спасибо всем, кто решил всё таки подсказать.