СССР ГАЗ-3937 «Водник» МД-ПС

Да, не сомневаюсь - как и все вертолёты.
Но в топе он просто висит и просто метает свои ракеты куда захочет.
А А-6Е TRAM просто летает на кислороде и просто кидает свои КАБы как в тире, при некотором желании может сидеть на такой высоте, что его никто не достанет, а кто попытается - получит от американских зениток под хвост.

Немного разогнать этот гадюшинк стоит - пусть хоть эпизодически думают как маневрировать.

Роланды на том же 10.3

еще бы климбить он умел…
На высоту 8км он лезть будет минуты 4.
Да и бомбы с такой высоты пока долетят бой закончится.

На условном миг-21 на высоте не уйти от роланда надо уметь.

Они часто в одной команде, а вторая - целиком советы.
И тут начинается веселье!

Я уже эту историю слышал.
Получается какой-то героический МиГ-21 должен быть, который лезет на высоту, попутно укорачиваясь от Роландов, Сингеров и чего-то там ещё чтобы… сбить A-6E TRAM который одной кнопкой оттуда раскидывает КАБы!? Вам не кажется что это не сопоставимые усилия?

Ему и так на 10,7 пора в гости к Тунгуске, а если бы он климбить умел, то был бы F-16C и сидел бы на 12,7.

Часто на топтире. Франция, Германия, УСА и шведы очень редко бывают разом в одной команде на 10.3

Роланд не попадет по летящему на скорости >1М Миг-21.
Если сходу со спауна поставить нос на 30 градусов, то в зону поражения стингеров тот вовсе не войдет.
0 усилий.

А тунгуске и так пора на 11.0-11.3 в гости к адатсу с аналогичными(на самом деле даже хуже по маневренности) ракетами. Но увы, толстая красная.

Skill issue

1 лайк

Ок, спасибо - попробую.
Только есть вопрос- как мы TRAM на фоне земли искать будем, если он на 3-4 тыс сидит?

Ей радар от Шилки достался - колбасит по всему небу на захвате, и ещё куча нюансов.

самое грустное - это ждать падения бомбы когда она уже упала где то вне прицела. Таймера попадания ой как не хватает…

Вот чтобы осложнить метателям КАБов штурмовку - советам и нужен нормальный ЗРК, который будет их доставать километров до 5-6, а там либо спускаться с риском, либо климбить с потерей эффективности.

ну как бы Стрела с отстрелом (если конечно ВИДИТ) трамваев справляется нормально. Другой вопрос - повезёт ли ей увидеть трамвай до того, как тот уронит на неё бомбу?
А вот сверхзвуковым кабосерям 2с6 как то особо ничего сделать и не может. Там только Панциря неси, и то не то чтобы ультимативно

Если Стрела видит, и если трамвай ничего не делает чтобы увернуться от ракеты.
Если сопротивляется - по 5 штук дожит только в путь.
Но такие редкость, в основном летают спокойно мечут КАБы, по сторонам не смотрят.

О, да! Особенно на маленьких картах!

Ну что Вы, тут товарищи просили её чуть ли не на 12,7 отправить: говорят пиво на стол приходится ставить - крайне не удобно!

Щас бы от роландов не уйти, они не попадают даже если цель не маневрирует, сколько боли было пока качал фларакпз1

Трамвай ввиду своей коробкообразности и малоподвижности уворачиваться долго не сможет, особенно с нагрузкой. А вот скинуть КАБ до прилёта ракеты - может и успеть.

1 лайк

Если он на 3-4к сидит - его уже давно сбил мстюн на стреле.
Опять же, радар шмыга не так плох, как о нем говорят.

Господь даровал тунгуске ОЛС сопровождения

Только КАБ там лазерный без ИН, поэтому при смерти носителя убьет землю или союзника

А вот тут как повезёт на самом деле)
если выбили пилота - то да, рассыпется сразу. А вот если подбили и удачно попали - что сохраняется возможность держать лок на цели без прыжков прицела - то может и довести уже сброшенный КАБик)

До появления Стрелв между Шилкой и Тунгуской не было ничего - что Вы знаете о боли?

ага. В сетапы от самого 8.0 и до самого 11.3 таскаешь только “Шилку”. Ни радиофугасов, ни ЗУРов, ничего. И даже “Стрелу” оставили только сетапам 10.0

Действительно, у меня же не вкачаны советы в топ.
Чето пока я играл меня штурмовка не напрягала, играл в своё удовольствие, да и кд у меня на любой технике в 3 раза выше твоего, че, получается зенитки не мета?

Так и самолёты были другие, ТРАМа не было, АМХ не было и т.д. и т.п.

Я что по твоему все 12 лет советов качал?