Стоимость зениток после 10.0

На топах нет наглых летунов, на топах пилоты зашуганные как мыши. Не знаю где на 7.3-83 взялась ЗРК, но по тебе просто повезло, да и ЗРК с ИК ГСН по типу Стингеров не блещут ультра высокой эффективностью, что не скажешь о топовых зенитках, которые эффективно сбивают уже с 12 км, особенно имбалансный Панцирь.

3 лайка

Если сделать зенитки дороже, будет воздушный беспредел

У меня Швальба в сетапе 8.3-8.7 за неимением вариантов получше. Ну и играю в жопе списка стабильно, вот тебе и ЗРК

1 лайк

Бредятина от зенитчика, зенитчиков тупо больше чем пилотов, и отличие от пилотов им даже клешни не мешают нагибать. Даже один клешнерукий зенитчик может эффективно бороться против 2-3 пилотов и это даже не преувеличение.

3 лайка

Тогда он уже далеко не клешнерукий

1 лайк

Тогда его клешни никуда не делись, тот же Панцирь и Тор могут сбивать более 3 целей одновременно.

2 лайка

Имхо - тут не с ОВ баловаться надо, а нерфить урон по авиации, а то это не смешно, когда ДШК/М2 единичным попаданием двигло условного вертолета в красную зону уводят. (Тестили с другом в Полигоне)

Так и с ракетами/пушками - попадание 30мм фугаса не открывает крыло - оно может повредить обшивку, может повредить бак, но не оторвать крыло (за исключением виража, когда плоскость уже перенапряжена), и не привести самолёт в состояние “нелетайки” потому что, видите ли “фюзеляжик почернел”.

Т.е. для условного отрыва крыла, должна залететь конкретная очередь снарядов на 7-10 30мм, а не отрыв с первой пульки. И это для обычных, небронированных крафтов.

А урон ЗУРов скалировать напрямую от дистанции подрыва от самолёта.
Прямое попадание - поздравляю, ваншот (или криты слабосовместимые с дальнейшим полетом).
Разрыв в 3 метрах (особенно на догонных курсах)? Покоцает обшивку, может, повредить (но без превращения в “нелетайку”)внутренние конструкции.
Рвануло на пределе дальности - ну, повредит слегка обшивку, может пожелтить лонжероны, если самолёт небронирован.

3 лайка

А потом Лорду Комиссару не верят, когда он рассказывает, как Стрелой Швальбу забороть не может)))

уж не знаю что жмет автор, у меня эта фича не работает

Лично проверить не могу, но друг проверял. Вроде как все работает. Возможно ты что-то не правильно делаешь.

  • Радиус захвата множества целей имеет вроде ка 45х45 градусов

  • Нужно сначала захватить цель, а потом дать целеуказание.

  • Каждый раз меняешь цель и вручную выдаешь целеуказание и пускаешь ракету, последнюю ракету ты ведешь уже вручную или полуавтоматически.

при нажатии кнопки автотурелей ничего не происходит

Думай

  1. Сначала нажимаешь на клавишу “Захват цели РЛС/ОЛС”

  2. Потом нажимаешь на клавишу “Ручное целеуказание автотурелей”

  3. Пускаешь ракету как обычно.

  4. После после пуска по цели нажимаешь на клавишу “Выбор цели РЛС/ОЛС для захвата” (что бы переключиться на следующую цель в радаре.

  5. После снова повторяешь всё со второго пункта.

От именно, танковые РЕАЛИСТИЧНЫЕ. В реальности почти ни один бой не обходиться без поддержки с воздуха, а не как в картохе, авиация подождет, а мы посмотрим на танковую мясорубку. Думай.

1 лайк

Я прекрасно понял последовательность, однако на пункте

Должен появляться прицельчик над захватом. Его нет.

А давай я тебе расскажу как на самом деле. После нерфа зениток на 10.3 когда те стали убивать только уж совсем афкшных инвалидов почему-то не произошло никакого вырезания техники авиацией. Как же так то? Зениток фактически не стало, а авиации почему-то стало только меньше.

1 лайк

Не будет, зень все равно больше будет

Скажи это амерам, у них поголовно брауниеги стоят, вот это беззащитность. А ещё у них есть истребители, которые сбреют тебя сразу после спавна

Как-то не верится, особенно с учётом того, что зенитки берут первым респом и к моменту вылета их уже 2,3, а может и больше

Не будет зсушников больше чем пилотов, и даже ракалы на зсу могут нагибать, так как ты просто зажимаешь кнопку стрелять и вражеский самолётик падает. Я так умудрился 6 самолётов сбить, несмотря на то, что я почти не умею рассчитывать упреждение и ярый противник данного однокнопочного геймплея, но так как ОВ не было, к сожалению пришлось. Искренне жаль всех чуваков, кого сбил, тупо минус 500 ов за пару попаданий.

Все ещё рачок

1 лайк

Вот только в реальности конкретно бодрого танкового рубилова почти и не было, вон те же немцы, если их танки встречали сопротивление, они тупо Юнкерсы вызывали