Страдающие стоковые вертолеты

Если Верт на зависании, по шкале можно.

Но если крутится, то это уже сложнее пристрелиться

Ми-4 да, но там хорошие птуры в стоке и до Ми-24А нужны всего 150 тыс очков.

Хотя на ютубе я видел как люди и с Ми-4 и Ми-8 раннего нарами работают по площадям с расстояния успешно , но это прям надо иметь прямые руки - я так не умею конечно.

Это все в теории. На 5км ты ведь без лазерного дальномера даже дистанцию не измеришь. Пока пристреливаешься - булпап успеет 3 раза долететь. Можно, но очень сложно, короче.

Я играл ещё до птуров в стоке…

Ещё до птуров в стоке ч его в пики вывел…

Ми-8 хотябы летает, но не имеет норм пулемёта от вертов.

И видео скорее случайность чем постоянство, у меня тоже бывали удачные моменты.

Я тоже. Но он в любом случае не слабый вертолет. Скорее просто скучный.

Я смотрю Hunter’а - не думаю что у него это случайности, с учетом того как и сколько он летает и сколько он записывает этих видео.
Да и там нет ничего прям сложного - надо просто заранее знать на сколько надо брать поправку по прицелу при данной высоте, скорости полета и дистанции до цели. И в отличие например от Кобры - у Ми-4 можно через камеру стрелка измерить точно дистанцию до цели.

У ранних вертушек в кабине даже есть табличка этих поправок для НАРов - в общем то в реальности так пилоты и работали.

Просто заморачиваться с этим ради пары фрагов на отдельно взятом вертолете мало кто в принципе будет - это надо идти в пробник и тренироваться, запоминать эти параметры для каждого вертолета. Это чисто для фанатов авиации тема. Может в Сб так полетать.

Там есть заполненные таблички? А что в них именно?

И кобра получше как по мне, она шустрее, меньше, ракета аки с8, хороший урон, это не корова с с5 которыми хрен что сделаешь, ещё и поди попади

Какая разница, сколько ОВ? У любого нормального игрока ОВ бесконечные, хватит 5-6 раз заспавниться

Ну и это у меня. Если бы не лень было, то можно было бы и лучше

Глянь в пробнике в кабине. Они не везде есть, но вот в частности я недавно играл на израильской кобре и американском H-34 - там есть эти таблички для НАРов прямо под прицелом.
На американской кобре вроде нет таблички при этом.

Там таблица с поправкой прицела на скорость, высоту и дальность пуска.

А вообще стрельба НАРами для авиации до появления автоматических вычислителей это самая сложная дисциплина.

Вот для примера схемы учета поправок из американских мануалов (для вертолета еще сложнее, т.к. он в отличие от самолета может лететь не только прямо):

Спойлер

image
image
image

Кобра конечно для полетов с нарами повеселее.

Но речь про стрельбу по площади с дистанций - в этом плане Ми-4 имеет преимущество в виде прицела с зумом чтобы издалека оценить дистанцию и найти цели.
У Кобры нет зума - там наоборот, чисто по низам в упор летать

Эх, с нового ПК когда мне доступны просто все игры, заходить в тундру)

Ну стрелять издали хорошо.
Только несуществующие в реальности самоликвидаторы всё портят самоликвидируя ракету.

Ну там не то что зума, вообще прицела нет

Ну на 5-6 км они летят все же.

игрок должен cтрадать и донатитьXD донать на модули!!!

На двух прем имбах КД-шку набил и строит из себя вертолетную киберкотлету.

А если раскрыть глаза и полистать тему еще, то увидишь, что мне доказывают, что даже 1 кила на смерть не могу сделать

У Ми-24А в стоке нет УРВП

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.