Страдающие стоковые вертолеты

Ну в том периоде и авиация, которая их бомбила, кончалась на ту-2… Строго говоря, ни Швальб (ШТУРМОВЫХ), ни Метеор-Рипер ещё не существовало, и бомбили такие машины в основном на винтах. А с винтами хорошо справлялась и Кугля, и кое как справлялась 57-2. Правда вот амерам с их Дастером не позавидовать было…

Fair Enough, tho у меня в окружении и с Кобры и Хьюи на одном бр с маусом (и попадающим к ним котам) ржали не меньше, чем с мауса против птуролётов

Это звучит как умение смотреть немного шире чем туннельное зрение обычных пилотов которые упарываются в первую попавшуюся цель.

Ты знаешь ник игрока, видишь сверху поле боя, видишь дым от выстрелов, видишь в чате кто кого убил. Связать логически место откуда выстрелили с надписью Игрок1 убил Игрока 2 вроде не сложно. Что может пойти не так?

Но честная. Он строит заход и подставляется, зенитчик ловит его заход и ведёт огонь. Всё в прямой видимости, всё через прямой контакт. И тут побеждал только чистый скилл.
А с каждым новым патчем после ввода вертолётов побеждать стал тот, кого удачнее закинуло с его имбовым вооружением…

Лучше чем на пушках как раньше, поэтому не неси тут…

Извини, но сам на стоков Хьи летай и пытайся попадать НАРАМИ, которые летят куда угодно, но не по прицелу.

Отлично. Вертолеты как правило весь бой бадаются с зенитками, танкситы должны радоваться.

ну не загибай… Если ты изначально примерно не представляешь где находится враг, то хрен ты таким образом его выцепишь - если он кончено не будет ЕДИНСТВЕННЫМ, кто стреляет вообще…

Ту2 и сейчас более чем хорош. Не помню, какие бомбы были тогда, но бомбовый прицел, несколько сбросов, хорошее оборонительное вооружение
Швальбы были тогда, миги 15 бис тоже были. Как и сейбры. Но теже амеры бомбили хелкетами, болтами да педобирками

Чтоб цель сбить, ее надо заметить. А с этим и сейчас при введенных рлс бывают проблемы
Из реально опасных был только кугель, потому что закрытая рубка и хорошая скорострельность. Остальные можно и курсовым с километра покрошить без необходимости сброса бомбы

Ну ты ведь примерно знаешь где его искать еще до того как сядешь на летку. Есть килчат и миникарта.

Если ставить целью найти конкретного игрока по логу - это не так прям сложно. Обычно редко кто стреляет прям одномоментно на разных местах карты. Ну не с первого раза ты его найдешь так со второго.

Если брать топы - то там ограничение будет скорее в возможности его в принципе увидеть, когда ты прячешься в рельефе где то.

А если это средние ранги, или ты Траме или подобном из космоса видишь все что на земле делается вообще.

Штурмовых Швальб тогда не было - единственную акционку которую я за всё время игры дай бог дважд в бою видел я не считаю. А вот что Миг-15, что Сейбры - МиГи вообще подвес не носили, а у Сейбров один сброс был… Да и не было понта брать такую леталу, если есть Арадо и Брикет с Тушкой.

Не отрицаю, но не вижу в этом проблемы. Он также обязан заходить на цель, получая очередь в нос. Заметить конечно тоже надо…
…но это сейчас у тундры каждый патч проблема со звуком. А тогда самолёты было слышно ещё за 4 километра. И позиционирование было нормальное

Вряд ли ты следишь за тем, кто там у них в топе команды сидит, и отслеживаешь его по миникарте и киллчату. Если он тебя убил - да, но не более того.

Тут даже сложнее из за меньшей области видимости в прицеле…

Ну хз, я отслеживаю нередко. Не так чтобы прям специально, но поглядываю в список команд - там сразу видно если кто то начинает явно нагибать, да и по логу видно. а там примерно ты уже понимаешь фланг как минимум где он играет.

У тебя дым и вспышки от выстрелов видно без приближения даже когда ты уже над картой на 5 км. В зум смотришь уже когда знаешь куда смотреть.

Если взять например А-10 поздний - там зума нет - видно всю карту - опять же в теплаке выстрелы видно хорошо.

Там конечно все может быть - не всегда получится и не всегда ты будешь себе ставить цель кого-то конкретно выцелить. Но вообще это не сложно если такая цель есть.

А так же уничтожением приоритетных целей.

Типа тяжа или какого-нибудь из-под каменщика.

Ну или при невозможности топливо штурмить, хоть зенитку забрать, чтобы союзники безопаснее летали

Птуры в стоке, урвв в стоке, ломы где-то/у кого-то в стоке кстати есть

Ми-4 и резерв Франции передают вам привет

А зума там хватает что-ли?

А бобры тогда могли приносить победы…

Зум там такой же как на всех ранних вертолетах, но тебе не нужно выцеливать ничего булпапом - достаточно просто попасть рядом. Можно даже двух противников забрать сплешом если рядом стоят.

Ну и дальность 12 км это так, бонус -тебя так и так на ближнем филде не достанет ни одна пушечная зенитка, так что фактически стрелять ты будешь где-то с 5-6 км всегда. Основное это высокая скорость ракеты и фугасные 60 кг тротила.

Резерв франции имеет птуры в стоке.

На Ми-24 просто не надо лететь в замес, а пускать нары залпами на 3-4 км. Он быстрый - облетел карту, нашел пару стоюнов которые заняли крысиные позиции - накрыл их нарами и на перезарядку. Для игры со старта боя это неплохой расклад и прокачка идет хорошо, т.к. чем ты дольше живешь - тем больше заработаешь. А когда появятся ЗРК и авиация - ты к тому моменту уже пару раз разрядился.

На открытых картах можно просто по захватываемой противником точке отработать с 5 км - и там на шару получится сделать пару фрагов если повезет - на захват приезжает всякий картониум обычно первым.

Ну и главное просто попасть чтобы засчитали активность - а дальше жить чтобы ОИ за время игры капали.

Не ну взд аки зсу-52-2 китайская может.

Вопрос, увидит ли он чтобы пристрелиться

Да, Т9 мне ми-4 изменил на 24, я про него говорил.

А нарами там очень больно работать с этой коровы.

Наверное может в теории, но с 5 км без вычислителя и радара суметь попасть по вертолету - если меня так собьют я только поаплодирую.