Страдающие стоковые вертолеты

Я тут во время распродаж урвал себе H-34 американский, на скидках на него цены на бирже хорошо так упали - вот она скрытая абсолютая имба.

Вертолет 7.7 с птуром на 60 кг тротила, летящим на 12 км со средней скоростью 450 м/с. Просто взлетаешь с филда, сразу оттуда делаешь почти 100% фраг, перезарядка и т.д.

кажется, с ОДНИМ таким птуром?)


Я на бирже вот его выловить пытаюсь. Но как то “новинки” марафонные не особо дорого уходят, так что накопить не получается

Этот один птур работает в разы стабильнее четырех птуров на других ранних ветушках.

Это во первых 99% ваншот даже попаданием рядом, во вторых тебе не надо никуда лететь - сразу взлетев можно его кидать. Летит он быстрее любых ранних птуров, управляется очень хорошо.

Да, и это звучит и выглядит как полный бред. Но с учётом того что этого гроба в бою особо не видно, можно и проигнорировать по большому счёту.

Ну на этого цены вряд ли будут сильно колебаться даже на скидках. Обычно колебания цен большие на всякие редкие машины которые мало покупают.

Это же надо таким ведьмаком быть, что бы быстро по килл чату определить точное местоположение противника. Звучит как реальный бред, согласись.

Стоит. Пока я на танки за 150-200 ОВ могу в среднем сделать 4-5 фрагов, то на вертолете за более 500 ОВ если повезет от силы 2-3 фрага. Это никуда не годится.

а 2ав по твоему прям часто покупают?)
Его вон тоже на бирже типо 200 штук…
Но я понимаю о чём ты: я на скидках лодку продать хотел, там цена скакала от 50 до 17, ё моё.

1 лайк

Ну да, их очень мало. А так когда на 6.7 попадаешь - это грязь конечно - очень весело - главное потом от обиженных мстителей на мессерах отбиться.

Не трогаешь - убивает. Трогаешь - может начать убивать еще сильнее
Я не раз сталкивался с ситуацией, когда на танке сливался в начале боя, толком ничего не сделав и еле набив ов на летку. А потом на летке делал 5-10 килов в зависимости от типа летки. После такого и посещают мысли “сами виноваты. Сидел бы себе на танке и отстреливал редких мимокрокодилов”

Кто ты, воин!? Гений-шутник ли ты или сбежавший из психушки (шутка)? Но спешу тебя огорчить, что пилотам в стоке даются УРВВ, а снаряды - это не мои проблему иди сам жалуйся улиткам.

а вертушкам в стоке дают НУРСы и некоторые ПТУРы…
Я с удовольствием посмотрю, как ты будешь на “стоковых выданных урвв” 9Б в количестве аж двух штук на 10.0 играть против СУ-25… А на стоковом су25 с его двумя Р60 - против А6, А10, Ф5С…
ну или…

…ну или как ты на Хьюи и Кобре выкачивал бы себе НУРСы и ПТУРы на пулемётах и пушках.
Аналогия понятна?

Старец, видевший лучшие времена… Времена без вертолётов. Без бесконечного противостояния винтокрылых гробов и зенитных ванн, в пылу которого горят обычные танкисты и пилоты…

1 лайк

Лол
Чел с кд 1.1 по аку и 0.8 на топ абрамсе у себя рассказывает, что делает на наземке в среднем 4-5 килов)
Конкретно танк назовешь с такой статой у себя?) а то в противном случае выйдет, что выгоднее в землю впилиться и бомбами двоих забрать, чем как ты, играть)

Ну это частности уже. Бывает по всякому и это хорошо. Я в принципе люблю до последнего играть даже неудачные бои, если там не совсем явный турбослив, т.к. бывает очень неожиданно получается ход боя перевернуть.

Тут на днях был необычный бой - сначала противник нас практически загнал на респаун, но нам удалось авиации взять где-то 3-4 единицы и в итоге мы просто летали половину боя совершенно открыто и просто анскильно долбили ту команду т.к. почему-то там практически никто не взял ПВО. 1-2 зенитки были но какие-то вялые.

В итоге авиацией слитый практически бой выиграли, и пара танков на земле назад забрала все точки.

Так то до ввода всяких там зсу с рлс и вертолетов самолеты обычными бомбами вполне бодро бомбили наземку.

Ну да, частности. В безмаркерном режиме убить на летке именно самого опасного игрока, а не какого то другого - в целом частный случай. Но так как игра дает шанс на второй респ, кил опасного игрока может вылиться в дополнительные проблемы
Некоторые только и играют, чтоб быстро слиться и сесть на летку

Но был добротный паритет. Самолёт летает над зениткой в радиусе около километра, у самолёта нет вычислителя - бомбы он кидает на глазок - и у пилота нет никаких подсказок - стреляет он сам. И было хорошо. А потом винтокрылые гробы, радары, урвп, радиофугасы, зур… И всё из за того, что гении ввели вертолёты на 7.7 и с УРПВ

И что там за зенитки были? Дастер кривой, бесполезная против летки 54-2, да кугля.
А уж набить руку для сброса бомб под танк без точки прицеливания - дело плевое. Особенно учитывая тот факт, что уже не раз нерфили урон от бомб и раньше они эффективнее дамажили, даже падая рядом
Да и не были первые вертолеты на 7.7

Ге(й)парды с “радаром” для вида, как минимум, и его альтернативы. Сопровождение радарам и точку прицеливания прикрутиил уже пост фактум.

Как раз первые были… На одном БР с маусом, и все с этого орали. Правда они были без УРВП, на НУРСах только.
А когда КОТ попадал к таким ребятам, вообще все ржали.

Само собой. Но это всё ещё ставило перед пилотом обязательство построить правильный заход. То есть в любом случае выходить на ПРЯМУЮ на небольшой дистанции, подставляясь под очередь. Иначе о точности бомбометания можно было забыть.

А если взять еще более ранние периоды? Когда не было гейпардов, а топовой наземкой были маус, ис 4 и м103?

Так то на нурсах только кобра. Первый прем хьюи у амеров, первая бошка у немцев и первый ми24д у советов сразу были с птурами
А маус со своим 7.7 попадал к любому вертолету до 8.7 включительно. И ржали именно с этого, а не с одинакового бра

Не особо сложная задача для какого нибудь 2014-2015 годов