Стрела-10М2

Если вы про ФК, то да.

Захват при таком методе наиболее эффективен на любом фоне где цель будет выделяться.

Облачность или тучи могут помешать захвату через ФК.

Я сам понимаю это, мы пеняли на пусковую установку тогда. Мол, у Лавада с ней получше, но это тоже звучит странно. Я уже просто привык к странному поведению стингеров в одних и тех же ситуациях.

Вот. Вчера на глинксе взлетел. На карте день и сильная облачность. По освещению то вообще глубокий вечер. И при этом стрела на фоне этих облаков меня с 3+ км сбила
Это нормально?

Мой Ми-24 на 4.5 км на БРе 9.7 ни разу не сбивал танк.

Из всех артиллерийских установок, это делала только 2С38. Но у нее есть АСЦ и РВ фугасы.

Так что ты уже сам уходишь в какие то сказки…

Как раз у пламени ИК изучения куча, оно ещё и по площади больше.

ИРЛ Те же ИК ракеты склонны к срыву наведения на отражения солнца на фоне воды, костры, горящую технику и прочее.

Где то читал (вроде по Р-60 что то), там описывались ситуации когда не рекомендовался пуск зимой на малой высоте из-за солнечных отражений на поверхности снега.

По словам сложно что-то сказать.

С 2.5-3км стрела в целом Линкс может залочить и через ИК.

Ещё со старого форума, когда Стрела была “слабой”


https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/327167-strela-10m2/&do=findComment&comment=9076281

Блин, ты мне напомнил о возможности аварийного пуска УРВВ.
Интересно добавят ли это в игре, хотя бы в качестве фичи.

Что бы пускать ВВшки в лобовых? ))

Да и по зениточкам пойдет.

То есть чисто в теории, если такое введут в игру, той же Р-60 можно дать по горбу какому-то колёснику с горящим топляком/движком?

Aim-9L использовали для поражения надводных целей.

В случае с Р-60М её чувствительности может и хватит захватить просто ГТД танка.

А на фоне снега и подавно.

Просто не должен ли ИК режим отключаться, если на карте слабое освещение изза облаков?

Ну, это будет очень интересно, если добавят возможность лочить горящую наземку. Пользы мало будет, зато прикольно.

1 лайк

С чего бы вообще ИК или ФК отключаться?

ИК в целом всё равно на погоду, оно ориентируется на ИК излучение цели.

В случае с ФК, там просто будет сложнее произвести корректный захват.

А какой режим захвата будет - выбирает только оператор.

Сомневаюсь, что такое будет. Хотя такое уже было реализовано в событии с пехотой.

Путаю эти режимы
Просто я сужу, что для ик режима я был довольно далеко. Для фк режима темный силуэт на фоне темного неба. Но меня поразили без проблем

Да хотя бы аварийные пуски УРВВ как НУРС бы дождаться.

@Columbus_13 а ты не знаешь существовали ли вообще НУРС с радиовзрывателем, у кого либо кроме Прем американца (не помню его название)?

В целом - существуют.

Но их разрабатывали для поражения живой силы, а не сбития лётки.

в какие крайности?какой ми24?ты читать умеешь? жаловался что ка52 сбили!!!а ты со своим ми24!на советском полетай увидишь как и от чего может помирать ми24