Стрела-10М2

Звучит интерсено
Может там было прямое попадание ЗУРа, и он был засчитан как снаряд?
Потому что взрывом их я не уничтожал ни разу. Только пушками.

А вообще, у советов даже не зенитки - зенитки

Спойлер

Будь у этой штуки ПТУР с радиовзрывателем, как у штурмса, это был бы кошмар вертолётов

Даже TY-90 уходит на вертолётные ЛТЦ.

Верим
Реально

1 лайк

Хз, я скинул ГБУ-15, Зур который летел в меня перевелся на ГБУ-15, взорвал ее и меня взрывом ГБУ-15 сдуло)

1 лайк

Ну в разные игры играем, видимо. По мне чинг-чонг ракета = 99,8% фраг
Кстати, как вариант, пивлот ка50 просто имеет стату 0.18, потому ЛТЦ и работают

на 00:17 очень в тему звук из ералаша

Верим в РПУ?)

1 лайк
А что, вот такому товарищу грех подкрутить чтоли?


Такой маленький, а уже пакетиков накупил. А играть, по классике, не купил.

1 лайк

нет в игре подкруток

сомневаюсь. тем более когда СПО о них не сообщает и вертолетчик изза этого замечает ик ракеты намного позже когда уже нет времени увернуться.

на таких брах редко встречаются ЗУРЫ с ик ракетами да и СОЭП по ощущениям не работает так как верт стабильно захватывается с 3,5 км и чхать ракета хотела на ЭВУ и тп. Либо же СОЭП работает пару секунд а потом вырубается и в тебя летит ракета.

БКО вам для чего?

Зависит от типа ракеты и типа СОЭП установленного на вертолёте.

Ну, вообще-то, насколько мне известно, наставление оператора ПЗРК как раз и рекомендует, пропустить винтокрыла, и запустить ему “пидарунок” в ЗПС.

Тру стори.
Доходило до идиотизма - Алюэтик сближается, до него 3 км - ГСН не лочит, Гепард рядом начинает любопытно водить жалом.
2 км - ГСН все ещё нифига не видит, Гепард уже целенаправленно взял Алюэта в лок.
1.5 км - Гепард поджёг Алюэта, и я наконец-то смог его залочить ГСН ЗУРа, хоть и непонятно - потому что цель наконец-то подлетела достаточно близко, или потому что 35мм фугас её поджёг нафиг.

Лично я на этом видео увидел, что ракета уходит не на ЛТЦ, а в неведомы еменя - что скорее баг Тандер, нежели правило.

Да и количество игроков, таки подтвержающих мощь нефрита-90 таки заставляют поверить.

Это уже надо смотреть через повторы, если он остался.

Большая часть игроков даже не представляет как она работает и факторы, которые могут повлечь срыв наведения.

Если я правильно помню, то Ти-90, наподобие 9М, просто вырубает ГСН, при виде ЛТЦ.

Только это меня ни разу не спасало - даже на вертушках, с спамящим БКО, и резкими сменами курса - ракета доставала.

Нет. У Ту-90 сужение FOV + отключение ГСН.

Где находится гук на вертолёте. Да, уклонится от TY-90 можно, но не все замечают по себу пуск 🤷‍♀️

Вот тот пилот на Ка-50 прям его заметил.