Стрела-10М2

Чёт стал опять чуть ли не в каждом бою выскакивать. Перезахват не помогает вообще. Только смена с ФК на ИК.

1 лайк

Кроме бага который до сих пор не починили - а именно у всех ИК ЗРК бывает такое что лок на самолёте висит, а пуска зуров нет. Пока не сбросишь лок принудительно и не начнёшь снова лочить.

Как когда-то заявляли (вроде это был сам коламбус или трикзтер) тот баг починил, а это уже другой баг. Кажется это уже 3я вариация этого бага, который все чинят, а потом появляется точно такой же, но новый.

2 лайка

летит верн на меня, я уже пилота вижу а захвата нет)))) бегает вокруг него и не лочит)) мож КОЭП с трофейного т-90а поставил))) вот вам и имба) а проблема с пуском при захвате уже давно на многих зрк, на оцелоте пару раз было сёдня)

У меня такое в первый раз…

Это вообще как?

@Sanchouzz Комментарии по поводу урону мавериков будут?

2 лайка

Сейчас появился баг, что кумулятивные ракеты (ПТУР, УРВП) не наносят урон давлением/осколками, только кумулятивной струей
Потому здесь умер только наводчик

Аааа, ну классный баг.

1 лайк

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/MnFHlWcCdWN7
там репорт оформили по этому поводу, если нужно, то вот.

Это уже проблема с позиционированием пво.
Если не можешь подвести зрк ближе, то покупаешь ПЗРК Иглы или Стрелы.
Имхо Стрела-10М лучшая ПВО советов после Тунгуски за 100 очков, за счет низкой цены в 45 очков и неплохой дальности пуска и точности.

Не.
Стрелы были близко, и даже ракеты пускали.
Просто ни одна не попала.
Всё уходило на ЛТЦ.

Классика. Хотя смотрел еще давно гайды и там Стрелу представляли как пво против вертолетов. С самолетами должны бороться Буки, Тунгуски и Торы

У Стингеров 70% шанс попадания в Варгейме, у Иглы-М 60%, в Варгейме контрмеры не работали против ИК ракет, они работали только против радарных ПВО, в контрмеры могла прилететь ракета, и задамажить самолёт с какой-то вероятностью.

Контрмеры в варгейме для красоты. На вероятность попадания влияют точность зенитки, дальность до цели и РЭП самолета.

1 лайк

В контрмеры могла попасть промахнувшаяся ракета и нанести неполный урон, чё ты рассказываешь мне)

Ребята, вы че курите, какие на ЛТЦ улетала, в варгее это не так работает

Игл пролетел, откидывая ЛТЦ.
Ракеты Стрелы не попали.
Я и пишу что улетели на ЛТЦ.

Мож и просто промазали - я хз.
Но не все же 12 шт?
Вот я и решил что они легко на ЛТЦ срываются.

Ты уверен?
Может от части зависит?
Я в Рэд Дрэгон играл.

И там даже бывали чисто Тундровские моменты, как мой МиГ-21 (АА1), гоняясь за А-10, пускал Р-60, а те тупо уходили на отстрел контрмер с Бородавочника.

Здравствуйте! Для чего вообще нужна Стрела-10м2? Если я вот при помощи ГСН пытался в разных режимах захвата захватить вертолет и не смог, но зато смог захватить при помощи РЛС, но моя ЗРК Страла 10м2, напрочь отказывалась по нему стрелять.

Сбивать авиацию.

Для ИК слишком далёкая цель.

Для ФК скорее всего помешала облачность.

1 лайк

Да я при разных погодных условиях в боях пробовал захватить и в разных режимах. ГСН не захватывает, а рлс захватывает, а выстрелить не могу.