Стрела-10М2

вы возьмете самолет, я стингер, вы будете проходить над полем боя я буду делать пуск по вам а после скажу что делать что бы от него увернуться.

И что это?)

Датамайн с настройками всех ракет

Это никак не изменит тот факт, что от стингера увернуться проще простого. Это самый слабый ИК зур в игре.

Меряйте сами и покажите правду. Я по тестам это делал, а не из головы. Впрочем я больше 7-8 точек на график не брал, но мне такой простенькой аппроксимации хватает.

Со стингером ± косячно, ибо я старался как можно более прямо пускать, чтобы без углов было, но идеально не кинешь. С остальными зенитками время прилета меряется элементарно и без проблем и траектория считай прямая.

С вихрем не имею понятия. Но я проверил 2 раза и получалось одно и то же.

Это он не теряет скорости и поэтому идет по параболе, а не по прямой?

Есть прога, которая строит график по зурам в автоматическом режиме, можешь ею воспользоваться. Ее кидали на форум, можешь поискать.

Либо кидаешь название, либо моя ленивая пятая точка даже не почешется ее поискать.

Не, я не вспомню. Я не менее ленивая жопа.

Даже ради вас сделал сравнение с официальным документом улитки по которому она настраивала скорость 9м311. То есть ракета в игре летает в игре точно также и можно сравнить точность моих замеров. Зеленый изначальный график. Синий моя максимально простая аппроксимация из 6 точек в замерах в полигоне.

Совпадает довольно точно.

изображение

1 лайк

Про стрелу я ничего не писал.

9М311 это ЗУР Тунгуски…

ЗУР Стрелы 9М37М

Японский тип91 тоже не комильфо. ФК дал лишь возможность лочить вертушки не на 2.5км, а дальше. А так… Ну чисто стингер, но в японской ветке.

Фк дал возможность совершать пуски на огромный дистанции. Тамсам может швырять зуры на 5-7км спокойно.

Да любой самолет можно сбить, но это у тебя будет далеко не каждый раз. И утверждать, что МиГ-9 против А4 лучшее средство, и вообще норм - это верх глупости.

Вопрос был “что мне на 7.7 делать против а4”
И я, как вариант, назвал сбивать на миге 9. Я не говорил, что миг гарантированно собьет, что миг лучший вариант, что миг лучше скайхоука. Более того, мой вариант противодействия основан на том, что скайхоук будет отвлечен и до последнего момента не будет знать обатаке мига. И именно поэтому я писал, что в трб подобное возможно с большим успехом, чем в дуэли 1х1

Так Тан-сам и по бр выше, и ракета там, скажем так, другого класса. Да и с чего вообще ты его решил вспомнить, если я говорил о стингерах и ракетах Тойоты? (У Тойоты ракета называется тип91)

Не так,ты писал что можно взять миг9 и сбить А4Е и наличие ракет ВВ у последнего не особая проблема,даже предлагал в полигоне показакать как миг9 побеждает скайхоука

И что тут не так? Я гдето писал, что это 100% вариант?
Можно еще су9 или су11 взять, они тоже по бру подходят

Я и сейчас скажу, что это не проблема. У скайхоука стоят аим9б ракеты. Они лочат цель только в ЗПС. Они имеют слабую перегрузку и можно просто уклониться от ракеты

Это мне предлагали пойти вечером в полигон на миге против скайхоука

Я думаю пора вводить это
IMG_20231123_152932_596

Занерфим ветку Германии слабой ЗРК, чтобы советам проще жилось?)

1 лайк

паралельно бритам индийскую, италам румынскую/венгрескую. Еще у Китая мб есть, но не шарю
всем по слабой ЗРК с ФК