Стрела-10М2

Я и против немцев на нем играл (солянка существует)

Читаю я про этот оцелот, локнувший один раз кого-то с 4км и вспоминаю, как на днях две минуты держал в прицеле глинкс с 2-3 км, но так и не поймал. Да и вообще вертушку всего 1 раз локнул на дистанции 2.5км :с будьте людьми, дайте ссылку на ту самую тундру, в которую вы играете. А то у нас они разные, судя по всему

Так ты против оцелота играй. И будет часто с 4 км в лицо лететь

1 лайк

Все стингеровозки лочат олинаково, вне зависимости от того есть на них теплак, рлс или нет.

Я играл вчера против пачки Оцелотов и Стрел на Мангусте. Что же в итоге? Я не словил ни одного Стингера. Не из-за БКО, а в принципе. Они пуск на 3км не могли сделать, я даже по рофлу на 2,5км подлетел. Как итог 6 Оцелотов были отправлены в печку к пицце. И при этом же я только взлетел, до вражеского респа около 5км, а в меня уже летит ракета Стрелы, от которой БКО не помогает, как и все мои манёвры к земле. Спасает лишь то, что за данную ЗРК играют подпивасы зачастую, от чего тебя не видят. Или о ФК не знают.

А я взлетал на ми24в и в лоб ловил стингер с 4+ км
Тут вроде еще погодные условия влияют. Поэтому нельзя назвать точную дистанцию захвата
У меня был случай, что я джет и с 2 км захватить не мог, пролетающий у земли мимо меня. Вроде на фоне неба летит, а захвата ни через ик, ни через фк нету

Стингеры вообще очень рандомные, я смог залочить f-16 с 7 км в лоб играя на lav-ad, а потом не смог захватить камов с 300 метров.

Пустыня.

Это уже багтандеер. Вчера товарищ вообще не мог пуск сделать после лока. Перезахват пришлось делать.

Кстати, вот ATAS(вертолётный стунгер) нормально цели лочит :)

А может просто мангусте нарисовали заниженную а 2-3 раза тепловую сигнатуру?)

Жиза). Кстати угарный момент когда в матче сначала 0 зрк, а потом начинается понос из оцелотов и стрел.

Я могу то же самое и о Ка-50 сказать :)

Ка-50 лочится с 4ех км точно.

А насколько вообще фк скалы и холмы мешают? Или там надо, чтобы за твоей спиной был как минимум эверест в полный рост?

цель должна быть на фоне скалы/облаков, тогда фк не лочит, как только вертолет/самолет поднимается на чистый фон лок(правда в игре как то иногда странно багает, и лок есть но нельзя пустить зур)

В момент пуска стрелы у меня немногим больше половины фона это скала/холм. И потом я еще сразу после пуска вниз ближе к рельефу пошел. ФК это никак не помешало локнуть и потом продолжать меня вести.

На фоне облаков фк работает,его суть чтоб фон был за целью однородный

по разному работает, иногда лочит иногда нет

Я уже сбрасывал видео, где впринципе облачная погода, мало освещения, все небо в тучах. А стрела запулила на 4км зур в мой глинкс

Вообще не помогает. Моя Мангуста была на фоне гор, так ФК ракета достала тогда, когда я несколько фонов для себя сменить успел(здания, вода, лес. Да, я как ополоумевший летал, пытаясь выжить. Даже оставшиеся ракеты с УРВВ отстегнул).