Стрела-10М2

Тэкс… ну и чем мне теперь сбивать авиацию после 8.0 и до Стрелы на 10.3?

Бережок, штурм. Лучше, чем у других наций

Не сказал бы что прям “отлично” складки местности, деревья, здания, все это мешает, но да подловить можно

Захватываешь цель и пускаешь ракету сильно выше нее, ракета просто атакует цель сверху, а не снизу и складки не мешают. Перегрузка позволяет так делать, на той же Тунгуске или панцире так по по понятным причинам сделать нельзя

Бережок сам уже давно на 10.0
Да и после всех этих нерфов работать по самолетам ПТУРами, это такое себе

Ну да, понимаю))))

Спойлер

Кстати, это часто бывает, даже слишком часто

Штурм, самолёт или ждать ввод новой зенитки.

А зенитки и сейчас опасны для самолетов. У нас 8.3-8.7 это, по сути, единственное “окно”, на котором еще можно относительно не напрягаясь штурмить на вертушках. Этот БР сложно забалансить. У нас или верты не умирают от пушечных зениток, или сами верты падаю пачками от тех же стрел.

Как вариант - пушечная с радиофугасами против вертолетов. Но тут взвоют все самолеты, которые вообще не смогут ничего сделать на этих БР.

Я думал над этой проблемой, когда играл на вертах. Те же гепарды просто отмансить и убить (если учесть, что я на верте 8.7+, а они на 8.0). Я не придумал еще как это органично сделать, чтобы небыло большого перевеса в один из классов (да, любитель летки думал о том, как плохо зенитчикам, скринь скорее))).

С другой стороны, летку исправно сбивает и вражеская летка, а вот зенитчикам вражеские зенитчики не страшны. Так что не так уж и просто играть на этих ваших ранних вертолетах. Им нечем воевать против самолетов

Я все же склоняюсь к шилке с ввшками. Ждем че введут разрабы

Бережок - полковая, 10.0, ПТУРы не догоняют реактивы.
Штурм - АСЦ нет и доводи расколбасные ПТУРы ручками + бесполезен если авиация уже над тобой летает ибо 15° УВН.

Да ладно? Посмотрим что у двух других основных наций в игре?
Немчики, 9.3 - Бегля с РВ, 9.7 - Оцелот + Гепард со стингерами.
Амеры, 9.0 - Йорик с РВ, 9.3 - Чапараль.

1 лайк

Я тоже так делал на Оцелоте. Единственное, пару раз Грач хавал ЧЕТЫРЕ ВВшки и не засчитывался как фраг. Это уже дурка

ПТУРовозка которая уже ничего не сделает если авиация кружит над тобой.
Самолёт за овер 500 очков на который не факт что имеешь руки (если его вообще сам имеешь) и не факт что не отхватишь в процессе своей противовоздушной реализации от ЗСУ/ЗРК противоположной команды.

Короче возвращаемся к той же проблеме что была долгие годы помноженная на наличие именно не у советской команды ударников на ближайших БРах.

2 лайка

Ну советы мажоры. Думаю что-то да и добавят на пустое место.

Ну да, столько лет так добавляли что ничего кроме Стрелы, да и то изначально без ФК, родить не смогли.

2 лайка

Ну со старой стрелой у ссср с зенитками было всё норм. Я думаю что моделька “замены стрелы” уже делается. Будет готова к вводу либо в этом, либо в следующем патче. А так проблемы с зенитками есть у многих наций. У италии нет зрк, у бритов нет адекватной зенитки в промежутке 8.3-11.7. 10.3 штормер сломан, а адатс вообще птуровозка что стоит почти как истребитель на 3 респ.

Рекорд - все 8 стингеров в зад грача, но оцелот не позволяет это делать как стрела, там не получится сильно вверх ракету закинуть

1 лайк

Бигля без асц - хорошая зенитка, штурм без асц - плохая. Штурм это возможность контрить любые вертолеты, что другие нации позволить себе не могут, от рв фугасов несколько легче увернуться, чем от птура

1 лайк

Так и есть

Хорошая. Скорострельность и БК 1й очереди в 48 снарядов позволяет как отлично контрить верты на дистанциях в 3-3.5км с использованием ЛД, так и ударники если они уже летают над головой.

Плохая. Пялится всё время исключительно в сторону авиа респа противоположной команды что бы не пропустить появление пепелаца ибо потом ты ему уже ничего не сделаешь - это явно не показатель чего-то хорошего.

До момента как переработали управление ПТУРами. После с точностью наоборот, что сказалось и на ПТУРах вертолётных и привело к снижению кол-ва их появления.

2 лайка

ну да, остается разве что на “туман войны” надеется)

А вот еще прикол.

Спойлер

Это - один из лучших штурмовиков для совместки на 8.7 - у него есть кабы. Но вот они не могут захватить цель, даже если есть малеееейшая тучка. В этом бою я за 6 сбросов сделал 2 фрага. Тучки прямо над картой - не покидать никак. И меня чуть не прибила шилка, хотя мне все же удалось ее забрать. Я летал у самой земли прямо над картой. Если б он был чуть точнее - срезал бы. Вот вам и кабы. Для них нужна ясная погода - тогда они решают