Стрела-10М2

Лол, 38 раз увернулся
shot 2024.01.29 06.44.58

1 лайк

А зачем ты был с ним в одной тиме? Надо было убрать ему такую роскошь как маркер зенитки)

Там выше уже захейтили то, что мол у Стрелы был маркер на лётку, и её не приходилось искать глазами…

1 лайк

Ну хз. Имхо, найти точку в небе проще, чем зенитку где-то на карте. Особенно если это не поля полей пустынь

А ещё в обычном бою самолёт не занимается тем, что ищет одну конкретную Стрелу, а атакует наземку, не имея информации о том есть ПВО у противника или нет.

Когда как.

Эту “точку в небе” можно спокойно в горячке боя и прозевать.

Но тут и тема шла не об этом.

Если пилот хоть чутка имеет опыт, то он всегда будет держать в голове то, что может быть ЗРК/ЗСУ в команде противника.

Может быть, а может не быть. Может это будет Шилка на респе, а может Стрела в кустах по центру карты.

А на видео охота одного самолёта на одну зенитку, которым никто не мешает.

При таком расчёте берётся наиболее страшный противник.

На видео и другая суть была. Там один игрок утверждающий, что “Стрела слабая” пытался уворачиваться от этой “слабой стрелы”.

В целом 38 раз он увернулся… Правда ракета его всё равно догнала.

Сбил ракету своим самолётом. Тоже так частенько делаю на G91)

Интересно, а как обстоят дела с обновленным стингером? Просто я со старым стингером был уверен что увернусь 1 на 1 от любой стингеровозки будучи на груженном су 25к с минимумом топлива в лоб.

Не проверял.

Ну я не помню когда ему там добавили 3г, но недели три назад на су25 с 8 минутами топлива и фулл подвесами С250 стингер в лоб км с 3 мансился довольно легко тупо пикированием

Я все никак понять не могу.
Почему вертолёт в захват не берет, а его ПТУР-ы или В-В ракеты - пожалуйста?

Неужели это реалистичный реализм?
Ps. До цели расстояние километров 6-7, не меньше. Летал G-LYNX под разными углами ко мне.
Режим наведения был установлен автоматический.

1 лайк

Цель на фоне горы - ФК не видит, для ИК далеко.

ПТУР в ИК светится как новогодняя ёлка, вот и захватило.

Почему так не светится вертолёт?
Он висел на одном месте, во круг него должно быть постоянное тепловое облако от двигателей.

Потому что у него нет твёрдотопливного двигателя ?

Не должно быть. Всё тепло, которое там есть от двигателя быстро рассеивается несущим винтом.
К тому же ИК ГСН Стрелы и так слабая по дальности захвата.

Сомневаюсь что для наведения важен тип двигателя.
Мне всегда казалось, что важно сколько тепла выделяется.

Это можно было бы притянуть за уши, если бы вертолёт перемещался в пространстве.
Он висел на одном месте. Тепло во круг него скорее постепенно скапливается, чем размывается.

Собственно без цифр это всего лишь трёп.

Но вот почему то мой мозг отказывается верить что Стрела-10 не смогла бы захватить вертолёт, при этом смогла бы захватить “пуск из ПЗРК” на том же расстоянии. Тебе так не кажется?

Ну так.
У ТТРД буквально из сопла вырывается струя газов, когда в ТРД на выходе уже относительно холодные, ещё и обсеваются несущим винтом.

Несущий винт не создаёт поток воздуха ?

У вас вертолёт висит в безвоздушном пространстве ?

Нет, не кажется.
Потому что даже Су-7 с дистанции 5км ИК ГСН может захватить с вероятностью 0.4. О вертолёте на дистанции 6-7 км не может быть и речи.
image

По твоей логике двигатель работает единоразово, а винт вращается всегда.

Как это объясняет захват ПЗРК на такой большой дальности?
Опять таки, я не утверждаю. Просто хочется понять причину.

Пока что твои объяснения не объясняют ничего. Просто попытка подтянуть домыслы под игровые факты.