Стрела-10М2

Больно, очень больно. У меня от колумбуса то с “тансаном” и постоянных путаниц что ПЗРК, а что пусковая, пена изо рта шла, а теперь меня еще и добивают.

1 лайк

Потому что это главный аспект любых ЗСУ/ЗРК ?
Толку от РЛС, Пушек, ТПВ и прочего, когда вы не можете сбивать цели ?

Гениальный аргумент. Если загнать стрелу за дом вы её тоже не увидите.

Данный момент наверное позволяет эффективнее сбивать лётку?

Ничего, что параметры ракеты - динамические?
В карточке отражены пиковые значения и то, что вы тут сейчас сравнили “13Ж перегрузки, что почти 3/4 от возможностей ЗУРа Стрелы.” не значит ровным счётом ничего.

Всего то стояла на БР-е с авиацией которая ей ничего сделать не может Пф.
Это тоже самое, что сейчас спустить Панцирь на 10.7 и утверждать, что всё в балансе.

Если и выдадут, то его носители точно так же как и стрела улетят выше по БР-у.
И то не факт, что пиковая перегрузка в 18g ничего не значит без остальных параметров.

1 лайк

Я больше его так не называют)

Тайп-81, выдыхайте )

1 лайк

Стингер, в теории на чём угодно.ю мансится, что может выдать более 900км/ч… Пока энергия есть.
А то, одну мансанул, другую, и всё - уже не летишь, а сваливается, и тут-то тебе и прилетит по вертлявой ж…

Смотря какая дистанция пуска ¯\_(ツ)_/¯

Стингеру ничего не мешает сбить прямолёт и на скорости >1.1 маха

Ну, могу писать Тип93, он же Куродзудо-Аро просто у японцев с наименованиями тот ещё цирк, даже в анекдотах (Когда тайса требует дать ему Тип1/4, а ты думаешь чё ему надо: граната, винтовка или вообще флотский взрыватель?) отражённый.

Ну то что я попутал второй числовой символ - да, каюс, виновен.
С другой стороны, напиши я правильно “93”, нашлись бы остряки, спрашивающие “При чём тут торпеды?”

Толку от ракеты, если ты фиг найдешь умную цель, пока она сама не запалится.

Только вот и Стрела тогда ничего за домом сделать не может.
В то время, как Оцелот даже в чистом поле, в кустах (не декораторам) хрен найдешь без контейнера (лучше - с ТПВ).

Не, но на моей памяти Тайп-93 отлично прятались на глушенных двигателях среди припаркованных грузовиков.

Точная цифра может и не значит, а вот соотношение - вполне. При куда более комфортных условиях обнаружения целей.

Да как сказать.

Сейчас, я вполне себе штурмлю Стрелы/Тунгуски с малых высот, на АВ-8А (2 бомбы+2 блока Зуни, универсальная лента), на любых картах, кроме тех, где обилие зелени, и хрен читаемых респов не позволяет нормально сориентироваться/искать контакты.

(Да и там, если найдутся нормальные союзники, умеющие в отметку целей с дронов - жить становится куда проще).

При той же дальности скорости - это будут те же печально известные Ти-90. Только с полноценной помехозащитой, а не “отключением ГСН”.

Ну там он обычно идет как (93式近距離地対空誘導弾/зенитный(ракетный) комплекс малой дальности 93 года), куродзуро-аро вообще не знаю откуда в ру сегменте пошло. А так да, тут даже на форуме писали про тип 97 разок)

Спойлер

Палубный штурмовик Тип 97
Средний танк Тип 97
Летающая лодка Тип 97
Истребитель Тип 97
Тяжелый бомбардировщик Тип 97
Штабной разведывательный самолет Тип 97
Легкий бомбардировщик Тип 97
Автоматическая [прим. — противотанковая] пушка Тип 97
Корабельный разведчик Тип 97
Транспортный самолет Тип 97
Танкетка Тип 97
Танковый крупнокалиберный [7,7 мм] пулемет Тип 97
Снайперская винтовка Тип 97
Средний миномет Тип 97
Легкий миномет Тип 97
Патрон Тип 97
Ручная граната Тип 97
Шифровальная машина Тип 97
Танковое орудие Тип 97
Пехотный миномет Тип 97
Прототип 47-мм пушки Тип 97
Торпеда Тип 97
Мотоцикл Тип 97
Взрывчатка Тип 97
Авиационный пулемет Тип 97
[60 кг] бомба №6 Тип 97

4 лайка

Опять стингеры имба, а стрела беспомощный сарай… Меняю мемецкий оцелот+гепард со стингерами в советскую ветку на стрелу в немецкой. Выгодное предложение. 2 по цене 1. При желании, можем договориться об обмене фларакпз1 на тунгуску

4 лайка

А толку от обнаружения цели, если вооружение не позволяет её сбить ?

Увидеть цель от 3-го лица, выехать, пустить ракету и заехать обратно ?
Или буквально сидеть под домом и ждать пока цель сама не пролетит мимо ?

И толку?
Его ракеты коптят как паровозы.

И что дальше ?

От этого эффективность ракет становится лучше ?

Какое соотношение ?
Там где Стрела сбивает всё, стингер только начинается выходить на оптимальную дистанцию перехвата.

AB-8A…
Чего не F-16 сразу?
Ничего, что стрела раньше играла против техники ВОВ и ранних свистков ?

Нет, не будут. Так как строение ракет разное и ГСН разные, как и ракетодинамика разная.

Те самые истории о слабой стреле). Стрела даже на 11.0 чувствует себя превосходно за счёт адского доворота и помехозащиты.

Продано!
Мы вам ГДРовскую Стрелу, а вы нам (ну, можно и Оцелота с Гепардом, тут вроде где-то “нашептали”, что один гордый, но очень несчастный восточноевропейский народ, сдружил Оцелота с Мистралями, можно и на 10.0), хотя бы, безЗУРную Тунгуску на 8.3-8.7, ШилкуМ4/5 на 9.0, ну и всё вот то что вы там наобещали.

Т.ё. гепард на 9.7 - это сильная машина и Стрела на его фоне слаба.
А вот Шиииилка с Иглами пипец какая слабая и по этому мы её воткнём на 9.0, ниже всех остальных в целом ?

1 лайк

Я иглой сбивал ф16 )

Любого можно сбить чем угодно.

При желании и ОТРК можно стингером сбить.

Вот я на Шилке так же думал, глядя как Гепарды срезают цели чуть ли не вдвое дальше.

Вообще-то… да.
За исключением ситуаций, когда противник летит именно по мою душу - я стараюсь пропустить самолёт, и пустить ракету ему вдогон, где ему будет сложнее её обнаружить.

Притом, Стингеры/Мистрали, пущеные так же, куда чаще сбивают. Скилл ишуэ момент, я полагаю.

Да только их всё равно ещё обнаружить надо.
И вот возникает проблема - ты или ищешь наземные цели, или ломаешь глаза, пытаясь выглядеть мелкую дымную точку прущую на тебя (это при полёте в другого летуна, отчётливо видно дымный след).

Эффективность применения, внезапно - да.
Заныкаться на буквально любой стоянке на карте, пропустить самолёт и засадить ему ракету в сопла. Учитесь, пока я жив.

Там где Оцелот сопровождает цель с момента спавна, Стрела ещё дупля не отбивает, что в воздухе хоть кто-то есть.

9.7 самолёт.

Против 10.0 зенитки (а была 9.3 - задрали нифига не дав взамен - очешуеть баланс).

(ФК дали в счёт повышения с 9.0 до 9.3, когда вертолёт в 2 км перестал быть неуязвимой целью)

То, что на предтопы берут поршни - их проблемы
Да и я на Су-6(37)/Ил-10 штурмил Гепардов (в том числе, 1А2) и ничего - не заржавел.

А кого джебет?
В игре, для ЗУР, преимущественно имеют значение только дальность, скорость и перегрузка.
18Ж, при абсолютной помехозащите, скорости под джва Маха, и дальности в 6км - разница с ТИшкой только в 2Ж перегрузки, и тем, что ТИшку, таки можно отмансить как 9М (только в ТРБ, в отличие от АРБ пуска не видно)

ШилкаМ4 vs Гепард1А2:

Пушки - у Гепарда дальнобойнее, мощнее, и обладают фугасами лопающими танки давлением/более эффективными БЗТ/лентой с БПС. Кроме того, более дальнобойные.

Радар - в отличие от огрызка Шилки, который даже при секторном режиме работает медленнее кругового допплера Гепарда (я уж молчу про круговой режим Шилки), у Гепарда нет проблем ни с обнаружением, ни с сопровождением целей по всей сфере.

ЗУР - 10Ж Иглы, против 13Ж Стингера, при прочих, относительно равных.

Шасси - Лео1 у Гепарда, против Шилковского “люминия”, который, при должном возбуждении, удом, пардон, пробить можно.

Так что да - ШилкаМ4 должна быть ниже Гепарда не меньше чем на 2 шага БР.

Я Иглой (с Ми-35М) пока сбивал только А-10.
Для Ф-16/АМХ/и прочих приходится выкатывать МиГ-27М.

А Стрелу обнаруживать не надо?

Стреле что мешает делать так же ?

И толку от того, что он её сопровождает ?
Да он в курсе, что где то там что-то там есть, не более. За время подлёта самолёта к карте он может неоднократно уйти за рельеф местности.

Ничего, что у неё ФК появился?

Ничего, что Стрела с релиза была на 9.7, после чего её спустили на 9.3, где она и просидела оставшееся время ?

Ничего, что 9.3 попадает на 8.3 где вся авиация такая ?

Расскажите это Швальбе или Арадо которые несколько лет живут на данных БР-х.

На биплане и Панцирь убивали и что дальше ?

Дальность зависит от времени работы электроники.
Скорость переменная величина.
Перегрузка напрямую зависит от скорости.

Нет там абсолютной помехозащиты. Ракета всё так же может уйти на ЛТЦ.

Это максимально возможная пиковая скорость в целом, без привязки к высоте.

У земли ракета мало того, что может не развить такую скорость, так и о поддержании такой скорости речи не идёт.

Это дальность пуска. Которая вообще не пойми что обозначает.
Фактическая дальность полёта стингера более 8км.

На это способны ВСЕ снаряды в игре. Это проблема техники, а не фишка фугасов.

Речь о борьбе с лёткой.

Тут да, Гепард лучше.

Вот только у М4 обновлённая РЛС + ОЛС.

И что дальше ?
Эти значения “g” в рамках данных ракет мало чего значат без остальных параметров.

Шасси машины никак не влияет на эффективность сбития самолётов.

1 лайк

В случае с Стрелой, и ей и самолёту приходится друг дружку искать.

В случае с Оцелотом, он сразу и точно знает где цель, а самолёту все ещё нужно искать цель.

Пнятненько?

Стреле только так и делать, потому что обнаружить цель до того как она пролетит мимо - больше удача, чем возможность.

И как только выйдет - Оцелот узнает точное направление. Стрела - нет.

Емнип, 9.0.
Потом 9.3.
Потом \ снова “ниасилили”, и Стрелу просто киданули ещё на +2 шага БР.

Не вся. Вообще не вся.
Швальба с 50мм дрыном - тот ещё гемор для команды без ПВО.
Арадо - лучший на своем БР реактивный бомбер, с прицелом, позволяющим точное метание. Ещё и пушки.
Такой себе Ил-28, только раньше.

И все. Скилл ишуэ значит.
Да и поршни заметно хуже лочатся ИК ГСН, за счёт меньшей скорости имеют больше времени на огневое решение, куда маневреннее (что позволяет мансить Стрелу на излёте), да и могут тупо выпотрошить Стрелу пушками/пулемётами т.к. та, корме ракет, имеет только несчастный ПКМ, не имея возможности зажать как Гепард/ЛАВ-АД/СИДАМ с Мистралями.