Стрела-10М2

А Тайпу-81 не приходится?

Допустим. Только сбивать от этого его ракеты лучше не станут.

Для этого у Стрелы есть ФК.

Т.ё. в 5-6 км от карты и то, если заметили пуск.

Правда ракеты Стрелы могут и с 600 метров довернуть.

1 лайк

Настолько нечего возразить, что заблокировали мне редактирование предыдущего поста?
Ню-ню…

Тогда, вынужден повториться:

В случае с Стрелой, и ей и самолёту приходится друг дружку искать.

В случае с Оцелотом, он сразу и точно знает где цель, а самолёту все ещё нужно искать цель.

Пнятненько?

Стреле только так и делать, потому что обнаружить цель до того как она пролетит мимо - больше удача, чем возможность.

И как только выйдет - Оцелот узнает точное направление. Стрела - нет.

Емнип, 9.0.
Потом 9.3.
Потом додики снова “ниасилили”, и Стрелу просто киданули ещё на +2 шага БР.

Не вся. Вообще не вся.
Швальба с 50мм дрыном - тот ещё гемор для команды без ПВО.
Арадо - лучший на своем БР реактивный бомбер, с прицелом, позволяющим точное метание. Ещё и пушки.
Такой себе Ил-28, только раньше.

И все. Скилл ишуэ значит.
Да и поршни заметно хуже лочатся ИК ГСН, за счёт меньшей скорости имеют больше времени на огневое решение, куда маневреннее (что позволяет мансить Стрелу на излёте), да и могут тупо выпотрошить Стрелу пушками/пулемётами т.к. та, корме ракет, имеет только несчастный ПКМ, не имея возможности зажать как Гепард/ЛАВ-АД/СИДАМ с Мистралями.

Вот сравните карточки, и возможно, мне не придется разжёвывать данный вопрос.

Стингер - нет.
Не ваши ли слова (в более ранних темах), что взамен малой маневренности Стингеры оснащены матричной ГСН?
Так что Стингер на ЛТЦ не уходит. Проверено и неоднократно.

Хотите - можем часа через 4 выйти в Полигон, вы возьмёте любого Стингероносца, а я топовый самолёт с крупными ЛТЦ. Буду лететь по прямой, в любом направлении (встречка/перпендикуляр/угол) и спамить ими как казёнными после пуска.

Покажете мне как лопаете танк избыточным на Шилке?

Речь о эффективности в целом.
Но даже в вопросе борьбы с лёткой - у Гепарда все ещё более мощные и дальнобойные пушки, с лучшей баллистикой.

Вьетнамской?
Потому что у российской, на фото радар тот же.
Про ОЛС, впрочем не слышал, но полагаю, что она только сопровождения, а не поисковая.

Вот сравните параметры, и покажите мне чем Игла настолько превосходит Стингер, что это аннулирует преимущество в манёвренности последнего.

Но влияет на живучесть. Там где Гепард может выдержать очередь из автопушки в корпус - Шилку выпотрошат пулемётом.

А теперь, продолжим:

В тепловизор, что проще.
Да и ракеты там посерьёзнее.

Оцелот не увидели - пуск не заметили вовремя - Оцелот сбил. Просто, понятно. (Я надеюсь…)

Который поршень мансанёт на излёте.
После чего выпотрошит Стрелу пулемётами/пушками.

А на кой чёрт, лететь высоко, подставляясь, если можно облететь по низам, сбоку, и зайти хотя бы не со стороны союзного респа?

Дурня/горбатого могила исправит.

И отмансится размазанной бочкой.
Это если Стрела вообще заметит заход.
Потому что при подлёте на малых высотах, Стреловоды куда чаще смотрят вверх, и лишь потом, проверяют окрестности на малых высотах.

Не нарушайте правила. И не придётся редактировать за вами сообщения, что бы не сносить их целиком.

Я вам для этого зачем ?

Внешне - да. В патентах есть упоминание об обновлённой начинке.

Ничего не даёт этот ТПВ.
Найти через прицел с ТПВ самолёт, это тоже самое, что в микроскоп пытаться найти телефон в квартире.

Более серьёзные ракеты никак не помогают ей искать цели.

А прозевать стрелу, её пуск нельзя что ли ?
Или Стрела особенная ?

Излёт Стрелы 5-6 км…

С 5-6 км ?

У нас дальность только по вертикали измеряется ?
Открытых карт, где в горизонте можно просматривать чуть ли не десятки километров вокруг карты не существует ?

Если успеете.

“если заметит” актуально для ВСЕГО.
Если вас не видят, можно хоть звезду смерти с пистолета расстрелять.

Это их проблемы, что они смотрят вверх. Видимо игроки на Тайп-81 особенные, раз изначально смотрят в сторону источника звука, а не ворон считают.

1 лайк

У стингера как у иглы или мистраля работают сразу оба метода защиты. И закрытие гсн и сужение угла обзора. Оба этих метода контрятся лтц, что особенно хорошо видно на мистрале, который иногда жрет лтц как пирожки.

Другое дело, что с маневренностью стингера тяжело понять, когда он не довернул, а когда потерял цель из-за лтц. Выглядит это примерно одинаково.

Если не затруднит - уж потрудитесь показать что именно было настолько неприемлемого в моем посте, что пришлось его редактировать.

Вы заявили что это вопрос не снаряда (т.е. так может любая пушечная) зенитка - на вас и бремя доказательства ваших слов.

Допустим, что начинка новая, и захват “плавать” не будет.
Круговой обзор тоже на уровне Гепарда, чтобы их равнять, или все ещё секторный, с меньшей скоростью?

Стрела больше, её проще заметить = сложнее прозевать пуск. Ну и попасть в неё проще.

Излёт, или макс. дистанция?

Повторюсь, для особо невнимательных:

Если вы летите высоко и напрямую к Стреле - проблема не в имбовости ЗРК.

На моей памяти таких всего две:
Аральское море, и Пустынный город (не помню точного названия).
И то - на Море, я в Полигоне таки умудрялся по низам, подлететь незамеченным.

Да, только вот вы не учитываете такой параметр, как удобство “замечания”. Кому-то радары и ОЛС показывают точное направление, к кто-то полагается лишь на остроту зрения/слуха.

Это проблема всех зенитчиков.
И явное лицемерие, обвинять их в том, что они сначала проверяют наиболее очевидное направление атаки.
Тайпы, и прочие безрадарщики грешат точно тем же.
А про “источники звука” - лучше бы уж молчали.
Потому что если звук вообще будет - никакой гарантии, что он не будет доносится с совершенно иного направления.

В принципе ещё ни разу не видел, чтобы Стингер/Игла/Мистраль уходили на ЛТЦ (за исключением случаев кривого пуска на префлейр). Уворачивался - уворачивался, особенно кинетическим нотчем, но вот чтобы на ЛТЦ увести - такого не было ни разу.

Можем затестить в Полигоне.
У меня есть вертушки с Иглами, и Руивалк с Мистралями (Стингеров у меня нет).

Вот и попробуем против разных целей - вертолёт/самолёт.

Я на ягуаре пару раз уводил Стингер на лтц

Данная проблема вызвана тем, что в модели техники есть либо внутренние модули, которые выступают за габарит бронирования, либо щели в бронировании.

Об этом вам скажет любой КБР под соответствующим репортом.

У шилки тоже есть круговой обзор.

Скорость сканирования - не в курсе.

Какое отношение размеры ЗРК имеют к заметности ракеты ?

Панцирь тоже размером с небольшой дом, только ракеты от этого заметней не стали.

Излёт.
Максимальная дистанция поражения порядка 7-8км.

Высоко - это ?

Высоко в рамках стрелы может быть любая высота выше крон деревьев.

1 лайк

Уводил, или уворачивался, просто в то же время отстреливая ЛТЦ?

Любое противодействие ракете сопровождается противоракетным манёвром.

1 лайк

Ну да, слабее во всем, кроме опять же замечу не переапаной, а выданной ей законной перегрузкой.
Тогда я считаю что нужно выдавать рлс и теплак, несуществующие на ней, что бы ушла в ваш выдуманный баланс и стала хоть чуть чуть сильнее.

Может еще фларак вам до 9.0 опустить?
Ну слабые же зенитки все у нато и даже преимуществ нет.

Тем не менее, Гепарды, Йорки, Вики и прочие Бегляйты с СВ9040 (35-40мм), делали это с уже меметичным постоянством, в то время как за Шилкой, Тунгуской, Панцирем (23/30мм) и даже Енисеем (37мм - я правда пробовал) такого не наблюдалось.
Во всяком случае я о таком точно не слышал.

Вы сравните эффективность кругового сканирования Шилки, и Гепарда, после чего повторите, что это не повод снижать БР.

Потому что я в курсе.

Видя ЗРК уже проще контролировать направление с которого может стартануть ЗУР, чтобы начать противодействовать.

Не видя угрозы - куда проще не заметить атаки.

Не говоря уже о противодействии/уничтожении.

Емнип, излётом именуют минимальную дистанцию от ствола/ПУ, до точки, с которой начинается эффективная зона поражения, вы же говорите что у Стрелы излёт 5-6 км. Вы ничего не перепутали?

Выше 200 метров от уровня крон - нежелательно, но объяснимо поиском целей при заходе.

Выше 500-700 метров - глупость, закономерно караемая сбитием.

Сближаться надо летя “над кронами”, а перед заходом, можно сделать небольшую “свечку”, для поиска целей, после окончания захода, стараться залетать за укрытия, держась на малой высоте.

Нет.
“Увёл на ЛТЦ” - это когда я, летя в 500 метрах от противника, пускаю Р-60(М), а он, не меняя направления, и не выключая форсажа, отстреливает один залп ЛТЦ, и ракета, радикально сменив траекторию уходит на ловушку.
Это когда я, с 1.5км, пускаю 9Л/М, или Р-73, и противник, держа меня во внимании, плотным залпом ЛТЦ уводит ракету на них, до того, как ракета плотно возьмёт цель.

А когда самолёт производит противоракетный манёвр, попутно отстреливая СПД, чтобы увеличить шансы на срыв наведения - это не “увёл на ЛТЦ”. Это “отмансил”.

Как с нотчем топовых ПАРЛов - можно просто уйти в нотч, но даже тогда ракета все ещё сможет дотянутся на инерциалке, особенно если дистанция была маленькой, а ракета - топовой, способной держать захват даже под весьма тупыми углами проекции.
А можно, уходя в нотч, попутно отстреливать СПД, увеличивая угол эффективного срыва наведения.

Законная перегрузка стрелы у неё с релиза.

На этом ваши желания могут остаться желанием.

Можешь эту зенитку попросить, там есть почти все что тебе нужно, но есть нюанс
Yitain_(C)8fed

Ну то есть, я вижу прямой ответ о том что, у стрелы специально завышенный бр, ради угоды всем известной целевой аудитории.
Я понял как вы настроены.

Жаль дальност отрисовки от 3го лица ~5 км в идеале.
А дальность эффективного поражения стрелы >5км.

Как раз “излёт” это момент когда тело теряет большую часть энергии и начинает потихоньку падать.

image

Шикарно. Т.ё. при наличии стрелы даже карту осмотреть не выйдет, так ?

Вот против Стингеров можно летать как душе угодно, а против стрелы только на бреющем?
Опять проявление “слабости” Стрелы ?

Эти формулировки вы только что придумали сами…

Помехозащищённая ракета на простое откидывание ЛТЦ при перпендикулярном полёте не уйдёт на ЛТЦ в большинстве случаев.

ФК нет, да(

Очень обидно… Но как тут любят говорить - ФК не решает
Даем этому 10.0 для баланса

Сами увидели, сами сочинили, сами приняли решение.

Ну ок, что я ещё могу сказать.