Стрела-10М2

Зачем спускать? Выдать лтц

Может тогда выдать и УРВВ?

Если это не пл5,то можно .

По твоему стрела=тансам?

Осматривайте сколько угодно.
Но издали. (>5 км)
Или свысока. (Не меньше 3-4 км).
Или не жалуетесь,то вас сбивают.

Я где-то написал, что против Стингеров можно летать “как угодно”?
Не изволите ли процитировать данный момент?

Стингер столь же опасен как и Стрела. Не столько своими ЛТХ, сколько тем, что его носители с бОльшей долей вероятности найдут тебя при заходе/облёте.

И против Стингероносцев, я даже чаще летаю на бреющем, чем против Стрелы - так как в отличие от Стрелы, у них, как правило есть РЛС/ОЛС/ТПВ, и прочие средства позволяющие точно знать где я.
В то же время, против Стрелы, я, при желании могу позволить себе при появлении заклимбить, и первую атаку провести с отвесного пикирования, потом - по ситуации.

Да?
Что-то мне подсказывает что это не так (как минимум то, что это только ваше мнение).

Но даже так - это отменяет логику данных формулировок?
“Увести на ЛТЦ” - это буквально сорвать захват, заставить ракету вместо самолёта поразить ловушку.
“Отмансить” - это увернуться от ракеты манёвром, опционально, задействуя СПД для увеличения шансов на успех.

Возможно дальность пуска означает полет ракеты на двигателе, после чего она уже летит по инерции
Лично замечено, что на дистанции 6-7 км, при подлёте стингера или стрелы (примерно 2км им остаётся, двигатель отключается)
Вот у зуров, что двигатель работает на протяжении 10 и более километров дистанция пуска так же указана примерно такой же

Так про том, что все плачут что стрела сильная, а оцелоты, гепарды и тд слабые.
Значит и фларак слабый.
А то что у Германии была лучшая зенитка до ввода панциря, то что советы сидели со сломанной тунгуской, никто в расчет не берет.
И ноют на повышение бр стреле.
Закономерно нужно поднимать и ее соратников в виде выше перечисленных на 10.0.

За какие такие достижения? Им выдавали ФК?

давно стингеры= стрела?

Мб тайп 93 еще надо поставить на 10.0? Вы видимо с головой вообще не дружите…у нас зрк с мистралями на 10.0 сидят если что. Поэтому бр стрелы это 10.3 минимум, а вообще 10.7 ей норм будут

Сколько в карточке Тор-а дальность пуска ?

У того же Панциря или ADATS с VT-1 двигатель работает в целом первые секунды полёта, а это ~1.5-2км.

Да

У них же два двигателя, один разгонный, второй маршевый

Нет там маршевых двигателей. Тем более у Панциря.

“Продолжительность работы твердотопливного стартового ракетного двигателя типа SNPE Roubaix с тягой 1600 кг составляет 1,7 с, он разгоняет ракету до скорости 500 м/с. Продолжительность работы маршевого ракетного двигателя SNPE Lampyre составляет 13,2 с.”
Это по поводу ракеты VT-1 на Википедии

В игре у VT-1 только стартовый двигатель который работает 3.5 секунды судя по датамайнам.

Может в игре есть ошибке, не спорю.

Но у Панциря маршевой ступени точно нет.

Вот именно что была. А стрела является сейчас.

Скорее всего вместо того, чтобы реализовать два двигателя, сделали то, что двигатель работает 3.5 сек с тягой в 22к и разгоняет Зур до 1.5км/с
Но как понимаю, у других некоторых ракет второй двигатель есть “sustainer”?

Где то есть косяк )

По этому лучше судить по 96Я6 или 9М311, на них хоть документация есть.

Вопрос прямо пропорциональный:
Давно средства обнаружения в виде рлс, олс , тпв = найти глазами в небе (а в 50% случаев с облаками) ?