Стрела-10М2

У нас очень горячий Фантом, потому что рассматриваем энергетические возможности ракеты. Летящий на скорости чуть больше сваливания для данной высоты. Что будет с высотой его перехвата?

Признайся. Зелёнку в урны лил?

Вы серьёзно не понимаете зависимость скорости цели и высоты перехвата ?

Стал бы я столько писать, если б понимал? Тебе сложно объяснить?

Прогресс. Будешь слушать, объяснят. Я даже помолчу чтобы ты не нервничал.

Вам и так уже объяснили максимально простым языком.

Если уж совсем на пальцах, убрав все подробности.

Чем выше скорость цели - тем ниже высота перехвата.

С этим никто не спорит. Что будет с высотой зоны перехвата стрелы, когда скорость цели упадёт до нуля?

У нас же самолеты вверх разгоняются значительно хуже чем в горизонт или я попал в другую вселенную?

Она достигнет своего максимума и упрётся в энергетику ракеты.

А именно ~10км.

Т.ё. в оптимальных условиях по СТАТИЧЕСКОЙ цели, стрела может долететь по высоте в 10км.

Самолёты к ракетодинамике ТТРД ракет не имеют ничего общего, кроме среды, в которой они передвигаются.

1 лайк

А как у нас получилась цифра ~10 км?

Это максимальная дальность полёта ракеты в идеальных условиях.
Ограничена временем работы бортовой электроники.

А некоторые передвигаются сначала в воде, потом в воздухе, а потом еще и в космосе, и обратно в землю, или воду. Или например туда, где человеку Физику преподавали. Как вариант.

Главное пусть пока это будет зависший вертолет.
Если вернетесь к самолёту, все твои труды пойдут прахом.

1 лайк

А на ракеты уже не действуют законы физики или что? Ракеты имеют гиперпространственный р еактор, который куда-то убирает силу притяжения к земле? Или может он аннигилирует плотность воздуха. Я конечно не эксперт конкретно в случае с ракетами, но вверх все тела должны разгонятся хуже, чем горизонт, по крайней мере до учета разности плости воздуха в различных слоях атмосферы.

Тогда уж материальная точка.

Главное чтобы статичная. С плавающей проблемы очевидно.

Ракеты о которых идёт речь имеют совершенно иную площадь и конструкцию планера и двигателя.

Нет, не проще.

Сила притяжения для всех условно равная и равняется 9.80665 м /с2

Сопротивление воздуха в свою очередь вырастает вместе с увеличением лобовой площади планера и скорости полёта.

Ты серьезно решил перейти на нелинейные зависимости внешних факторов?
Зря. Очевидно что человек прибыл в будущее из 500-го века до нашей эры. А тут такое.

Как максимальная дальность стала максимальной высотой? Откуда, кстати, взята цифра именно 10 км?

1 лайк