Стрельба в рб! | лучший способ научиться | мой личный опыт!

ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Всем лётчикам доброго времени суток. В данной статье хотелось бы поделиться своим ЛИЧНЫМ опытом, к которому я пришёл за то время, как я отучал себя от “соски” в аркадном режиме и приучал к твёрдой пище в РБ!
Итак, не будем долго тянуть. Давайте не будем лукавить, всем нам нравится понабивать лёгких фрагов, но, порой, тянет на реализм и ощущение того, что ты находишься в равных условиях с противниками, где решает исключительно скилл. И какая же самая больная тема для всех лётчиков, особенно новичков, которые заглянули в реализм?, - ОПРЕДЕЛЁННО СТРЕЛЬБА!
Да, в реалистичных боях нет привычного нам маркера упреждения, который на 95 процентов увеличивает наш шанс на успешное попадание по цели. И да, разумеется, управление самолётом также играет немаловажную роль, так как в РБ наш железный орёл ведёт себя не так надёжно и покладисто, как в аркаде. Но об этом поговорим как-нибудь в другой статье.

МОЯ ТАКТИКА

Возможно, ты слышал, что для того, чтобы научиться стрелять и попадать в РБ нужно достаточное кол-во времени просидеть в аркаде, привыкнуть к упреждению, понимать эффективную дистанцию поражения и т.д. и т.п. К чёрту всё это! Я сторонник того метода, что плавать можно научиться лишь в воде, но не совсем!

ОТКЛЮЧИ МАРКЕР УПРЕЖДЕНИЯ В ИГРЕ АРКАДЕ!

Я без понятия, то ли это самовнушение, то ли я действительно начал играть, а также понимать интуитивно аспекты игры намного лучше, чем это было, когда я играл в АБ с маркерами, как и все обычные смертные. Но это действительно так! Отключив эту, пожалуй, самую вредную настройку для тех, кто имеет хотя бы 100 аркадных вылетов, ты сможешь повысить свою результативность, а также привыкнешь не к дорисовыванию маркера у себя в голове, а к баллистике своего пулемёта!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Да, скорее всего, подобный метод не даст тебе молниеносного результата, собственно говоря, легального метода-панацеи не существует, остаётся лишь твоё желание и упорство! Однако, если ты научишься этой основе основ, ты сможешь двигаться дальше по пути высшего пилотажа!
Что же, надеюсь тебе было приятно читать эту статью, я желаю тебе успехов и всего доброго!
Встречного на взлёте, попутного в полёте! ; )

1 лайк

То есть чтобы научиться стрелять в РБ нужно играть в аркаду без упреждения? А почему не сразу в рб?
И еще давай статью про то как научиться кидать бомбы в ТРБ и распиливать наземку.

3 лайка

Проблема РБ в том, что новичок не сможет получить достаточно практики, в связи с тем, что он может не долететь до своего первого боя! А аркада даёт сиюминутную практику, когда речь идёт о стрельбе на упреждение без вспомогательных костылей. Согласен, что в РБ всё зависит не только о владении мышкой, как в классических шутерах, но это даст возможность освоить упреждение на интуитивном уровне

Поддерживаю -КтоТыВоин-. Очень хотелось бы научиться штурмить в ТРБ.

2 лайка

Проблема аркады в том что самолеты там на 20% динамичнее, а значит научившись стрелять в аркаде ты не будешь попадать в РБ. Потому идея очень и очень говеная. Хочешь научится попадать в РБ - иди в РБ.
Я тебе даже больше скажу, с каждым новым самолетом в РБ ты фактически учишся попадать заново из-за изменения динамики. А если еще и пушки поменялись то сюда добавляется и другая баллистика

2 лайка

Как я уже и сказал, это способ. Субъективный. Но он помог лично мне словить чувство упреждения и научиться обращать внимание на траекторию полета снарядов, а не на то, в каком положении на экране сейчас находится маркер упреждения. Просто основываясь на тех гайдах, которые я смотрел в свое время, все говорят, что в РБ новичкам делать нечего и, чтобы понять стрельбу, нужно дрочить АБ. Я же столкнулся с проблемой отсутствия пространственного мышления, потому что бездумно все это время наблюдал не за положением самолёта и полета снаряда относительно него, а в тупую смотрел на кружочек перед ним. Как бы то ни было, каждому свое

А что там сложного? Берешь Тандерболт, если нет вражеской авиации и зениток, то изи 3+ фрага

Открою тебе секрет, в аркаде баллистика тоже меняется)
А вообще надо идти сразу в сб)

2 лайка

Зачем брать тандерболт, если можно взять Пе-8?)

есть метод гораздо лучше: берешь самолет(желательно биплан) с кучей бк но слабым уроном, заряжаешь ленту с максимальный количеством трассеров и идешь в рб, и всë, по трассерам легко поймешь куда рулить шоб поподать, а слабый урон позволит дольше тренироватся

в пике прицеливатся крайне просто - цель должна быть между прицелом и носом самолета, на расстояниях до 1000(в зависимости от угла) метров работает преекрасно

Не не, мне нужен туториал от Valenpallа.

А так я и сам могу...

Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1) - #7442 от пользователя Rеnamed

Увы но твой способ хрень полная. Как стрелять в РБ АБ не научит от слова совсем. Это как учится играть в большой тенис играя в бадминтон

1 лайк

лучший способ - взять друга и дуэлиться до посинения в кастомке

1 лайк

Зачем брать Пе-8 для ковровой сотками, если это даст 0 фрагов, когда можно взять п47 и сделать минимум 1?

Было б с кем) Желательно, конечно, ± равного по скилу. А то тупо по КД дохнуть не вижу смысла

Кто берет Пе-8, чтоб лететь с сотками?

А смысл нубу учиться воевать против нуба? Надо как раз таки того, кто хоть что-то да может. И чтоб он пояснял в чем ошибки

1 лайк
  1. ковровая бамбардмровка эпичней
  2. можно взять бомбу уровня мегатонна и снести пол карты

Расскажешь как взять ФАБ-5000, если доступны только ФАБ-50 и ФАБ-100?