Су-25СМ3

Это да, но лазерку вести надо или на СМ3 как раз лезерки имбовые?

Смотри, у ИК ГСН зачастую дальность лока именно наземной цели дальше чем у ТВ. + ИК работает ночью и, хоть и подвержены погоде, но в меньшей степени. ИНС. То что позволяет ракете лететь даже после потери лока в ПРИМЕРНО ту точку, куда летела, но это для лазерок я понимаю как работает, а вот для ТВ не совсем понимаю.

Проблема в том, что пока что он полностью неуязвим для земли, а летка стоит как сбитый Боинг.

Если летка будет стоить максимум 500-600 ОВ проблем не будет.

У Х-29Т ТВ ГСН. Она не работает ночью, в плохую погоду и имеет меньше дальность захвата целей.
У Х-38МТ ИК ГСН. Работает ночью, в туман и захватывает цели где-то с 8-12 километров в зависимости от размера цели. При это имеет ИНС, что препятствует ее самоликвидации при потери цели (откинула дым, заехала за дом, пролетела через случайное облако) - ракета потом сможет захватить эту же или другую цель, которая попадет в поле зрения ГСН.

Понял, спасибо за пояснение.
А разве Х-29Т самоликвидируется? Давно, что то на СУ-39 не летал.
По моему она летела в точку, даже если потеряла цель.

Покажи мне достойную ЗРК у США на 8.3 - 8.7. Спойлер, там вообще дыра. Но что-то никто не пытается её закрыть.

Про Израиль я вообще молчу, они должны от топ тир авиации чапаллахом оборонятся.

50/50. Их нужно доводить на цель на конечном участке траектории, но до этого в район цели она летит по ИНС, что позволяет некоторое время потратить на маневры уклонения и прочие действия не связанные с наведением ракеты. Ну и скорость у них высокая. 2.3М начальная и ±1М на 20 километрах (зависит от высоты пуска).

Ограничение ГСН по дальности захвата цели.

С такой дистанции Х-29Т летит по точке на поверхности, а не в технику.

Насколько я знаю все ракеты с ТВ/ИК делают “пуф” когда теряют цель.

Кто-нибудь тестировал перехват самой ракеты?

11 сообщений было перемещено в эту тему: Единая тема обсуждения авиации Германии

Ну с ЛКАБ она так и стоит 600 ОВ, а вообще согласен, больше летки, больше развлечения ПВО, больше гемплея всем, но тут проблема это маленькие карты, а большие я терпеть не могу когда на наземка.
Ехать долго до куда-нибудь очень угнетает.

Ещё было бы неплохо устроить тотальную солянку. Проблем с балансом никаких. Все топовое вооружение будет у обоих команд.

Тоже очень интересно. Сможет ли Фларак или ИТО перехватить ракету. АДАТС хлам и не сможет это понятно.

Ну для этого осталось не так много. Отдать панцирь (или его аналог) США, Британии или Германии, ввести фугасные маверики всем и будет баланс.

Так а смысл? Все равно будет дисбаланс, т.к. у одной из команд не будет какого-то вооружения.

А его аналоги есть в целом у данных наций ?

Громче ноешь - дальше слышно. Наноем на 70к ОВ для грача.

Ещё бы он в боях встречался.

Альфа Джет