Су-25СМ3

Дистанции - да, могут остаться проблемой.
Но хотя бы появится урон.

На ДЕВ он пока что шотит даже Т-90М в ВЛД.

Т.е. когда НАТО вертолет стреляет не подставляясь это плохо, а когда советский самолет - норма?

Зачем летать по прямой?

Так ты говоришь, что он не проблема)?

а зачем ему корректировать? через прицел поставил точку прям на цель (в нашев случае зрк), и пустил ракету. все.

Эм… Как бы новый баллистический вычислитель, который работает всегда, спокойно позволяет кидать бомбы на 10+ км.

А они там есть в целом ?

вроде речь о сравнении геймплея новой сушки и ф16. и там отличия геймплея сушки будут как раз те, что я расписал.

корректировать не надо. но и перенацелить его нельзя. ну и захват трупов передает привет

о да, тот самый фугасный маверик, который… только-только завезут на 1 самолет?

Причём тут это ?!
Разберитесь в конструкции и способе наведения Хелфаере 114Л первоначально.

И?
Это как то разрешает быть не управлять самолётов в целом ?

Какую же ахинею бессвязную вы пишете.

Просто утомпляет, когда человек через минуту забывает что сказал и начинает говорить противоположные вещи.

Ф-16С точно так же сейчас может разбросать 6 мавериков с 12-15 километров и спокойно улететь на базу. Любые ЗРК, в том числе и панцирь на такой дистанции малоэффективны из-за низкой остаточной энергии ракеты. К тому же пока ракета к вам долетит вы уже давно все раскидаете и отвернете назад

1 лайк

Суть в том, что мне для штурмовки на эфке нужно раз 10 больше усилий, нежели СУ25СМ3. Плюс ко всему, СУ25СМ3 фактически не имеет рисков быть сбитым вообще.

Поздравляю, что дальше ?

Как балансить будем? Есть идеи?

Я лично - никак не буду.

Жду лайва. А не гадаю на кофейной гуще.

3 лайка

Не забудьте предложить идеи баланса противоосколочного подбоя, который получили не только лишь все на свои танки, а так же будущих механик пожаров в БО, которые внезапно будут в пользу танков с внешними баками.

ТВ голова захватывает только с тех же 8-9км. И у нее нет возможности “дозахвата” на подлете автоматически при пуске в режиме инерциального наведения.

Кроме того - урон и точность у нее - еще хуже чем у маверика. Вот так примерно Х-38МТ попадает и дамажит при ТВ-захвате с 5-6км картонную зенитку

Окей. Он долетает даже на 20 километров. Но там уже и скорости нет, и подлетное время около минуты.

Пуск на дозвуковой скорости:

Пуск на сверхзвуковой скорости (+-1.4М на высоте 8км):

Естественно оба пуска без захвата цели, что ставит под сомнения их эффективность.

Ничего, что он не попал ?

Я на 20 и не предлагал запускать. Гораздо больше смысла делать это с 15 километров, где тоже поразить вас панцирем почти невозможно если вы сделаете хотя бы небольшой маневр.

Ну так подлетит и захватит.

ну если для тебя 2+2 ахинея, то мои тебе соболезнования.
у советов ракета просто по всем параметрам выходит лучше.
корректировка не нужна при стрельбе по статичным целям. но возможность ее произвести - это возможность не запустить ракету в труп и профукать фраг, а перевести ту же ракету на другую цель.

на 12-15 км, пока ты будешь что-то высматривать в тебя уже полетит зур. и тебе придется от него уклоняться. сушка же сможет эффективно работать с тех дистанций, где ее даже достать не смогут.

Если цель к тому времени не уедет.