Су-25СМ3

Если цель к тому времени не уедет.

главное, что урона нет)

Так он и не попал.
С чего бы ему там быть?!

ТВ голова еще не настроена, она летит как… Я щас просто покажу).

Нет, для меня ахинея, когда человек сначала говорит, что СМ3 отличается от Ф-16С возможность корректировать ракету, а потом говорит, что ему этого не надо делать.

Чтобы ее произвести, нужно продолжать смотреть в сторону цели, а не лететь на базу. К тому же так можно сделать только с одной ракетой за раз.

Ох уж эти проблемы высмотреть цель с контейнером и тепловизором.

В трети случаев ваншотит, а если не сваншотнуло - проще выйти в ангар и зайти в следующий бой, чем ставить дымы, чинить полминуты гуслю, и под конец все равно получать обстрел от всех кто обратил внимание на маркер.

Ну короче мне лично на 114L вообще пофиг - в большинстве случаев я им просто не подставлюсь, а когда подставился - просто в следующий бой зайду и все.

Вы какие-то пустые страхи придумываете с этой 114L на фоне реальных проблем - таких как блин пара стеклышек или рация в которых в половине случаев растворяется 7-кг лом летящий на скорости 1.5км/с

1 лайк

актуально и для Х-38. Там время полета на 20км будет тоже около 40-45 секунд. И опять же не финальное.

Кстати частенько кемплю за остовами - с ними в ТПВ хорошо сливаться. Давайте уже 114L

Так она же ещё не готова? Она летит как вообще черт знает что.

Ну МЛ можно скорректировать по лазеру. А на МТ нужно смотреть. Даже если там будет ±12 километров, то это уже за пределами поражения ЗРК (Канцирь не рассматриваем, он в союзниках).

Гениально…
А вот мне проще починить поломанную гусеницу, представляете ?

Конечно пофиг, если после первых критов леветь из боя. Какая разница, что вам поставит крит, какая то ракета и ли ломик.

Попробуйте не бегать от проблемы (не ливать из боя при первом крите)

И что дальше?

Это как то отменяет того, что ракета не попала в цель, а промах притянули за плохой урон?

Я имею в виду, что в песке периодически встречаю солнце светящее прямо в лоб одной из команд - что на мой взгляд ломает баланс в данном конкретном бою куда сильнее, чем 114L на выпавшей раз в день “идеальной” для него карте - пустом поле, но с рельефом вдали.
И ничего, как-то играют нормально все с таким солнцем.
Не вижу почему бы не играли и с 114L в игре.

А я разве что-то про это говорил?

да, запуская по одной штуке и продолжая лететь в направлении карты, а не филда. Никак не выйдет “раскидать все и улететь на филд”. Если вы киненете 4 Х-38МЛ, а потом начнете коррективровать, у все все ракеты уйдут в одну точку.

Так что или кидаете 4 по ИНС или кидаете и наводите по одной.

Сейчас таких дальностей захвата я не помню на ТВ ракетах. Для Х-29ТЕ это около 8-8.5км в среднем.

Внезапно дошло, что сейчас гадать на кофейной гуще и разводить плач Ярославны бессмысленно. Ракеты даже близко не в финальном виде, чтобы этот разговор имел смысл.

Так МТ это ИК. Там как раз такие дальности.

Внезапно можешь перечитать мои сообщения и понять, что я раньше про МТ это писал.

Для маверика тоже не помню. Кто сказал, что ИК диапазон повысит захват, а не понизит из-за меньшего разрешения гсн?

То есть ты не можешь на своем F-16 сбить Су-25СМ3 амраамкой (которая у тебя, напомню, появится одновременно с СМ3)? Значит у тебя точно skill issue.

1 лайк

для разных ситуаций - разные условия. су25 может раскидать ракеты и пойти на филд? может. как и ф16. су25 может подкорректировать ракету, если цель двинулась или умерла? может. ф16 нет. В данный момент корректировка идет с дистанций больше, чем максимальная дальность работы западных зрк. То есть сейчас сушка сможет в принципе метко уничтожать любую цель (подвижную и стоячую), находясь ЗА пределами дальности работы зрк. При этом спрятаться от такой ракеты считай невозможно - зрк за домом просо сметет сплешем, ну а танку просто будет не очень хорошо.

не согласен. захватил на х29тд хоть с 15км любую движущуюся цель и сразу же пускаешь. если сразу нажать пуск после лока то ракета полетит спокойно за целью. до какого расстояния это работает не знаю, дальше чем спавн самолетов в трб не проверял