Су-25СМ3

Он изначально вроде писал про дым.

Тогда откуда ей взяться, если точка инерционной системы наведения соответствует точки ЛЦУ ?

Откуда ей взяться, если ракета должна по ИНС стремиться как раз в точку ЛЦУ ?!

Я понимаю. Но после нерфа в окно ты успевал выпустить только 3-4 вихря. А в какой-то момент стало можно 8. И я пытаюсь понять, когда это случилось.

Ракета по ИНС позиционирует себя на 20 метров правее (к примеру), чем она фактически есть. Вы выключили ЛЦУ и она стала ориентироваться по ИНС и тут же пошла в сторону, потому что думала, что промахивается.

В том то и дело, что в конце из-за чего ошибка должна быть минимальная.

Я не выключал ЛЦУ. Он работал и был направлен в дым. На танк.

Тогда я вас верно понял. И в таком случае ИНС должна была точно уронить ракету в дым.

Ошибка не в определении точки попадания, а в определении ПОЛОЖЕНИЯ РАКЕТЫ в пространстве. Она прекрасно знает куда ей надо, но сама думает, что находится в другом месте в воздухе

Не суть важно, дым рассеял ЛЦУ, что привело к потере подсветки.

Причины срыва наведения не важны.

В данном случае не важно, т.к. ракета переключилась на ИНС из-за того, что для нее лцу пропал

А вместо этого моя ракета “резко дернула мышку в право”.
ИНС на ТВ ракете работал штатно. Танки уходившие в дымы получали плюхи исправно.

Если стояли на одном месте.
Так что если ситуация повториться, - похоже ИНС сломан на лазерной ракете.

Завидив дым она превращается в Х-25МЛ.

Я прекрасно понимаю чем вызван данный промах.

При полёте по ЛЦУ в точку указанную в ИНС погрешность будет близка к 0, так как ракета летит оптимальной траекторией по стоячей цели.

И это не беря в расчёт того, что ракета может вводить поправки в ИНС.

У Ка-50 есть задержка между пусками вихрей, у Ка-52 ее нет.

Это было всегда.

Я не соглашусь. Я уже сказал, что ракета думает, что она находится в другом месте - это пара десятков метров в любую сторону. Вы не можете попасть в цель, если не понимаете, где находитесь сами.

Возникает ошибка между координатами цели и вашими. Весь предыдущий подсвет лцу тут не помогает

Причины не важны. А причина промаха важна.
Так быть не должно. Ракета отвесно пикировала как метеорит.

И вдруг решила отвернуть. Это бред, а не ИНС.
Очередной топорный нерф на подобии хрустальных тяг?

Зачем же прикручивают gps, если ракете не нужно внешних напоминаний о том, где она находится?

Ты че не понимаешь что ИНС обновляет свои данные пока есть от чего отталкиваться?
Когда исходных данных нет, тогда уже да. Будут копиться ошибки.

Сколько ошибок можно за 5 секунд накопить по твоему?
Даже школьник из любой стиралки соберет ИНС лучше чем настроили в игре.

А если будет индезит, то можно вообще без лазера стрелять. Насчет ЛГ - фифти / фифти.

Расскажите, как по лцу она обновит данные о СВОЕМ положении.

Затем что если сигнал пропадет или прервется, - она летела туда куда летела.
Пока не восстановится связь.

Я это прекрасно понимаю.

У ракеты есть точное целеуказание с ЛГСН, которая летит в пятно ЛЦУ, которое соответствует координатам в ИНС.

Ракета отлично знает время подлёта до цели и отлично должна понимать, что за условные 15-20 метров она не может сменить курс на 50 метров в сторону, тем более, когда 95% полёта прошло при подсветке цели с ЛЦУ.

Я понял бы ещё данные выражения в сторону аналоговой ИНС, которая буквально летит “по алгоритму”, но тут полноценная цифровая ИНС с БВМ и развитой системой автопилота.