Су-25СМ3

Она как минимум не использует ИНС для наведения. Летит по лазеру.
Работают гироскопы. Лазер пропал - включается ИНС. Гироскопы дают понимание куда летела.

Ошибка за 5 секунд просто не успеет возникнуть.

ИНС собирает информацию автономно.

Автопилот в свою очередь уже вводит правки и компенсирует погрешность.

Ошибка и правда накапливается на всём пути, ибо ИНС работает с момента пуска.

2 лайка

Гироскопы работают всю дорогу. Иначе бы ракета не поняла где она находится.

Она знает свое точно положение до момента запуска, и далее уже пытается отслеживать где находится сама.

Нет. ЛГСН не позволяют запоминать точку в пространстве.

Так что при помощи ЛГСН указать новую точку для ИНС не выйдет.

Ну автономно да. Но данные собираются 100% корректные.

Это можно притянуть за уши, если бы я стрелял в движущуюся цель. А не стационарную.
Там ИНС могла бы ошибиться и не докрутить или перекрутить упреждение.

Если вы считаете, что настроено неправильно, то с документами приходите в репортилку. Передадим.

Ништяк!
А играть мне потом откуда, из Колымы?

Нет. Вы чуть запутались в алгоритме работы.

ИНС работает всегда, независимо от типа наведения.

1 лайк

Нет. ИНС не может собирать корректные данные в целом.

Вся информация собранная ИНС будет примерной и только теоретической. На практике ракета уже может быть в паре километров от точки прицеливания.

Будь цель подвижной вопрос был бы уже закрыт.

Хотя там есть тонкости, но их надо обсуждать по факту.

1 лайк

Ничего запрещённого в книгах про принципы ИНС нет. Если докажете, что ИНС в целом устроен иначе - окей.

Да бог с ним. Если вы считаете правильным резкий уворот в сторону, то смысл выяснять.
Мне думается что это баг. Либо нерф.

Наныли выходит.

ИНС разве не призвана сохранять положение рулей в случае потери управления / наведения?

Давайте определимся: если вы в целом считаете, что ракета должна лететь в точку после подсвета лазером и отключения - это один разговор.

Если у вас вопросы по конкретному случаю - другой. Тогда запись/реплей и можно разбирать через режим сенсоров.

Естественно в игре могут быть ошибки в отдельных случаях. Поэтому определитесь, что вы оспариваете

Конкретно ваш случая я рассматриваю как некорректную работу ИНС.

И согласен с вами, что ракета должна была попасть, ибо цель была статична.

Нет. Этим занимается автопилот.

ИНС лишь примерно определяет положения ракеты в пространстве на основе косвенных данных.

Ещё раз “ИНС” - это навигационная система. Команды коррекции и управления выдаются автопилотом.

Нет. для сохранения рулей статичными ИНС не нужна

Ну значит про автопилот будет говорить.
Я видел типичное поведение Х-25МЛ. Ракета повела себя ровно так же.

Как ракета может попасть, если она и без дыма не попадет при отключении ЛЦУ?

В пробнике легко проверяется. Пустил, подсветил за 10 секунд до прилета, за 5 отключил - промах.

Как только лазер отключается, ракета в своих мозгах телепортируется на десяток метров правее или левее.

Вот пока мы пришли к тому, что ИНС работает на всём пути полёта ракеты (что верно), но не учитывает какие либо поправки от автопилота.

А как вообще ракета может менять точку попадания (в которую она летит по gps) в полете по лазеру?