Су-25Т(39)

могу ошибаться:
кидай х29 в залоченную цель менее 9999 метров и молись, что бы цель не провалилась для ракеты на уг картах под землю, не заехала за куст, не откинула дымы.
все попытки в боях закинуть ракету далее 10000 метров приводили к подрыву ракеты.
мне всё больше кажется, что что-то сломано не в ракете, а в самих картах.

Да все верно.
Дальность захвата именно цели можно легко проверить в пробном вылете на статичной цели. Отлетите на максимальное расстояние, наведите прицел на цель, нажмите захват и войдите в 3 лицо.
У вас будет написано УРВП ТОЧКА, это значит что она захватила местность.
Подлетаете ближе, когда ракета захватит цель то будет написано УРВП ЗАХВАТ. Смотрите в этот момент сколько км до цели, и узнаете дальность.

Точно так же и с УАБ

2 лайка

тут видимо просто рандом в плане дистанции реальной, будут ли фиксить непонятно. Я так понимаю репорт про дальность с паспорта в 13км и фактическую для лазерных версий так и висит, возможно общая проблема с неверными настройками. Я лично не знал про этот баг и был “приятно” удивлен после покупки. Я правильно понимаю что это расхождение в дальности лазерной версии и поведение Х-29Т с момента ввода 27К присутствует?))

Проверил. Сделал 2 вылета в пробнике: Первый вылет - 7 180 м. Второй 8 200 м. 🤦‍♂️
Естественно в обоих случая ракета взрывается. Не взрывается только с 6 км и ближе.

Это дальность, с которой можно КАБ кидать имея ~2 км высоты и 750 км/ч скорости.
Только кидать нужно обязательно в пикировании, а не с горизонта. ГСН в низ не смотрит.

ну, я где то с 11 км пустил ка раз те ракеты в той записи что не посмотреть, и первая не нашла ЗРК а нашла танк. хотя зрк стоял на месте. вторую я тоже вроде нре с 6 пустил но там ракете танков не попалось и она прилетела в ЗРК. наверное если бы зрк уеха лза дом то ракета бы лопнула не найдя никакой цели. хоя по идее она должна как можно дольше лететь куда надо и попасть в точку повернхости если там ничего нет. а у нас какие то экологичные х-29т. а так почитаешь так ШКВАЛ например сам без всяких радаорв типа Копье находит подозрительные объекты и может и сам пускать по ним ракеты. :) хотя может речь про инфракрасный шквал М, у него больше вероятности навестить начто то интересное

Швал-м был на су-39, плюс еще был контейнер ход.

Отсутствие швал-м - ошибка, багрепорт ждёт ответа. Вот еще тема про это все:

кстати полетал в пробинке. по неподвижной цели попадал ракетами х-29Т неменьше чем с 11 км. не взрывается в воздухе. но есть нюанс - надо нацелить нос самолета на цель при пуске. ракета зачем то делает горку и если пустить ее “под себя” как можно сделать с х-29Л - то теряет точку из вида и взрывается что у меня тоже было. по подвижной не попадает, но я не пускал на упреждение. в том совместном бою где я убил танк вместо зенитки скорее всего он реснулся рядом с ней и привлек внимание ракеты когда она была уже в 6 км. еще похоже что то сделали в патче с исчезающим пушечным прицелом(в кабине), не до конца. этак окажетя что тэшки можно пускать в скопления противника, на кого бог пошлет :)

В любом случае это баг, если ракета при стандартном маневре теряет цель

Угар, планировалась 45мм пушка новой разработки :))))


Камуфляж 2-й ударной эскадрильи ВВС Эфиопии

3 лайка

Есть ли у кого ссылка на журнал:
В.Ильин . "Вестник Авиации и Космонавтики ", 8-9, 1997 .

Нужно посмотреть оттуда инфу

мне одному показалось, что пустить х29т стало ещё сложней?
время от активации и до пуска увеличилось, и порой, просто не возможно сделать пуск.

У вихрей на Су-25Т и Су-39 сейчас неправильный сектор пуска. Отсутствует подвижность по вертикали.

Поддержите багрепорт, там указаны источники. Должно быть как на Ка-50, потому что АПУ буквально такая же, но на 8 ракет
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/gDZsl56FmtQp

Хватит спамить. Апу не такая-же.
На Ка-50 она подвижная, на Су-25Т нет.

Если на самолёте сделать подвижную АПУ все ракеты оторвёт потоком.

2 лайка

Это как бэ ответ на весь тот вой совят которые в теме а-10 поголовно утверждали что маверики имба. Вот теперь получили доступную ТВ ракету с точно такой же механикой и внезапно оказалось что нифига не имба. А если учесть что маверик ко всему прочему еще и кумулятив, в отличии от Х29Т…

2 лайка

Тайминг: 13:28 - 14:13

Что мы имеем в игре: V_S_N вроде занимается настройкой самолётов?
Если вы хотите понерфить живучесть Су-25, то сделайте это более изящным способом.

А не уменьшением ХП одного из самых защищенных модулей.
Глаза болят это каждый бой наблюдать.


Огонь с земли. Дальний разрыв тепловой ракеты. Фюзеляж практически цел.
И ладно бы выбивало тяги рулей высоты (это можно понять учитывая куда летела ракета).

Но блин то как вы сделали пару дней назад, - честно, это очень убогое решение.

6 лайков

9abdfbd8d2427cd54e5c992ef1980b0fd35b6ea0_2_1000x615

6 лайков

пояснительную бригаду в студию

Теплак. Ни о чём не говорит.
Вихри были 4 года назад, а самолёт ввели только сейчас.

2 лайка

ппу КСТАТИ у сушек подвижные. наполовину, толькло по вертикали, причем следуют за точкой поверъхности. но в игре не сделано.