Су-25Т(39)

Потестировал немного шквал и меркурий, мне кажется при маневрах у меркурия всё таки больше угол захвата при котором захват не спадает. Что вы думаете?

Завышение ожиданий

Вам кажется. Насколько я тестировал и знаю, углы там одинаковые

Там одинаковые углы, ибо даже при подвесе меркурия, целеуказания идёт со Шквала.

Меркурий это просто обзорная станция.

1 лайк

Понял, спасибо.

Вопрос, зачем горит красным число маха?
Лечу где-то 830км/ч на высоте около 6км. Число маха достигает 0.83 и начинает гореть красным. IAS белым цветом.
Я по флаттеру развалюсь, если продолжу в таком режиме лететь?

В целом, можете лететь так и дальше.

Но флаттер у самолёта как раз в районе этих значений.

Этих, это каких? Число маха?

Число маха - это те же километры в час, просто в иной системе счисления.

0.83 маха ~ 1000 км/ч у земли.

С учётом вашей высоте скорее ~ 800-900км/ч

Почему число маха горит красным, хотя IAS не горит?

сушки рвутся ~ 0.87 маха

2 лайка

Переформулирую вопрос, а то долго будем.
На высоте 6км скорость IAS 830км/ч, что дает М=0.83. Числа маха начинает гореть красным, сигнализируя о возможной опасности флаттера, насколько я понимаю.

На высоте 2км спокойно лечу IAS=870км/ч с М=0.81.
См. скрин ниже

Спойлер

Я правильно понимаю, что IAS 830км/ч на высоте 6км более опасно, чем 870км/ч на высоте 2км?

На высоте 11км скорость звука 295м/с. Т.е. если лететь на Су-25 на высоте 11км со скоростью 0,85*295м/с = 881км/ч, что флаттер наступит?

Согласно справочнику, на высоте 11км скорость звука составляет 295м/с = 1062км/ч.
Получается, для достижения флаттера Су-25 должен лететь с IAS скоростью 0.87*1062 = 924км/ч?

но есть один нюанс, у него потолок 7км

смотри на число маха, вообще на 0.83 у сушки начинает нос задирать ощутимо, это знак убавить газ

я большую часть времени на 50-65% тяги летаю и на триммировании по тангажу -10.

Тогда нужны минимальные отклонения ручки от центра на рабочих скоростях 500-800

у грачей не просто флаттер, их аннигилирует по достижении предельной скорости

Там Торнайд видос выпустил с разбором скоростей, вроде он проверил пож конец видоса корректность наступления флатера на разных высотах, у него все сходилось.

3 лайка

Ответили чего?)

Так как в дорожной карте прямым текстом анонсировано разделение БР для совместных и авиарежимов, полагаю к теме выдачи Х-35, и Р-27ЭР на Су-39 можно вернуться.

1 лайк

Не уверен, что Х-35 имеют хоть какой-то смысл. Р-27 возможно, однако им может помешать не БР, а концепт, что “штурмовик должен быть околобессилен против истребителя”