- За
- Против
Дисклеймер
Иронично, что именно Су-25ТМ и Су-39 разожгли во мне интерес к глубокому изучение техники. Мною, вероятно, были прочитаны все книги, где прямо или всколзь упоминались эти самолеты. Я сделал десятки отчетов об ошибках по этим самолетам, большинство из которых сейчас исправлены. Однако с самого появления Су-39 - это не Су-39. Скорее в игре представлен Су-25ТК с откуда-то взявшимся Копьем-25. Изначально казалось, что Су-39 и Су-25Т не особо и отличаются и нет смысла вводить Су-25ТМ отдельно, приравнивая Су-39 к нему, однако спустя полтора года изучения, отличий между Су-25Т и Су-25ТМ я могу перечислить больше, чем у многих самолетов, что представлены в игре.
Историческая справка о Су-25ТМ
Спойлер
Су-25Т, пусть и отвечал изначальным требованиям “противотанковости”, но имел и ряд недостатков: всепогодности достичь не удалось, а вооружение Воздух-Воздух оставляло желать лучшего.
В январе 1986 года вышло решение ВПК при совете министров СССР о создании новой круглосуточной и всепогодной модификации Су-25Т - СУ-25ТМ.
Основным направлением доработок стало БРЭО самолета. Внешняя конструкция осталась неизменной, а вот внутри самолет изменился:
В первую очередь велись работы по становлению Су-25ТМ как всепогодного и круглосуточного самолета. Для этого параллельно разрабатывались две системы - контейнер с РЛС миллиметрового диапазона “Кинжал” и контейнер с тепловизором “Ход”. Обе системы должны были позволить Су-25ТМ видеть танки в плохую погоду и ночью.
“Кинжалом” занималась компания “Ленинец”, а “Ход” разрабатывала ЦКБ “Геофизика”. Было создано 8 опытных образцов БРЛС “Кинжал” и неопределенное количество опытных образцов подвесных тепловизоров “Ход”.
Испытания начались в начале 90ых на переделанных из Су-25Т (номера Т8М-1 и Т8М-4) первых двух Су-25ТМ (номера Т8ТМ-1 и Т8ТМ-2).
Т8ТМ-1 совершил свой первый полет 4 февраля 1991 года, испытывая тепловизионный контейнер “Ход”, а так же новый РЭБ МСП-410 “Омуль”. Существуют уникальные кадры с испытаний “Хода”, где виден Т8ТМ-1. Отчетливо видно контейнер, в котором в игре по какой-то причине находится “Меркурий”.
Т8ТМ-2 же первый раз вылетел 19 августа 1991 года, испытывая БРЛС “Кинжал”, а так же новой СУО-39.
Контейнер “Ход” демонстрировался на Су-25Т (Либо же Су-25ТМ, здесь до конца не ясно) в 1992 на первом “МосАэрошоу-1992”.
Однако далее начались проблемы - развал СССР повлек за собой задержки разработки контейнеров, т.к. отдельные детали производились в бывших республиках, а ныне - странах.
Поэтому в 1994 году от БРЛС “Кинжал” и ИК-контейнера “Ход” отказались и в кратчайшие сроки нашли замену в виде модернизированной РЛС “Копье”.
Копье-25, помимо работы по земле, позволило применять УРВВ с активной и полуактивной ГСН в виде Р-27Р(ЭР) и Р-77, а так же ряд УРВП с АРЛГСН (Х-31А и Х-35). Таким образом самолет стал по-настоящему многофункциональным.
Параллельно название Су-25ТМ стали заменять на Су-39, чтобы подчеркнуть отличия машины от Су-25Т.
Т.к. завод, который производил Су-25Т находился в Грузии, было решено перенести производство Су-25ТМ (уже Су-39) в Улан-Удэ, где произвели несколько экземпляров, но заказчика в начале нулевых так и не нашли.
Отличия Су-25ТМ (Су-39) от Су-25ТМ
Недавно найденный первоисточник по Су-25Т позволил найти больше отличий между самолетами:
- Расположение и количество ракет Р-73
Спойлер
Согласно источнику Комплекс авиационного вооружения Су-25Т и его боевое применение Су-25Т носил Р-73 на 3 и 9 пилоне. В свою очередь официальная брошюра завода-производителя Су-39 (Улан-Удэ) говорит о возможности подвески 4 ракет Р-73 (вероятно на 1 - 2 и 9-10 пилоне). Помимо этого в книге Штурмовик Су-25 (Ильдар Бедретдинов) в описании вооружения Су-25Т и Су-25ТМ (Су-39) также указана различие в подвеске Р-73 (3,9 пилон для Су-25Т и 2,10 для Су-25ТМ (Су-39).
Очевидно, что подвеска Р-73 на 2,10 пилон, а так же их большее общее число выгодно отличает Су-25ТМ (Су-39) от Су-25Т
- Расположение и количество ракет Х-25МЛ/Л-25Л(Д)
Спойлер
Согласно источнику Комплекс авиационного вооружения Су-25Т и его боевое применение Су-25Т мог носить не более 4 ракет Х-25МЛ/С-25Л. Согласно официальной брошюре завода-производителя Су-39 (Улан-Удэ), Су-25ТМ (Су-39) мог носить до 8 ракет Х-25МЛ/С-25Л(Д)
- Возможность использования Р-77 и Р-27Р(ЭР)
Спойлер
Су-25Т не может использовать контейнер Копье-25, соответственно не может наводить ракеты Р-77 и Р-27Р(ЭР). Согласно официальной брошюре завода-производителя Су-39 (Улан-Удэ) Су-25ТМ (Су-39) мог подвешивать до 4 ракет Р-77/Р-27Р(ЭР). Наиболее вероятные точки подвески: 2-3, 8-9.
- Возможность использования Х-25МП/МПУ и Х-31П (пока отсутствуют в игре)
Спойлер
Согласно источнику Комплекс авиационного вооружения Су-25Т и его боевое применение Су-25Т носил только Х-58У в качестве ракет Воздух-РЛС. Согласно официальной брошюре завода-производителя Су-39 (Улан-Удэ) Су-25ТМ (Су-39) мог подвешивать до 6 ракет Х-25МП(МПУ). Вероятные точки подвески: 3-5, 7-9.
А так же 2 Х-31П на точках подвески 5 и 7.
- Возможность использовать ракеты В-П с наведением через РЛС Х-31А(Д) и Х-35(пока отсутствуют в игре)
Спойлер
Су-25Т не может использовать контейнер Копье-25, соответственно не может наводить ракеты Х-31А(Д) и Х-35. Согласно официальной брошюре завода-производителя Су-39 (Улан-Удэ) Су-25ТМ (Су-39) мог подвешивать до 2 ракет Х-31А и до 4 Х-35. Точки подвески - 5 и 7 для Х-31А и 4-5, 7-8 для Х-35.
- Возможность использовать РЭБ МСП-410 “Омуль” (пока отсутствует в игре)
Спойлер
Согласно источнику Комплекс авиационного вооружения Су-25Т и его боевое применение Су-25Т использовал только РЭБ “Гардения-1ФУЭ”, который уступает по характеристикам РЭБ МСП-410 “Омуль”.
- Возможность использовать РЛС Копье-25
Спойлер
Су-25Т не может использовать контейнер Копье-25, который позволяет вести воздушную разведку, наводить УРВВ и ВПУ.
- Возможность использововать тепловизионный контейнер “Ход” (пока отсутствует в игре)
Спойлер
Согласно большинству источников, подвесной контейнер “Ход” разрабтывался именно для Су-25ТМ и проходил тестирование именно на нем, хотя о возможности использования Су-25Т может говорить демонстрация контейнера “Ход” на Су-25Т в 1992 году на выставке “МосАэрошоу-1992”.
Полный список возможного вооружения
Согласно официальной брошюре производителя самолет мог использовать следующее вооружение:
С-13Л добавлены, т.к. их использование указано как опция для Су-25Т в источнике, упомянутом выше:
Как видно, самолет значительно расширяет свои возможности против Воздуха и получает большее число уже известного вооружения против земли (Х-25МЛ и С-25Л). Однако количество Х-25МЛ и С-25Л не увеличивает общее число ракет, т.к. они пересекаются с другими подвесами.
Опциально количество Р-77 и Р-27 может быть ограничено до двух
Тепловизор “Ход” будет иметь плохое качество, углы наведения и зум, однако позволит хоть как-то обнаруживать контакты и играть в плохую погоду.
При этом одновременно повесить мощные УРВВ и Тепловизор невозможна, Р-27 и Р-77 требуют Копье-25 для наведения. Это будет балансной особенностью и дополнительным выбором перед каждым вылетом, заставляя игрока оценивать ситуацию
Видно, что пока не все из перечисленного есть в игре, но думаю однажды бОльшая часть описанного появится, и с каждым разом количество отличий Су-25Т и Су-25ТМ (Су-39) будет только расти.
Балансное место и расположение в ветке исследования Су-25ТМ
Су-25ТМ по своей роли приближается к AV-8B Plus, но во всем отстает - РЛС и тепловизор вместе не повесишь, Тепловизор хуже качеством, с худшими углами и зумом, Количество ракет выстрелил-забыл ниже.
Компенсировать это он будет за счет бОльшего числа лазерного вооружения (однако его применение опасно и затруднено из-за плохих углов обзора Шквала) и более низкого БР.
Место в ветке займет между Су-25Т и Су-25СМ3. При этом являясь самым способным дозвуковым штурмовиком СССР в воздушном бою.
Судьба Су-39
Су-39, являясь экспортным названием Су-25ТМ, сможет получить апгрейд до его уровня, т.к. более не будет связан своим младшим братом - Су-25Т. Самолет со временем сможет подвесить все или почти все историческое вооружение и будет являться самым универсальным дозвуком штурмовиком СССР, уступая в противотанковых возможностях Су-25СМ3, но имея уникальные фишки.
Источники:
- Sukhoi Su-25 FROGFOOT - Alexander Mladenov
- Штурмовик Су-25 и его модификации - Ильдар Бедретдинов
- Су-25 “Грач” - Виктор Марковский, Игорь Приходченко
- М. Хобби №3 2001, статья “Су-39” - Василий Павлов
- Мировая Авиация №103
- Su-25 all variants - 4+ publication
- MONOGRAFIE LOTNICZE SU-25 SU-34 - PIOTR BUTOWSKI
- Су-25 Грач - Война в воздухе 95
- Soviet & Russian Military Aircraft 1955-2020
- Авиация ВВС России и научно технический прогресс
- История ОКБ Сухого - книга выпущенная ОКБ Сухого
- World Airpower journal. Volume 30
- Сайт Улан-Удэского завода
- Брошюра производителя