Су-27

Честно вобще не понимаю че все подумали что арлгсн ракеты как то помогут
У аим 120 в 15км от цели своя гсн врубается и у цели орет спо, да и все по низам летают, этой ракетой максимум базы дефать от су 7

Смотря на чём.

Гриппен пего крутит пока что.

Сомневаюсь, что это будет в ближайшее время.

Не думаю что это имеет значение. Так то были настройки что 9м никогда не уходила на лтц. На релизе будет видно

я думаю многие тоже сомневались что после этого патча будут добавлены арлы

По поводу АРЛ говорили на стриме.

Предварительно первое или второе обновление в следующем году, но лучше рассчитывать на второе.

Я только в роли Су-27 выступал, против грипена.

Не будут, у них дальность в 2 раза меньше и ГСН такая, что срыв происходит при легком маневре. А еще динамика слабая и манёвренность хуже(хотя у Р-77 манёвренность получше).
Однако они все равно более надежны чем феникс.

Ну видимо маневренность в 30-35ж у 120а/б ( С кстати маневреннее чем А/В потому она продольно нестабильная ) это меньше 25 сперровских да…и в среднем они летят дальше 7 особенно на высотах повыше, и их сопровождать до попадания не надо. ну и гсн там получше чем у феникса.

Рафаль, уделал в БВБ Раптора, Тайфун уделал Рафаля, Су-30 уделал Тайфуна.

По такой логике, Ф-22, лучше без спамраамов не выпускать…

Лол, с какого перепуга у ракеты, с меньшей площадью рулей и подъемной силой, маневреность выше?
Не я понимаю, в НАТО методичках много чего написано, что например феникс выдает перегрузки не 10г, а целых 18, что АИМ-120D летит на 150км, но реальность она как бы еще тут, с нами. Законы физики никак не отменить.

“С” выдает еще меньше, потому что увеличили длину и еще больше сократили площадь рулей.

Я думаю тут скорее раптору, как очень дорогому произведению, ограничили возможности.
А то вдруг поломают еще.

да а как тогда 9L выдает 30 ( 32 по докам ) а 9M 30 ( 35 по докам ), если у нее рули еще меньше?
аим 120а/б ракета с хвостовым управлением и с несущим корпусом, в 120ц изменилась так что она стала продольно неустойчивой пока у нее не выгорит двигатель. не а почему тогда у р-77 заявлена перегрузка 40G? а для 120 не может быть 30-35.
кстати у феникса как и у 33 должна быть 2хплоскостная перегрузка 24-25ж в одноплоскостной там да 17-18

Во первых нет таких документов которые ты в скобочках указал.
Во вторых там площадь рулей, относительно ракеты, не меньше. Про % соотношения слышал? Или в твоих “документах” математика не наука?

Любой летящий объект имеет “несущий” корпус, вопрос в доле его влияния, например тот же Ф-16 и Ф-15 не просто так имеют наплывы и плоские поверхности с интегрироваными крыльями.

Продольную неустойчивость дает не двигатель

40Г тоже много, но у Р-77 используется другая модель рулей, она позволяет сократить лобовое сопротивление и при этом практически не потерять в манёвренности ракеты. Собственно это ее ключевое отличие от АМРААМа

Спойлер

image

А еще забыл.
Все эти перегрузки это данные у земли, в сильно разряженном из-за высоты воздухе, все цифры сильно сокращаются.

ну на дозвуке и до 1.3м примерно у решетчатых рулей неплохое такое сопротивление. намного выше чем у классичесих рулей на высокой сверхзвуковой скорости да
меньше

Там много нюансов почему их такими сделали.
Там и размеры, и вес, и необходимость в поворотных моторах меньше.
Проще в интернете почитать.

У Мига сейчас 29 сейчас порезали угол и он 21 ))

Забавно, что все F-16 всё так же легко перекручивают любой советский самолёт, включая Су-27.
Походу лучшим истребитель в плане ЛТХ у нас будет F-16A/C до появления 5 поколения XD

Да и тут будут вопросы. Все же лтх НЛО это лтх НЛО. Я не думаю, что даже су-57 или су-35 будут его уверенно перекручивать