Су-27

Меня вкалывает в этом баг репорте то, что более современная спо 15,не видит то, что может спо 10.
Я тут вспомнил, а разве в ссср не попадал ф 111 сбитый? Чет в каком то универе же стоит кабина его…

в МАИ кабина как учебный образец

А я вообще не знаю, откуда взяли данные про частоты СПО-15.

Я вот смотрю его ТО и не вижу там этого

Там некие переменные)))
image

Меня интересует какой это ф 111, радар какой и его частоты

2см там. Других вариантов нет, т.к. единственная модель с 3см дальше испытаний не ушла.

А можно историю эту? Это может являться основанием.

По СПО-10 кто умеет читать иероглифы объясните как вот это перевести в длину волны\частоты?

Отметил детекторы, справа данные по ним


сама книжка

Ну вот чё в инете есть https://www.thedrive.com/the-war-zone/f-111-aardvarks-crew-escape-module-ejected-the-whole-cockpit
Мб вообще не то


маи

не, там точно есть

Ну вот дзен, но такой себе конечно источник https://dzen.ru/a/YE9YQgp9UWVKvg7s

Нашёл номер модуля, но не знаю, точно ли он
image

Он
“F-111A (Jackal 33) серийный 67-0068 был сбит в окрестностях Ханоя 22 декабря 1972 года. Предположительно, при полете на малой высоте зенитным огнем крупнокалиберной автоматической пушки. Экипаж: Capt Robert David Sponeybarger (Bob) и 1 Lt William Wallace Wilson (Bill).
Спасательная капсула (подлинность объекта была установлена ФБР (документ 95A-HQ-1045752) в 1993 году) уже многие годы является учебным пособием для студентов Московского Авиационного Института. Хранится в ангаре кафедры 101 (Авиастроение).”

А я сижу на стриме его этот момент ищу, а надо было тг чуть пролистать.

+100500 Расстояние 5000 цель движется прямо на меня (тип цели не помню), чуть выше (на фоне неба) нажатие лока 5 раз не привело к захвату. За ней сразу вторая с такими же условиями - то же самое.
P.S. Очень часто захватываются ракеты вместо цели. Я понимаю, что они быстрее, но ЭПР же в несколько десятков раз ниже!

1 лайк

А в игре есть такой параметр вообще? @Ralin ты уже главный по сов.авиации. Есть инфа существует ли параметр ЭПР в файлах игры? Я знаю только за заметность, но и она у наземки

Не, до ЭПР я еще не добрался. Если судить чисто на глаз - может и есть, ведь цели на радарах зениток к примеру отображаются по разному.

Ракета - маленькая черточка, а самолеты обычно гораздо больше.

Но тут не знаю

Мне кажется это не за счёт ЭПР сделано, так как условный дрон легких танков так же отображается как и полноценная лётка.
Скорее всего сделано посредством хард кода и наличия меток “ракета-самолёт” ну или подобное

Не помню, чтобы дрон был большой меткой, впрочем скорее всего ЭПР там реально сделаны по “классам”


Что с этим очком делать?
Это такая имитация отказа РЛС или что?:D