Су-27

ты уж определись, или ОК или лучшие, по факту сейчас лучший гриб, там и с помехой все в норме, и лтх нло, у которого отрыв от сушки раз в 5 по эффективности в игре,

Часто вижу сообщения от разных людей, то ноют что ракеты худшие, то наоборот, уже сам потерялся кто че утверждает

А где все эти грибы? Я очень мало их в боях вижу, хотя они у трех наций уже.

“Лучшая ракета та, с которой ты не летаешь” © Кто-то умный.

3 лайка

Там опять же такое. По ЛТХ на мышке да НЛО.
Тяговооруженность ниже, чем у F-16, но магическим образом в вираже треугольник еще и с ПГО не теряет скорость. Отрицательная перегрузка -7G с нагрузкой легко.

Натовские рули направления размером со сноуборд на 1400 позволяют лететь боком с 3мя ПТБ.
Огромные рули сушки работают как у миг-15

3 лайка

Тут еще есть отдельный вопрос к ф16/15/грипену
Ирл у них эдсу не имеет возможности перейти на ручное управление,т.е на жесткую связь
В рамках игры, исходя из этого, по умолчанию должны летать на демпфировании которое нельзя отключить
На данный момент они в основном летают на ручном управлении, и вполне себе стабильно держатся, а те же миг29 и су27 на ручном, на низких скоростях теряют контроль в управлении, особенно су 27, его то вниз то вверх тянет

Ирл у ранних Ф-15 нет ЭДСУ.

Кароче, тут могут нести любую чушь.

Но когда я беру в противостояние Су-27 или J-11 и получаю КД в 3 раза хуже чем на гриппене или Ф-16 это чтото да значит.
Средняя катка на Су-27 выходит не в проценты а в разы хуже чем на F-16A ADF не говоря уже про F-16C и Грипене.
Поэтому думайте сами. Я для себя железобетонные выводы сделал. По боевой эффективности Су-27 обходит только миражей и Миг-29 с Р60М.

Если лоб в лоб сравнить F-16C с Су-27 в авиаСБ противостоянии летая только в ПВП

  • Динамика - F-16
  • Маневренность - однозначно за F16 (неверно, настоящий F-16 не маневренее Су27)
  • Выход на закритические углы атаки (неверно, настоящий F-16 не умеет)
  • Современная РЛС - быстрее обновление, шире охват, особенно с СНП режимах. Да и по ощющениям дальности РЛС Су-27 явно не додали.
  • СПО - Можно летать вообще с выключенным радаром и все равно она покажет и дальность до цели по силе облучения и самое главное - кто где находится.
  • время полета - можно взять 20 минут топлива + 3 бака и при встрече с противником сбросив баки быть на легке. Пилоту Су-27 нужно сжечь полбака прежде чем вступить в бой, ну или уже взлетать с половиной бака. Тоесть в этом плане F-16 тоже более удобный, учитывая что его баки в игре не создают никакого сопротивления и он с ними спокойно шпарит свою максималку (более 1450кмч) у земли, что опять же ошибка в пользу F-16
  • Ракеты ближнего боя AIM-9M предпочтительней чем Р73 главным образом из за своей малозаметности. (помехозащищенность спорная вещь, так как в реальности нет массового настрела ракетами Р-73 и AIM-9M чтобы была хоть какаято статистика. поэтому разраб может сделать и крутить эти параметры как и куда хочет, но вот от невидимой ракеты гораздо сложнее уходить чем от Р-73)
  • меньший силуэт - размером с теннисный корт Су-27 проще попасть из пушки.
  • F-16 летают за все стороны, в то время как Су-27 летает как правило только за красных. Пилоту Су-27 зачастую увидев силуэт F-16 нужно еще определить свой (например японский) он или чужой. Пилоту F-16 достаточно увидеть силуэт Су-27 и он уже знает что может по нему работать.

= Ракеты среднего боя - что Р-27ЭР что AIM-7M одинаково бесполезны против цели которая идет на высоте 30 метров, хоть весь боекомплект отстреляй залпом.

  • нет ОЛС, но учитывая дальность захвата ОЛС, в СБ зачастую уже видишь визуально цель.
  • нет ракет средней дальности с ИК ГСН. Но учитывая помехозащищенность Р-27Т она как бы никакая. По крайний мере % сбития у Р-27Т на порядок меньше чем у Р-73 или в другом случае Р-27Р/AIM-7M. А то что помехозащищенность у более дорогой и поздней Р-27Т хуже чем у более ранней Р-73, ну да ну да. Я конечно разработчикам верю но я и сам … умею.

Поэтому в противостоянии в дуэльной ситуации, да и вообще при обычной ПВП игре F-16C намного эффективнее и комфортнее чем Су-27.
Отобрав все приемущества Су-27 перед F-16C (маневренность на скоростях ниже 750 кмч) и выдав нечесные превышение закритики, Су-27 оказывается УГ и не сходится с тем как настоящий Су-27 выглядит перед настоящим F-16…

Если ктото готов поспорить что это не так, и доказать что Су-27/J-11 лучше чем F-16 то можно покрутится на полигоне в АСБ. Только вот вы не пойдете потому что только на бла-бла-бла горазды.
Лично для меня, когда я сижу в F-16 и вижу перед собой Су-27 то понимаю что это будет легкий фраг в 95% случаев, если я не буду совершать грубых ошибок.
Для меня Су-27 это самолет с максимум 11.7 БР-ом. Увы. Самый унылый самолет на БР 12.7

13 лайков

Все так Су-27 забалансили как фантом.
Самолёт, который опирается исключительно на урвв.

Унылый, ок, ладно

Спойлер

А кд выше банально из за того что синих кратно больше, со стороны красных это выглядит так
Делаешь фраг, тебя тут же сбивает второй, увернклся от второго, на тебя еще двое налетело

А вобще, для тундры идеально бы подошел су27см
Л150
Урвп
В общем, все тоже что и на миг29смт, только су27

1 лайк

Согласен почти со всем, кроме эффективности Р-27(Э)Т и “самого унылого самолёта на 12.7”.
Лично у меня Р-27ЭТ залетает почти всегда, противник обычно не видит или не обращает внимание на отдаленные пуски в ЗПС или 3-9(без писка СПО), а дальности у ЭТэшек будь здоров.
А по поводу унылости… Есть МиГ-29СМТ. Да, радар и СПО сильно лучше, да у него отличная ситуационная осведомленность, но после схождения (до него почти всегда доходит если оппоненты не совергают критических ошибок), он просто хуже вообще всего что есть в 4 поколении в этой игре. Видишь и знаешь почти обо всём на карте, но сделать почти нифига не можешь — вот что угнетает сильнее клоунады с F-16 без ЭДСУ.

Есть информация об эффективности руля направления F-15?

Либо реально можно просить добавить сваливание для F-16 на закритических углах атаки. Они же не просто так критические.

Так то исправимо.

Ну насбивал ты фармеров на фантомах. Поздравляю, че. )))

Я тебе могу так показать :

И что, это показывает что F-5E-FCU круче чем F-16ADF в 4 раза раз смертей у него в 4 раза меньше? А су27 вообще позор ))) 3 к 4 ))) Это чтоб вы понимали всю силу нормального СПО ))

Так что результат в отдельно взятой сессия НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Надо пару десятоков хотябы наиграть чтобы понять какой самолет на что способен

Ты мне можешь в полигоне в АСБ доказать что Су-27 не унылый )) Яж не против, я буду на том же шестнаре )

чел…
ракеты кидаются в разных ситуациях, ДЛЯ БВБ когда ты можешь ее выкинуть с критических углов атаки, и так что противник аху, вот там да лучшая в игре, для того что бы кинуть просто в зпс, ну ок, на лтц иногда уйти может(особенно грипена)

самое интересное что миг21 и мираж с таким же крылом теряют скорость очень быстро

Спойлер

Mr Bean GIF - Mr Bean GIFs

2 лайка

а знаешь что у них еще общего? они летят.
по сути ты тоже самое написал