Су-27

image

Ещё раз - это логично.
Ну и если уж такой клешнявый хлебушек как я ± на ПУ летать научился (причем учился, не зная о Демпфере… (“Плачет в уголке”)) - то другие (особенно считающие себя скилловыми) тоже вполне осилят.
Ну нет там ничего запредельного!
Не-ту!

Я даже в АРБ попробовал на ПУ летать, и это вполне реально. (Хоть и напряжно - на чилле, мЫшом не полетаешь)

Да, труднее, потому что направление полёта за меня инструктор больше не сохраняет.
Да, нужно внимательно следить за положением самолёта в пространстве, чтобы лететь куда надо, а не куда выйдет.
Да, больше нельзя втупую перетягивать ручку на себя, и вообще, лучше думать что, и на какой скорости ты делаешь.
Да, с пушки хрен попадешь (но я и с инструктором, не то чтобы снайпером был), но на топ-ракетных-свистках - невелика потеря.

Зато, больше никаких искусственных ограничений, и потерь скорости/энергии от странных подворачиваний инструктора.
Углы атаки становятся куда более гибкими, да и энергия (если не сливать всё в одном довороте (всё равно не выйдет - скорее порвёшься или в штопор свалишься)) не так сильно сливается.

Если в АРБ, на Фантоме, у меня против 23МЛ(Д) в вираже (уже ошибка) есть шансы только если у меня хороший запас по энергии/противник дурачок/новичок, то в СБ - вполне себе крутился сразу с 21 и 23, притом, 21го сбил с пушки, а 23, перетянув ручку, рухнул в воду, когда мы с ним устав от наворачивания кругов, перешли в ножницы, и я его пуганул ИКшкой с НСЦ и очередью.
(Правда и сам я уже, растратив топляк на виражи у самой воды, назад не долетел - сел на вынужденную… чтобы словить Хшку от Су-39… Видать радаром меня отследил, подлец)

Тогда, конечно, в игре это вызывает вопросы

а че придумывать то?
можно добавить срыв потока, если самолет выходит за пределы 8-9гэ и 25+градусов.
пусть падают в штопор, распространить можно на многие самолеты, это конечно будет очень не удобно, ибо сейчас твои ручки бережет инструктор

Вопросы в игре, где Миг-21 с немного увеличенными крыльями выдаёт 17г, пилот при этом не становится частью кресла, движок не ловит помпаж, а крылья не начинают свой самостоятельный полет без самолета?

Жейсемье?

Он самый.

Ты все не можешь понять концепции что я в АРБ захожу не для того чтобы в АСБ от третьего лица играть…

1 лайк

кароче, вся эта фигня с асу эдсу напоминает мне танковые стабы, и радары зениток
раньше вместо танковых стабов у нас была очень быстрая наводка по вертикали, а вместо радаров просто приделали кружочек упреждения топовым зениткам, как итог со временем допилили и то и другое, у нас есть полноценные стабы и полноценные радары, аналогично и с топ джетами, по любому допилят

1 лайк

потом реализуют эдсу, и игроки все как обычно : ааа, так вот оно как должно быть, а че у меня ф16 на сверхзвуке больше 9G не выдает?

Так потому что ограничение. По хорошему у всех 4-к должно быть ограничение +/- около 9. Ну у Ф-14 около 6.5, у хорнета 7.5 но отключаемое до 9… и тд и тп. Никто в реале отключать не будет ибо после такого трибунал.

Ну или например потянул на том же МиГ-29 или Ф-15 11-12G а самолет взял и пожелтел на иконке ДМ.

А вообще по хорошему надо как в ДКС или БМС сделать - потянул 11-12G больше 1 секунды и уснул на 15 секунд полностью.

4 лайка


До 10

9g предел для человека и высокая нагрузка на планер, если бы у нас была бы механика износа планера самолета то все любители выдавить 12 g на большой скорости спустя месяц игры платили бы за ремон самолета цену равную стоимости фуллового самолета, ибо весь планер был бы в трещинах и самолет подлежал бы списанию

А никто и не заставляет.
Я, хоть худо-бедно и освоивший ПУ (на уровне “лететь туда” и максимум мой - устоявшийся вираж, или ножницы), тоже в АРБ летаю на коленках у инструктора.
Но при желании переключаюсь на ПУ-Обзор.

Условно ты, летающий без ПУ, не сможешь выжать из машины все…
Но при этом будешь летать комфортно, и инструктор не позволит тебе совершить ошибку при пилотировании.

У какой-нибудь потнич, или просто насмотревшийся фрагмувиков бедняга на ПУ, пусть и сможет закладывать более острые виражи, но при этом ему будет куда менее удобно управлять машиной, и куда выше будет шанс ошибки, что решит исход боя не в его пользу.

И так и так есть плюсы и минусы.

Ты все ещё не понимаешь что я не считаю что ПУ должно считаться скилкапом в рамках АРБ…

Ты же сам (и ЧСВ) вроде доказывал (успешно), что в АРБ, ПУ особого преимущества не даст.))

А любопытно будет.

ЧСВ доказал что топ 1 на 1 СБ турнирщик, в АРБ с отключенным ПУ проиграл танкисту.

У бшки еще замоделили сниэение тяги на скорости, что вроде ставили начиная с дшки

Что тебе даст увт?
Ну ого, сольешь энергию
При этом в случае ганфайта будет только хуже

гений, на что я ее солью, давай говори))
(на маневр), а дальше уже нсц+р73

при наличии 10-12 ракет, нсц ответь зачем мне пушка?

1 лайк

Ого, он еще и р-27 хочет в бвб пускать

Говоришь про увт, потом про ракеты средней дальности, ну в целом логично.